Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 25«12456782425»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА? (ОСУЖДАЕМ НАШУМЕВШУЮ СТАТЬЮ)
ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА?
henry1490 Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:09 | Сообщение # 76
Инвестор
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (irenko)
Ну так почему же не сделать другое предположение, что у собеседника как раз все ок, потому он и считает счастливыми всех? Мой личный опыт показывает, что не может быть единой модели счастья для всех, а опыт человечества показывает, что любые попытки создать единственно правильный вариант и осчастливить всех скопом, неизбежно приводят к катастрофе. Хотя бы потому, что все мы разные. Вот, например, представьте, что один человек любит пельмени, а другой их ненавидит, третий к ним равнодушен. Один будет счастлив, если будет есть их каждый день, но будет страдать, если не сможет их есть никогда, второй - если будет разнообразие, то он не против присутствия пельменей в меню, третий - будет рад, если их не будет никогда, но будет все время голоден, если каждый день будут предлагаться только пельмени.
Если эти трое пришли в ресторан, каждый может выбрать то, что ему по вкусу, и все будут довольны. А если они все втроем оказались в таком месте, где выбора нет (пионерский лагерь, армия, тюрьма...?)? Один из них непременно будет несчастлив. Только потому, что всеобщая модель ему не подходит.

Так мы так можем приидти к тому, что для накромана счастье - это наркотики. Т будем считать это нормой, так как у каждого своя модель счастья? Возможно слишком грубый пример.

olala777 Дата: Вторник, 19.02.2013, 12:11 | Сообщение # 77
Финансист
Награды: 2
Контакты
Цитата (irenko)
olala777, как ни странно, с последним вашим постом более чем согласна. Сексуальная распущенность и жизнь без привязанностей - это плохо. Вообще плохо, когда у человека нет ничего святого, в этом случае начинается подмена ценностей. 
Но не надеетесь же вы убедить человека, живущего в современном секулярном мире, аргументом "это плохо, потому что Бог так сказал"? То есть этот довод может быть значимым для вас, он может быть основой вашего внутреннего убеждения, что это плохо, и поводом для того, чтобы убеждать других. Но для людей, которые не понимают и не принимают такого рода аргументы, нужно подбирать другие, нэ? Но это в том случае, если вы хотите их в чем-то убедить, доказать состоятельность своей позиции, а не просто вышли обозначить свою точку зрения, которая правильна только потому, что она ваша.
Я думаю, мы говорим об одном и том же, только с разных сторон. Поэтому и пришли к одному целому. На счет убеждения других, то конечно подход должен быть разнообразный. Ваш пример о пельменях как раз об этом.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

dron66 Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:16 | Сообщение # 78
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Вот тут некоторые выссказывают мнение о том. что успешному мужчине ненужна жена. в корне не согласен. Рассмотри ситуацию, когда всего вдоволь, куда это все девать? В могилу унести? Наследников без жены никак не сделать. Поэтому думаю, что такое мнение выссказывают молодые люди. которым хочется найти чего то особенного. Которые незнают, что природа ограничила нас 4 видами или типами женщин и мужчин, так чего искать. выбирай ту. которая подходит по физиологии и морально нравится. Извините, за прямоту.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Sara Дата: Вторник, 19.02.2013, 20:18 | Сообщение # 79
Новый участник
Награды: 1
Контакты
Цитата (dron66)
Вот тут некоторые выссказывают мнение о том. что успешному мужчине ненужна жена. в корне не согласен. Рассмотри ситуацию, когда всего вдоволь, куда это все девать? В могилу унести? Наследников без жены никак не сделать. Поэтому думаю, что такое мнение выссказывают молодые люди. которым хочется найти чего то особенного. Которые незнают, что природа ограничила нас 4 видами или типами женщин и мужчин, так чего искать. выбирай ту. которая подходит по физиологии и морально нравится. Извините, за прямоту.
Вполне с вами согласна!
Почему некоторые так долго копаются в поиске своего избранника? Почему у некоторых людей вообще идет отторжение понятия супруга или супруги? Как идет отторжение донорского органа. Куда то исчезает понятие морали))))))
Мои личные наблюдения показывают, что идет некая агитация безбрачия везде, по телевидению, в кино, на таких вот форумах)

Угасание семьи...я не разочарована в людях, но я разочарована в нашей стране. Дет. дома переполнены. Детей продают за границу, где их УБИВАЮТ!!!!!!!!! А мы говорим о самолюбии! О том что мы можем обойтись без тепла матери и уверенности отца за завтрашний день. ...... понятие семьи умерло( Человеческая жизнь обесценивается! УЖАС!!!!!!!!!!!!! Мне противно!

irenko Дата: Вторник, 19.02.2013, 22:31 | Сообщение # 80
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (henry1490)
Так мы так можем приидти к тому, что для накромана счастье - это наркотики.

Если будем передергивать, то и не до такого можем дойти smile

Например, следуя вашей же логике и модели ведения беседы: жена - это как наркотик, потому как с ней хорошо, а без нее плохо. А наркотики - это плохо, значит, жена - это плохо. 
Попробуйте найти ошибку в рассуждении smile

el1581 Дата: Среда, 20.02.2013, 02:11 | Сообщение # 81
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (henry1490)
Я, как мужик, говорю, что мужику нужна и жена и любовница (последняя должность с некоторой текучкой кадров) =)
А если жена не захочет терпеть любовниц, да еще и "с некоторой текучкой кадров"? Она сразу перестанет иметь ценность как жена и ее персона будет облачена в стереотип стервы? 
Я думаю, что вам придется потрудиться для поисков нужного для вас варианта.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Alenenok Дата: Среда, 20.02.2013, 09:07 | Сообщение # 82
Финансист
Награды: 6
Контакты
Цитата (Sara)
Детей продают за границу, где их УБИВАЮТ!!

дети из дет домов не только за границей страдают..случаи с летьми оттуда-нашумевшие..а сколько их тут гибнет, без шумихи..тихо..

henry1490 Дата: Среда, 20.02.2013, 10:07 | Сообщение # 83
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
Если будем передергивать, то и не до такого можем дойти Например, следуя вашей же логике и модели ведения беседы: жена - это как наркотик, потому как с ней хорошо, а без нее плохо. А наркотики - это плохо, значит, жена - это плохо. 
Попробуйте найти ошибку в рассуждении
Вы понимаете о чем я говорю, но все равно к словам придираетесь)

irenko Дата: Среда, 20.02.2013, 10:56 | Сообщение # 84
Олигарх форума
Контакты
Цитата (henry1490)
Вы понимаете о чем я говорю, но все равно к словам придираетесь)

Я понимаю, но мне кажется, что вариант "каждому свое" гораздо правильней.

henry1490 Дата: Среда, 20.02.2013, 11:14 | Сообщение # 85
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
Я понимаю, но мне кажется, что вариант "каждому свое" гораздо правильней.

Я считаю, что человеку нужны рамки определенные. И что в рамках полноценной семьи растет имеено человек, а не просто хороший работник или успешный специалист. Но только теперь я оговорюсь, а точнее подстрахуюсь), что это моя позиция и я рад, если кто-то её разделит со мной.

irenko Дата: Среда, 20.02.2013, 11:40 | Сообщение # 86
Олигарх форума
Контакты
Цитата (henry1490)
Я считаю, что человеку нужны рамки определенные. И что в рамках полноценной семьи растет имеено человек, а не просто хороший работник или успешный специалист. Но только теперь я оговорюсь, а точнее подстрахуюсь), что это моя позиция и я рад, если кто-то её разделит со мной.

Так мы же говорили про варианты "семья" vs "одиночество", а не "семья" vs "брошенная разведенка с ребенком"/"несчастный вдовец с тремя детьми"/"старая дева, мечтающая о детях и муже".
А когда человек сознательно выбирает одиночество, то ему и выращивать никого не нужно, ни офисных работников, ни топ-менеджеров.

Я тоже полагаю, что для воспитания детей лучше всего подходит семья, то есть, согласно семейному кодексу, добровольный и взаимный союз мужчиныи женщины. Или, согласно божественным установлениям, двух любящих людей, которые уже не двое, но одна плоть.  И (да не закидают меня тухлыми помидорами либералы) - подчеркну, что союз именно мужчины и женщины, без вариантов и девиаций. Надо сказать, что союз мамы и бабушки, особенно, если они воспитывают мальчика - тоже бесконечно ущербен для воспитания ребенка.

Но в то же время, я полагаю, никому эту модель навязывать нельзя. Каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как ему вздумается. Но - своей. 
То есть не нужно портить жизнь хорошему человеку, стремясь непременно его окольцевать, если он к этому не склонен. Может, он станет великим писателем/ученым/мыслителем. А тут только он сел за свой опус магнус, как ему - "поменяй памперсы!", "прочисти унитаз!", "отремонтируй дверь!".

henry1490 Дата: Среда, 20.02.2013, 12:51 | Сообщение # 87
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
Так мы же говорили про варианты "семья" vs "одиночество", а не "семья" vs "брошенная разведенка с ребенком"/"несчастный вдовец с тремя детьми"/"старая дева, мечтающая о детях и муже". А когда человек сознательно выбирает одиночество, то ему и выращивать никого не нужно, ни офисных работников, ни топ-менеджеров.

Я тоже полагаю, что для воспитания детей лучше всего подходит семья, то есть, согласно семейному кодексу, добровольный и взаимный союз мужчиныи женщины. Или, согласно божественным установлениям, двух любящих людей, которые уже не двое, но одна плоть.  И (да не закидают меня тухлыми помидорами либералы) - подчеркну, что союз именно мужчины и женщины, без вариантов и девиаций. Надо сказать, что союз мамы и бабушки, особенно, если они воспитывают мальчика - тоже бесконечно ущербен для воспитания ребенка.

Но в то же время, я полагаю, никому эту модель навязывать нельзя. Каждый волен распоряжаться своей жизнью так, как ему вздумается. Но - своей. 
То есть не нужно портить жизнь хорошему человеку, стремясь непременно его окольцевать, если он к этому не склонен. Может, он станет великим писателем/ученым/мыслителем. А тут только он сел за свой опус магнус, как ему - "поменяй памперсы!", "прочисти унитаз!", "отремонтируй дверь!".

Я не о навязывании говорю, а о том, что это воспитывать нужно.

el1581 Дата: Среда, 20.02.2013, 16:37 | Сообщение # 88
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (irenko)
Ну знаете если этот хороший человек создал ситуацию с памперсами, то справедливо будет и ему принимать участие в воспитании ребенка.
Если он отказывается от этого вообще (ни кольца, ни гражданского брака),
так какой же он хороший человек. Сделал дело и гуляй смело (в свободном плавании создавай шедевры). Так что ли выходит?
Я могу только представлять, с какими понятиями жизненных ценностей вырастут хоть мальчик, хоть девочка в семье, где мать будет выполнять роль "бессмертного пони", а папаша отрешенный от всего с тарелкой горячего супа и чашечкой кофе всю совместную жизнь будет воплощать свои идеи и мысли.
Вот это рай для "хорошего человека", они наверное это заслуживают.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Среда, 20.02.2013, 16:44 | Сообщение # 89
Олигарх форума
Контакты
Так в том-то и дело, пусть лучше гении выберут одиночество, тогда не возникнет ни памперсов, ни поломанных дверей. А так всю жизнь размениваться на бытовые мелочи? Растратить талант оратора в спорах о ценах на картошку? Или писательский талант - на написание домашних работ сыну-двоечнику?

Правда, гениям нужна муза smile
Как быть с этим?

henry1490 Дата: Среда, 20.02.2013, 17:18 | Сообщение # 90
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
Так в том-то и дело, пусть лучше гении выберут одиночество, тогда не возникнет ни памперсов, ни поломанных дверей. А так всю жизнь размениваться на бытовые мелочи? Растратить талант оратора в спорах о ценах на картошку? Или писательский талант - на написание домашних работ сыну-двоечнику? Правда, гениям нужна муза
Как быть с этим?

Вмешаюсь, но смысл говорить о гениях и талантах?
Наверно важнее сказать о тех, кто избегает семью по причине принципа "жить для себя" или "а зачем мне нужны эти траты?".

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА? (ОСУЖДАЕМ НАШУМЕВШУЮ СТАТЬЮ)
Страница 6 из 25«12456782425»
Поиск: