Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Хорошо там, где нас нет
Хорошо там, где нас нет
Viktor_Lemeshevs Дата: Вторник, 17.01.2012, 22:23 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Еще раз об экономическом кризисе, все-таки все мы работаем и все хотим достойно жить. А после кризиса это не так-то просто, согласитесь. И даже в Европе, странах, где все считают, жить хорошо и удобно, куда все рвутся не все так гладко. Англия ладно, они просто всех неугодных поувольняли и стараются по максимуму сократить заработную плату, что вызывает недовольство. Немцы выкрутились гораздо лучше - просто подняли норму производительности и не поменяли зарплату. Хорошая уловка, что б никого не увольнять и не снижать зп.(http://mnenia.ru/rubric/finance/kompanii-vyjmut-vse-soki-iz-rabotnikov/) То, что говорит Владимир Назаров, сотрудник бюджетного федерализма Института Гайдара : "Последние двести лет экономический рост, который мы наблюдаем, происходил в основном на фоне увеличения производительности труда. Понятно, что снижение стоимости ресурсов — это хорошо, но также очевидно, что возможности здесь не безграничны. Особенно они ограничены в условиях постиндустриальной экономики, когда нарастает конкуренция за наиболее квалифицированную рабочую силу. Так, если оплата труда будет существенно ниже, то, соответственно, качество кадров будет снижаться, и компания проиграет в конкурентной борьбе. Другой же альтернативы повышению уровня оплаты труда, на мой взгляд, нет. Соответственно, у вас будут кадры ниже уровнем, и вы проиграете.

Другое дело, что есть разные другие возможности, в том числе и увольнение некоторых работников. Например, если сначала некую работу делали несколько человек, то теперь эту работу может выполнять один человек, при этом получая зарплату не за двоих, а в полуторном размере. Следовательно, это будет выгодно и работнику, и компании: с одной стороны, рост производительности труда, а с другой — эта ответственность будет передана работнику в силу его мотивации.

Zarzhitskiys Дата: Среда, 18.01.2012, 17:48 | Сообщение # 2
Новый участник
Контакты
Не вариант - понижать уровень квалификации работников. что из этого в будущем получится при таком раскладе?

Viktor_Lemeshevs Дата: Среда, 18.01.2012, 19:51 | Сообщение # 3
Новый участник
Контакты
И я о том же. Тогда уровень жизни будет резко снижаться вместе с зарплатами и образованием.

Кондр Дата: Вторник, 24.01.2012, 22:33 | Сообщение # 4
Банкир
Контакты
Образование уже скатилось ниже некуда.

jenya123 Дата: Четверг, 26.01.2012, 01:20 | Сообщение # 5
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
А может потому, что нас там нет!!!

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

JPMorganChase Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 17:49 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Эта пословица весьма правдива вот я сейчас думаю как хорошо в России...

dron66 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 02:31 | Сообщение # 7
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
А что получится в будущем? То и получится, когда кинутся искать специалистов, то старые уже на пенсии или умерли, а новых не научили, вот и получится деградация общества. Стоит просто обратить внимание, как сейчас получают высшее образование. Все покупают. единицы учат сами, если учат. Мой сынуля тоже нифига не слушает, говорю учи английский и программирование, никогда бедным не будешь. вот уже второй курс на исходе и что? Бать, у меня нет тяги, ну и будешь как мама социальным работником. Это не в укор социальных работников, зачем тогда в институте учиться? Понятно, что свой все равно люблю, но ведь думать пора начинать, уже 21 год.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Понедельник, 11.03.2013, 13:12 | Сообщение # 8
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (JPMorganChase)
Эта пословица весьма правдива вот я сейчас думаю как хорошо в России...

А вы где, если не секрет?

А на самом-то деле хорошо не там, где нас нет, а там, где нам хорошо smile

Попробую пояснить эту кажущуюся тавтологию: если у человека все ок - в жизни, с зарплатой, с семьей, ему где угодно будет хорошо, хоть с чукчами в чуме. Ну пореже будет из чума вылезать. А если у него внутренний разлад, его куда ни помести, он страдать будет. 

Мне вот Москва очень не нравится. А все воспоминания детства: жили там в однокомнатной квартире, вечно толпы каких-то родственников, друзей, знакомых и полузнакомых (в советское-то время никто в гостиницах не останавливался),  вечное ощущение - как на вокзале. И потом, уже выросла - в Москву, в основном, попадала, когда из-за границы приезжала. Тоже - такой резкий контраст... А теперь уже все изменилось, уже вполне современный мегаполис, а все равно - плохо мне там. 

Поэтому лучше внутри себя мир устанавливать, а не искать его в далеких краях. Потому что от себя не убежишь.

zdravljica Дата: Понедельник, 11.03.2013, 20:09 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
ну, конечно, ясный пень: с деньгами и в убогом месте будешь жить как в раю (даже как король).

p.s. irenko, иногда можно и заглядывать в профиль, чтобы узнать кто откуда) не думал, что вы из Питера, казалось что Украина (действовал спиной мозг при разборе ника, первая часть которого происходит от имени, а вторая - от украинского -ко).

Linkum

irenko Дата: Вторник, 12.03.2013, 19:12 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Контакты
Цитата (zdravljica)
p.s. irenko, иногда можно и заглядывать в профиль, чтобы узнать кто откуда) не думал, что вы из Питера, казалось что Украина (действовал спиной мозг при разборе ника, первая часть которого происходит от имени, а вторая - от украинского -ко).

ну так в профиле все, что угодно можно написать. Хоть северный полюс.
А я родилась на западной Украине. Хотя вообще - полька. Так что в общем-то угадали smile

Сообщение отредактировал irenko - Вторник, 12.03.2013, 19:13

GoldmanSachs Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:39 | Сообщение # 11
Лучший банкир
Контакты
Но если так посмотреть сами по себе деньги не приносят особого счастья, многое зависит от человека

irenko Дата: Среда, 20.03.2013, 15:28 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Контакты
Цитата (GoldmanSachs)
Но если так посмотреть сами по себе деньги не приносят особого счастья, многое зависит от человека

так тут ведь не про деньги, а про место.

Хотя тоже много поговорок выдумано - не место красит человека и так далее. Но на самом-то деле и правда существуют "твои" и "не твои" места, города и так далее.

GoldmanSachs Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:11 | Сообщение # 13
Лучший банкир
Контакты
Цитата (irenko)
А вы где, если не секрет?
Я общался с пользователем JPMorganChase он сам из Ташкента - Узбекистан

irenko Дата: Пятница, 22.03.2013, 13:12 | Сообщение # 14
Олигарх форума
Контакты
Цитата (GoldmanSachs)
он сам из Ташкента - Узбекистан

ну тогда ясно...

вот если бы он из Канады писал, или там из Австралии...

FITC Дата: Вторник, 26.03.2013, 09:02 | Сообщение # 15
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Мне кажется необходимо уметь создавать это состояние когда хорошо, именно там где ты сейчас находишься. И потом куда бы я не поехал везде будет хорошо. Надо счастье создавать своими руками.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Хорошо там, где нас нет
Страница 1 из 212»
Поиск: