Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 24«12345672324»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА? (ОСУЖДАЕМ НАШУМЕВШУЮ СТАТЬЮ)
ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА?
irenko Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:14 | Сообщение # 61
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (henry1490)
Я просто с к тому, что эти все красивые слова про то, что человек сам решит нужна ли семья и что сейчас модно звучны лишь до той поры, пока лично не коснется человека и его близких. Тогда важность семьи на первый план выходит. Лично Вас я не хотел обсуждать, правда. Но все эти рассуждения о том, что сейчас можно и без семьи и близости обйтийсь кажутся мне уж страшными сильно.

в смысле не коснется? мы же не рассматриваем трагические случаи одиночества/потери семьи?

Здесь говорится о добровольном и сознательном выборе. И он не так уж и плох. Семья - это ведь не только ништяки и бонусы, это еще и ответственность, необходимость уступать, притираться, прощать. Это не всем подходит.

henry1490 Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:18 | Сообщение # 62
Инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (irenko)
в смысле не коснется? мы же не рассматриваем трагические случаи одиночества/потери семьи? Здесь говорится о добровольном и сознательном выборе. И он не так уж и плох. Семья - это ведь не только ништяки и бонусы, это еще и ответственность, необходимость уступать, притираться, прощать. Это не всем подходит.

То есть все же отсутствие семьи это нормально и когда то это ценилось, а сейчас нет?

irenko Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:22 | Сообщение # 63
Олигарх форума
Контакты
Цитата (olala777)
В своих высказываниях я все же хотела указать на то, что есть люди, которые живут с Богом, по морали и по принципам, которым дорога семья, муж, жена, дети, и которые не будут размениваться на соблазны этого мира жить в свое удовольствие, не испытывая никаких трудностей и обязательств.

А как же монахи или отшельники? Они тоже выбирают безбрачие и одиночество. От эгоизма? Или они не по морали, принципам и заповедям живут?

Вы передергиваете, олала, и переходите на личности. А это некрасиво. Нехороший способ ведения диалога. Неконструктивный.

Одиночество - это ведь не только эгоизм, это, возможно, бОльшая сознательность, чем выскочить замуж/жениться потому, что так надо, родственники настояли, пора.
Может, человек хочет жить в постоянной аскезе. Одно дело самому поститься, молиться и слушать радио "Радонеж", а другое - принуждать к этому других. Это уже насилие над личностью и свободной волей - если уж вы о морали и принципах. Я просто хочу сказать, что ваша точка зрения и ваш образ жизни может быть не единственно правильным и возможным. И иные точки зрения имеют право на существование. Равно как и иные способы организации мира в себе и вокруг себя.

irenko Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:29 | Сообщение # 64
Олигарх форума
Контакты
Цитата (henry1490)
То есть все же отсутствие семьи это нормально и когда то это ценилось, а сейчас нет?

Нет, просто каждому свое.

Опять же это ценилось не всегда. Что-то я (видимо, под влиянием одной из участниц беседы) нынче все к библии обращаюсь - а посмотрите, сколько там безбрачных персонажей, а то и прямо призывающих к одиночеству. Да что там древность и первые века - тогда семья была экономической основой общества, но и тогда были старые девы и закоренелые холостяки. И далеко не всегда это были печальные истории и искалеченные судьбы, идейных тоже хватало. Равно как во все времена было полно примеров несчастливых семей, когда лучше бы одному, да некуда деваться.

И сейчас тоже по-разному. Не все созданы для семьи. Сейчас для выживания уже не обязательно сбиваться в стаи. Но и не все созданы для одиночества. Гораздо хуже, когда в паре один создан для семьи, а второй - для одиночества. Вот это уже повод для трагедии.

olala777 Дата: Вторник, 19.02.2013, 00:37 | Сообщение # 65
Финансист
Награды: 2
Контакты
Цитата (irenko)
переходите на личности
Боже упаси мне переходить на уровень личности,  кто я такая, чтобы судить Вас? Мое высказывание касалось лишь того, что мое употребление здесь на форуме библейских цитат уместно, с моей точки зрения, а буквальное трактование Библии приводит к фарисейству.

Относительно отшельников, то я не спорю, что есть такой процент людей, которые имеют благодать жить безбрачными, но при этом, обратите внимание, они не блудили, а смирялись и удалялись от мира сего, чтобы не поддаваться искушению. Для тех, кто хочет иметь сексуальную жизнь, создана Богом семья. Автор статьи в своей работе свел все ценности на нет, чем и обеспечил своей статье популярность.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

Olala Дата: Вторник, 19.02.2013, 02:39 | Сообщение # 66
Инвестор
Награды: 0
Контакты
ЖЕНА и только ЖЕНА, не любовница..нужна мужику нормальному.
Только рядом с достойной женщиной..мужчина правильный)
а с шалавами..только и делаешь, что печень пропиваешь в бадыгах.

Alenenok Дата: Вторник, 19.02.2013, 08:11 | Сообщение # 67
Финансист
Награды: 6
Контакты
Цитата (irenko)
Не все созданы для семьи

ага, есть такой момент..но благо есть люди, которые енто понимают..у мя несколько знакомых мужчин есть, которые так и говорят:"я для семьи не создан" живут одни, наверняка встречаются с кем-то..но их дом-только их крепость.. но вот только иногда кажется, что это будто-то маска..

Bambato Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:32 | Сообщение # 68
Новый участник
Награды: 2
Контакты
Цитата (Olala)
ЖЕНА и только ЖЕНА, не любовница..нужна мужику нормальному. Только рядом с достойной женщиной..мужчина правильный)
а с шалавами..только и делаешь, что печень пропиваешь в бадыгах.

Т.е., если бы ваш муж отказался узаконить ваши отношения, но согласился бы жить без регистрации брака, вы бы от него ушли?

Откуда такая уверенность, что нужно мужику? Я, как мужик, говорю, что мужику нужна и жена и любовница (последняя должность с некоторой текучкой кадров) =)

P.S. Жена тоже может быть шалавой =)))

Сообщение отредактировал Bambato - Вторник, 19.02.2013, 09:35

henry1490 Дата: Вторник, 19.02.2013, 09:41 | Сообщение # 69
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
Нет, просто каждому свое. Опять же это ценилось не всегда. Что-то я (видимо, под влиянием одной из участниц беседы) нынче все к библии обращаюсь - а посмотрите, сколько там безбрачных персонажей, а то и прямо призывающих к одиночеству. Да что там древность и первые века - тогда семья была экономической основой общества, но и тогда были старые девы и закоренелые холостяки. И далеко не всегда это были печальные истории и искалеченные судьбы, идейных тоже хватало. Равно как во все времена было полно примеров несчастливых семей, когда лучше бы одному, да некуда деваться.

И сейчас тоже по-разному. Не все созданы для семьи. Сейчас для выживания уже не обязательно сбиваться в стаи. Но и не все созданы для одиночества. Гораздо хуже, когда в паре один создан для семьи, а второй - для одиночества. Вот это уже повод для трагедии.

Так будет рассуждать только человек, которые когда то столкнулся с проблемами в семье.

irenko Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:13 | Сообщение # 70
Олигарх форума
Контакты
Цитата (henry1490)
Так будет рассуждать только человек, которые когда то столкнулся с проблемами в семье.
Милейший, вы, часом, не археолог? Только они могут восстановить картину мира и быта древнего человека по черепку старого горшка. Я с нетерпением жду, когда же будет обрисован мой психологический портрет. Факты биографии, основанные на паре форумных сообщений, уже есть; осталось прибавить фонематический анализ употребленных мной в сообщении гласных, и вы расскажете обо мне все, вплоть до цвета глаз и размера нижнего белья.

henry1490 Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:20 | Сообщение # 71
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
Милейший, вы, часом, не археолог? Только они могут восстановить картину мира и быта древнего человека по черепку старого горшка. Я с нетерпением жду, когда же будет обрисован мой психологический портрет. Факты биографии, основанные на паре форумных сообщений, уже есть; осталось прибавить фонематический анализ употребленных мной в сообщении гласных, и вы расскажете обо мне все, вплоть до цвета глаз и размера нижнего белья.

Не археолого конечно. Я не утверждаю, что я знаю все. Пытаюсь рассуждать, не более.

irenko Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:20 | Сообщение # 72
Олигарх форума
Контакты
olala777, как ни странно, с последним вашим постом более чем согласна.
Сексуальная распущенность и жизнь без привязанностей - это плохо. Вообще плохо, когда у человека нет ничего святого, в этом случае начинается подмена ценностей. 
Но не надеетесь же вы убедить человека, живущего в современном секулярном мире, аргументом "это плохо, потому что Бог так сказал"? То есть этот довод может быть значимым для вас, он может быть основой вашего внутреннего убеждения, что это плохо, и поводом для того, чтобы убеждать других. Но для людей, которые не понимают и не принимают такого рода аргументы, нужно подбирать другие, нэ? Но это в том случае, если вы хотите их в чем-то убедить, доказать состоятельность своей позиции, а не просто вышли обозначить свою точку зрения, которая правильна только потому, что она ваша.

irenko Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:22 | Сообщение # 73
Олигарх форума
Контакты
Цитата (henry1490)
Пытаюсь рассуждать, не более.

зачем же тогда так категорично это делаете? не оставляют ваши рассуждения простора для полета фантазии... smile

henry1490 Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:26 | Сообщение # 74
Инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
зачем же тогда так категорично это делаете? не оставляют ваши рассуждения простора для полета фантазии...

Наверно потому, что по другому в своей жизни я не вижу... Семья на первом месте. Смотрю на других, учусь, рассуждаю... Поэтому и другим такого желаю.

irenko Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:53 | Сообщение # 75
Олигарх форума
Контакты
Цитата (henry1490)
Наверно потому, что по другому в своей жизни я не вижу... Семья на первом месте. Смотрю на других, учусь, рассуждаю... Поэтому и другим такого желаю.

Ну так почему же не сделать другое предположение, что у собеседника как раз все ок, потому он и считает счастливыми всех? Мой личный опыт показывает, что не может быть единой модели счастья для всех, а опыт человечества показывает, что любые попытки создать единственно правильный вариант и осчастливить всех скопом, неизбежно приводят к катастрофе. Хотя бы потому, что все мы разные.
Вот, например, представьте, что один человек любит пельмени, а другой их ненавидит, третий к ним равнодушен. Один будет счастлив, если будет есть их каждый день, но будет страдать, если не сможет их есть никогда, второй - если будет разнообразие, то он не против присутствия пельменей в меню, третий - будет рад, если их не будет никогда, но будет все время голоден, если каждый день будут предлагаться только пельмени.
Если эти трое пришли в ресторан, каждый может выбрать то, что ему по вкусу, и все будут довольны. А если они все втроем оказались в таком месте, где выбора нет (пионерский лагерь, армия, тюрьма...?)? Один из них непременно будет несчастлив. Только потому, что всеобщая модель ему не подходит.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » ТЕМА: НУЖНА ЛИ СОВРЕМЕННОМУ И УСПЕШНОМУ МУЖЧИНЕ ЖЕНА? (ОСУЖДАЕМ НАШУМЕВШУЮ СТАТЬЮ)
Страница 5 из 24«12345672324»
Поиск: