Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Что плохого в Майн Камф?
Что плохого в Майн Камф?
Царь Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:06 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Говорят запретили Майн Камф.

А что плохого в Майн Камф? Ну кроме автора конечно.
Сразу говорю, что сам не читал. smile Просто знаю тягу наших властей к запрету всего непонятного. Если там разжигание межнациональной розни понятно, а если там просто "реферат" Ницше - то что плохого?

cred-fin Дата: Понедельник, 29.03.2010, 21:50 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Начнем с того, что сами не читали. А к чему нам читать агитку Адольфа Гитлера, что высшая расса на земле это немцы и т.п?
Адольф Гитлер, безусловно неплохо начал управлять страной когда пришел к власти в 1933 году, если не ошибаюсь. Он весьма неплохо справился с финансово экономическим кризисов в Германии в 30-е годы 20 века. Читал про это весьма любопытную книгу "Алигархи в черных мундирах" (книга о том как зарабатывали, воровали и делили власть в третьем рейхе. К примеру, Адольф Гитлер нашел новые рабочие места простым немцам во время кризиса, направив бюджетные деньги на строительство дорого в Германии, автобанов. Эти дороги, кстати и пригодились Гитлеру впоследствии, когда он начал вторую мировую войну. В 1936 году Гитлер доказывал, что Германия - сильная и достойная нация на спортивной арене. После Олимпийских побед, Гитлер решил уже действовать не в духе честных спортивных состязаний... Неплохое начало и экономические успехи Адольфа Гитлера на посту канцлера Германии, а впоследствии ее лидера, тем не менее, никак нельзя отделить от его преступной философии, авантюризма, а впоследствии и от развязывания преступной мировой войны в Европе и России (тогдашнем СССР). Его позиция и философия, описанная в Майн Камф, впоследствии и привела его к провалу, в конечном итоге...

На фото Гитлер на Олимпиаде в Берлине 1936 год

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Джон Дата: Понедельник, 29.03.2010, 23:36 | Сообщение # 3
Супер инвестор
Награды: 0
Контакты
Кредфин - есть нескромный вопрос - А Вы читали? smile
Это я к чему. Я слышал, что Ницше был духовным лидером фашизма. Ради интереса прочитал. Ни одной запятой нет про фашизм!

svetilka Дата: Вторник, 30.03.2010, 01:06 | Сообщение # 4
Младший олигарх форума
Контакты
Я думаю - запретили для того, чтоб, начитавшись подобных книг, молодежь могла бы не поддержать идею фашизма.

cred-fin Дата: Вторник, 06.04.2010, 17:34 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Джон)
Кредфин - есть нескромный вопрос - А Вы читали?

читал очень много про Вторую Мировую войну, и про Гитлера, в частности. Много смотрел документальных филмов по теме. А что касается именно этой книги - очевидно что нет. Во-первых, она запрещена, полагаю. Во-вторых, она отражает только точку зрения самого Адольфа Гитлера, и не объективно, по этой причине...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Джон Дата: Вторник, 06.04.2010, 23:45 | Сообщение # 6
Супер инвестор
Награды: 0
Контакты
Светилка - так можно и начитавшись/насмотревшись русских боевиков понять, что "русские-высшая раса". smile Все дело в ПОНИМАНИИ.

svetilka Дата: Среда, 07.04.2010, 02:48 | Сообщение # 7
Младший олигарх форума
Контакты
Джон, не соглашусь, нам никогда не прививали подобной идеи о высшей расе даже через фильмы. Обычно в фильмах, говорится, что наш "Иван" все перетерпит и выстоит, что наши всегда "победят", что русская баба "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет", что у русских - широкая душа.
cred-fin, конечно, я считаю, чтобы разобраться до конца, почему человек (в данном случае Гитлер ) так поступал, нужно прочитать эту книженцию, а потом уже дискутировать, но я лично не горю желанием читать ее (полагаю и вы тоже), есть масса других интересных книг.
Я недавно читала некоторые отрывки из Энгельса " Происхождение семьи, частной собственности и государства.", а также "Капитал" и просто прозрела, к какому "коммунизму" мы шли. Оказывается, Энгельс и Маркс представляли коммунизм так: Женщину уравнять с мужчиной, чтобы она могла спать и жить с кем захочет - в законе, а детей, чтоб не мешали (заниматься блудом) работать на заводе и заниматься общественной деятельностью - сдавать в интернаты и там воспитывать. Не верите - перечитайте. Что-то подобное наблюдалось после революции - тогда сифилис начал свирепствовать и дети убегали из детдомов, вот Сталин и приостановил это дело.

Царь Дата: Среда, 07.04.2010, 12:35 | Сообщение # 8
Супер инвестор
Контакты
Кредфин - любая авторская книга и фильм отражают мнение автора. Ницше, Макиавелли, Сократ и т.д. - всех запретить из-за авторства? smile

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Что плохого в Майн Камф?
Страница 1 из 11
Поиск: