Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 6«123456»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Утренние пробежки: как начать и правильно их выполнять (Здоровый образ жизни)
Утренние пробежки: как начать и правильно их выполнять
el1581 Дата: Среда, 27.02.2013, 14:02 | Сообщение # 31
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Контакты
С ними на лыжах и велосипедах, а пешком им неинтересно, но и это лучше, чем как их сверстники школа-компьютер-спать.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

lukrom Дата: Среда, 27.02.2013, 14:25 | Сообщение # 32
Лучший банкир
Награды: 3
Замечания: 0%
Контакты
Цитата (svirepost)
Давно хочу начать,да все никак не могу,кто знает лучшую методику как втянуться в это дело?)
Просто надо заставлять себя какое-то время бегать и потом это просто войдёт в привычку...

irenko Дата: Среда, 27.02.2013, 22:33 | Сообщение # 33
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
заставлять - возможно, но лучше иначе замотивировать. Например, представлять, какой ты будешь стройный и красивый в результате smile

zdravljica Дата: Четверг, 28.02.2013, 11:37 | Сообщение # 34
Лучший банкир
Контакты
Что душе неприятно, то здоровью во благо!
Только вот где найти мотивацию бегать по утрам, если не преодолел для начала вставать рано утром? ОК, даже если способен просыпаться в 6 или того раньше утра, все равно хочется посвятить это спокойному времяпрепровождению.
Ну, побегал ты разок, два, а привычки и результатов нет. Бросаешь дело, будто выполнил миссию и можешь дальше жить как всегда.

И все же, на мой взгляд, лучшая мотивация - бегать в компании. Тут и веселей, и поддержка есть, и в целом интерес к бегу будет сопровождаться интересом общения с другом. Два зайца.
Даже есть знакомые, которые утром, в пять утра, собираюося компанией и идут на футбольное поле, где и бегают, и футбол играют.

Linkum

irenko Дата: Четверг, 28.02.2013, 12:58 | Сообщение # 35
Олигарх форума
Контакты
Цитата (zdravljica)
И все же, на мой взгляд, лучшая мотивация - бегать в компании. Тут и веселей, и поддержка есть, и в целом интерес к бегу будет сопровождаться интересом общения с другом. Два зайца. Даже есть знакомые, которые утром, в пять утра, собираюося компанией и идут на футбольное поле, где и бегают, и футбол играют.

вот это было бы совсем супер. Осталось найти такую компанию. Потому что сам еще можешь сачкануть и придумать для себя оправдание, то перед друзьями уже будет неудобно.

svirepost Дата: Четверг, 28.02.2013, 17:06 | Сообщение # 36
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Скорее бы тепло и бегать, а пока можно и на крытых стадионах, не очень дорого выходит, зато можно набрать форму для усиленных утренних пробежек)

zdravljica Дата: Пятница, 01.03.2013, 08:35 | Сообщение # 37
Лучший банкир
Контакты
Цитата (irenko)
вот это было бы совсем супер. Осталось найти такую компанию. Потому что сам еще можешь сачкануть и придумать для себя оправдание, то перед друзьями уже будет неудобно.
Я сам хотя бы раз в месяц, в лучшем случае в неделю выбегаю утром для пробежки. Это скорее для поддержания дыхалки, выносливости. Действительно, с компанией уже дела обстоят не так, как раньше, приходится, так сказать, обретать компанию в процессе бега. Поле недалеко. Есть завсегдатаи бегуны, есть "гости", как я, в общем есть кто бегает с утра пораньше(с).

Linkum

olala777 Дата: Пятница, 01.03.2013, 10:26 | Сообщение # 38
Финансист
Награды: 2
Контакты
Цитата (el1581)
С ними на лыжах и велосипедах, а пешком им неинтересно, но и это лучше, чем как их сверстники школа-компьютер-спать.

Кстати, да, в сравнении с бегом намного больше нравиться езда на велосипеде. Думаю, что когда подрастут дети, будем выезжать на прогулку целой семьей. Хотя я видела, что и с маленькими катаются. Впереди или сзади садят и вперед, но как на меня, такой вариант опасен.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

el1581 Дата: Суббота, 02.03.2013, 04:19 | Сообщение # 39
Олигарх форума
Контакты
Цитата (olala777)
Впереди или сзади садят и вперед, но как на меня, такой вариант опасен.
Мы на один велосипед на раму прикрепили седушку, а в основании руля подставку для ног. И таким способом, можно возить с годика. Раньше я не решилась посадить. А до полугода (пока не слишком тяжелый ребенок) в кенгуру.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Sananauthor Дата: Суббота, 02.03.2013, 06:28 | Сообщение # 40
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Когда на улице тепло, стараюсь бегать, поэтому хочу поделиться с вами своим опытом (может кому-то пригодится):

- Во-первых, необходимо правильно выбрать место для пробежки, порой лучше поехать к этому месту на машине, чем бегать по улицам города. Постараюсь объяснить. В моем понимании, для утренних пробежек прекрасно подойдут парки или лесные массивы. Бегать вдоль дороги, конечно, можно, но воздух, наполненный выхлопными газами очень тяжелый для дыхания, в результате, при интенсивных продолжительных нагрузках, можно просто начать задыхаться.

- Во-вторых, бегать лучше по наиболее мягкой поверхности, например, земля. Это обезопасит ваши икры от, так называемого, "забивания". Очень часто, после бега по асфальтированным дорожкам, икры "забиваются" то есть становятся очень твердыми. При данном эффекте появляются болезненные ощущения при беге.  Вылечить забившиеся икры можно, пропарив их в горячей ванне или бане. Чтобы всего этого избежать, старайтесь не бегать по асфальту, например, в парке, с асфальтированными дорожками, бегите около дорожки, по земле.

- И, наконец, обязательно берите с собой бутылочку с водой. Где-то читал, что если пробежки длятся более получаса, то, в процессе бега надо обязательно пить, так как отсутствие воды, вроде как, сказывается на суставах и через какое-то время начинают болеть колени. Правда это или нет, я не знаю, но при продолжительных пробежках воду, все-таки, стоит брать.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

olala777 Дата: Суббота, 02.03.2013, 21:18 | Сообщение # 41
Финансист
Награды: 2
Контакты
Цитата (el1581)
Мы на один велосипед на раму прикрепили седушку, а в основании руля подставку для ног. И таким способом, можно возить с годика. Раньше я не решилась посадить. А до полугода (пока не слишком тяжелый ребенок) в кенгуру.

Вот именно так я и видела возят родители своих малых на велосипеде. 

Цитата (Sananauthor)
Где-то читал, что если пробежки длятся более получаса, то, в процессе бега надо обязательно пить, так как отсутствие воды, вроде как, сказывается на суставах и через какое-то время начинают болеть колени.

Недостаток воды не только на колени влияет, обычно там где тонко, там и рвется. Поэтому пить нужно обязательно, чистую негазированную воду.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

el1581 Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 00:28 | Сообщение # 42
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Sananauthor)
отсутствие воды, вроде как, сказывается на суставах
Страдают не только суставы, но сосуды, а точнее давление начинает скакать, даже у здорового человека. А летом если есть земляные дорожки, но обязательно чистые (безопасные, без осколков стекла или острых камней), то можно и босиком, тоже очень хороший эффект дают такие пробежки. А если по траве, да по утренней росе!

Sananauthor Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 06:56 | Сообщение # 43
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Вообще, я в детстве увлекался беговыми лыжами. Летом мы готовили дорожки для бега самостоятельно. Для этого в лесу, вдоль тропинки, по всей ее длине, выкапывали траншею глубиной около 20 см и шириной с полметра, затем заказывали машину с опилками, засыпали их в траншею, а сверху присыпали землей. Получалась очень мягкая, приятная ногам дорожка для бега. Хватало ее, правда, на один сезон, но это того стоило.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

dron66 Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:40 | Сообщение # 44
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Не смотря на то, что у нас и бегать то негде. думаю, после потепления все таки начать, привести организм в тонус, тридцатиминутные пробежки в район аэродрома, просто больше совершенно негде. Потом прохладный душ и за компьютер. Летом я всегда под прохладным душем моюсь, многолетняя привычка.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 14:25 | Сообщение # 45
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
А до полугода (пока не слишком тяжелый ребенок) в кенгуру.

я бы не решилась... а вдруг упадете? все же в индивидуальном сидении какая-то защита, да и шлемы надевают.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Утренние пробежки: как начать и правильно их выполнять (Здоровый образ жизни)
Страница 3 из 6«123456»
Поиск: