Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Зарплата влияет на уровень счастья?
Зарплата влияет на уровень счастья?
irenko Дата: Среда, 03.04.2013, 22:28 | Сообщение # 46
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Я бы еще добавил, что за деньги покупается и независимость, причем независимость не от людей, а от обстоятельств, ведь имея необходимую сумму денег можно, например, более смело и без оглядки выбирать тот род деятельности, который тебе нравится, а не заниматься нелюбимым делом только из-за того, что ты зависишь от этой стабильной, но маленькой зарплаты.

именно. Просто большинство людей, имея стабильный источник дохода, не требующий отдачи сил и времени (вклад, ренту...), предпочли бы ничем не заниматься. А это уже печальнее. Потому что у богатых скучающих людей такие фантазии бывают, что лучше бы они в шахту пошли. Как пелось в КВНе, "иди работай, ты нужен люууудям!"

Кума Дата: Четверг, 04.04.2013, 07:38 | Сообщение # 47
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (irenko)
Потому что у богатых скучающих людей такие фантазии бывают

Думаю, что когда не надо думать о хлебе насущном, то можно целиком и полностью отдаться любимому хобби. Ведь скука лечится увлеченностью: "Отдаваясь своему делу целиком, вы найдете противоядие от скуки и поймете, как жить более насыщенной жизнью. Не отстраняйтесь, а увлекайтесь" (с).

irenko Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:53 | Сообщение # 48
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Думаю, что когда не надо думать о хлебе насущном, то можно целиком и полностью отдаться любимому хобби.

да, но вот исторический пример: высший свет, помещики в 18-19 веках. Кучка богатых скучающих бездельников. Им по большей части не надо было ходить на службу (некоторые ходили), учиться или вообще что-то делать. Имением управляли специально обученные люди, задачей которых было присылать в назначенное время денех. 

С одной стороны - расцвет культуры, искусства, литературы. Потому что всех учили рисовать, музицировать, обращаться со словом. Из кого-то выходили вполне годные деятели этого самого искусства и культуры. С другой - пьянки, кутежи, цыганский хор с медведЯми в имение, дуэли, спущенные в карты или рулетку имения... Тут уж от людей зависит. Кому-то свобода во благо. Кому-то - лучше работать, и свобода им категорически противопоказана. Ну разве в гомеопатических дозах.

Guleitosha Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 13:47 | Сообщение # 49
Финансист
Награды: 0
Контакты
Цитата (CrProg)
олучилось, что, в общей сложности, ощущение счастья у людей с доходом $40 тыс в год находится на уровне 3,5. Те, кто получает больше $300 тыс счастливы примерно на 3,89 балла.
Количество денег и счастье  у каждого своё, но вот полное их отсутствие очень влияет на уровень несчастья.

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

fauch99 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 02:59 | Сообщение # 50
Банкир
Замечания: 80%
Контакты
Смотря насколько она большая)

biggs Дата: Вторник, 16.04.2013, 00:08 | Сообщение # 51
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата
Я бы еще добавил, что за деньги покупается и независимость, причем независимость не от людей, а от обстоятельств,

Вообще то сложный вопрос
За деньги вы покупаете для себя проблемы, вы уже не знаете почему с вами пьют ваши друзья, ради ваших денег или потому, что вы им действительно нравитесь

Sananauthor Дата: Вторник, 16.04.2013, 04:20 | Сообщение # 52
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (biggs)
Вообще то сложный вопрос За деньги вы покупаете для себя проблемы, вы уже не знаете почему с вами пьют ваши друзья, ради ваших денег или потому, что вы им действительно нравитесь

Как раз в цитате, которую вы привели и написано, что независимость не от людей, а от обстоятельств. Друзья - это не обстоятельства.

С другой стороны, если чувствуете, что друзья с вами из-за денег, проверьте их. Например, в течении месяца просите у них в долг (скажем, до зарплаты) и наблюдайте за реакцией или предложите сходить куда-нибудь, например, не в дорогой ресторан, а в дешевую кафешку. Наконец, перемещаться с друзьями не на машине, а на общественном транспорте. Вот тогда по их реакции вы и узнаете, из-за денег они или нет.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

biggs Дата: Вторник, 16.04.2013, 09:19 | Сообщение # 53
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Как раз в цитате, которую вы привели и написано, что независимость не от людей, а от обстоятельств.

От каких обстоятельств?
Ну например, у вас полетел мотор в машине, а без нее как без рук, стоять на остановках у вас времени нету
Тогда, если у вас есть деньги, вы или доплатите за скорость ремонта, или будете ездить на такси, пока машина ремонтируются
Это аргумент в вашу пользу
Но чтобы иметь такие деньги вам приходится или лизнуть начальство лишний раз, или закрыть глаза видя, как начальство унижает вашего друга, или самому кого то нагнуть без причины
То есть вы потихоньку превращаетесь в свинтуса
А жизнь не любит свинтусов и больших, и даже маленьких

Sananauthor Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:00 | Сообщение # 54
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (biggs)
Но чтобы иметь такие деньги вам приходится или лизнуть начальство лишний раз, или закрыть глаза видя, как начальство унижает вашего друга, или самому кого то нагнуть без причины То есть вы потихоньку превращаетесь в свинтуса
А жизнь не любит свинтусов и больших, и даже маленьких

Я правильно понял, вы считаете, что заработать хорошие деньги можно только "лизнув" или "закрыв"? А как же такие варианты, как: 
стать профессионалом в своей области
открыть свое дело и т.д.?

Зачем обязательно становиться свинтусом? Мое мнение, что можно зарабатывать приличные деньги (чтобы хватало для свободной от обстоятельств жизни) и без хождения по головам и подстав.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

Veratti Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:10 | Сообщение # 55
Финансист
Контакты
Зарплата это работа а работа это на дядьку. Какое же можент быть счастье если завязан под старость?..Вот свой маленький бизнес которые бы стабильно приносил деньги пассивно это да,хоть какое а счастье))

biggs Дата: Вторник, 16.04.2013, 12:51 | Сообщение # 56
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Я правильно понял, вы считаете, что заработать хорошие деньги можно только "лизнув" или "закрыв"? А как же такие варианты, как:
стать профессионалом в своей области
открыть свое дело и т.д.?

Я лишь говорю, что у медали есть две стороны
Хорошая та, что на поверхности
И она действительно существует , предположим вы успешный адвокат или врач, приносящие большую пользу людям
Но жене адвоката не очень нравится, когда ее муж бежит ночью к клиенту вытаскивать его из тюряги
Или когда завистливые коллеги распространяют про него грязные слухи
Плюс потраченные нервы, плюс поиск кривых дорожек, чтобы ваши дела всегда оставались выигрышными
Поймите успех и богатство обязательно тянут за собой шлейф неприятностей
И иногда цена успеха очень высока

goldsystem Дата: Среда, 17.04.2013, 21:04 | Сообщение # 57
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 40%
Контакты
Цитата (biggs)
Я лишь говорю, что у медали есть две стороныХорошая та, что на поверхности
И она действительно существует , предположим вы успешный адвокат или врач, приносящие большую пользу людям
Но жене адвоката не очень нравится, когда ее муж бежит ночью к клиенту вытаскивать его из тюряги
Или когда завистливые коллеги распространяют про него грязные слухи
Плюс потраченные нервы, плюс поиск кривых дорожек, чтобы ваши дела всегда оставались выигрышными
Поймите успех и богатство обязательно тянут за собой шлейф неприятностей
И иногда цена успеха очень высока
Можно избежать всех этих неприятностей - просто оставаться на том же уровне и в том же состоянии работы и жизни в котором обычный человек и "сидит" и продолжать жить по накатанной. Не будет тогда не проблем, не зависти ну и соответственно не богатства)

dron66 Дата: Четверг, 18.04.2013, 00:26 | Сообщение # 58
Олигарх форума
Контакты
Мне бы для счастья хватило бы и 30 000 рублей в месяц, но тогда бы я не занимался ни форексом ни написанием текстов. И все счастье сводилось бы к пьянкам и общении в кругу таких же любителей побухать.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Четверг, 18.04.2013, 01:48 | Сообщение # 59
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
но тогда бы я не занимался ни форексом ни написанием текстов.
то есть эти занятия вам нравятся?

dron66 Дата: Четверг, 18.04.2013, 15:41 | Сообщение # 60
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
то есть эти занятия вам нравятся?
Это одно из немногого, что я делаю лучше всего. Есть конечно еще компьютерсервис, моя мини компания. которая приноси мне небольшой доходец, вот ссылка, страничка на бесплатном народе. но все равно. вместо визитки.
http://kompiuterservis.narod2.ru/

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Зарплата влияет на уровень счастья?
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: