Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 8«125678»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Почему падает рождаемость в стране?
Почему падает рождаемость в стране?
irenko Дата: Среда, 29.05.2013, 14:43 | Сообщение # 91
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (biggs)
Сначала поднять рождаемость в России и потом заселить русскими америку

я за. Пошла поднимать. Рождаемость.

biggs Дата: Суббота, 01.06.2013, 13:54 | Сообщение # 92
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата (irenko)
smile

el1581 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:13 | Сообщение # 93
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (irenko)
Ну и как успехи? biggrin Когда ждать пополнения? biggrin

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:07 | Сообщение # 94
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Ну и как успехи? Когда ждать пополнения?

ну я так быстро не могу smile
Сначала надо план долгосрочного развития составить, схемы, графики, статистику... Так что годика через 3-4... smile

biggs Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:57 | Сообщение # 95
Олигарх форума
Контакты
Чувство юмора нас спасет от всех нериятностей
Цитата
Жалобы русских и американских туристов

Американцы: Безобразие! По телевизору только местные каналы.
Русские: Супер! В номере есть телевизор!

Американцы: Это какое-то средневековье! В гостинице сломался терминал и к оплате не принимают кредитки.
Русские: Эти ребята с жиру бесятся – двери вместо ключей открывают кредитками! Надо завтра проверить, есть ли на них деньги?

Американцы: Безобразие! Полчаса ждали портье, чтобы он отнес наши вещи в номер.
Русские: Капец! Пока оформлялись на ресепшене, какой-то мужик в костюме гусара пытался несколько раз спереть наши чемоданы. Еле отбились!

Американцы: Кошмар. В туалете такой тусклый свет, что затруднительно бриться.
Русские: Это безобразие. В туалете такой слабый свет, что невозможно читать.

Американцы: Ну и сервис! В номере всего одна розетка, да и то — не подходит для ноутбука.
Русские: Ну и сервис. В номере всего одна открывашка, да и то — без штопора.

Американцы: Кошмар! У нас в номере несвежие полотенца!
Русские: Кошмар! У нас в номере такие же полотенца, как и год назад. Нечем пополнить домашнюю коллекцию!

Американцы: Безобразие! В гостинице платный вай-фай!
Русские: Беспредел! Соседи американцы закрыли доступ к своему ноутбуку и через них не подключиться к вай-фаю.

Американцы: Безобразие! Вода в бассейне такая холодная, что не искупаешься.
Русские: Вода в бассейне супер! Пять минут – и пиво холодное, и сам трезвый!

Американцы: Это безобразие! Бар в отеле не работает днём!
Русские: Это кошмар! Ночью в баре нечего поесть: нет ни первого, ни второго!

Американцы: В гостинице слишком однообразный завтрак: только омлет и мюсли.
Русские: В гостинице слишком однообразный завтрак: каждый день в одно и то же время, причём когда я ещё сплю.

Американцы: Кошмар! В этом отеле всего две шапочки для душа.
Русские: Классно! Прямо в номере два прикольных подарка для жены и дочери.

Американцы: В гостинице бюрократия: не пускают за шведский стол без карточки гостя.
Русские: В гостинице беспредел! Не пускают к шведскому столу с авоськой.

Американцы: Совершенно неполиткорректный отель! Уже второй день по телевизору показывают одни русские каналы.
Русские: Кошмар! Толян потратил полтора часа, чтобы по всем каналам поймать кабельную сеть как у себя в Тюмени.

Американцы: Ужасный отель. Здесь в лифтах накурено!
Русские: Странный отель. В лифтах почему-то запрещается ездить в смокинге. Так и написано всюду: «No smoking!» Хорошо, хоть курить можно!

Американцы: Дурацкий отель! В номере запрещено курить, а в туалете нет душа!
Русские: Ну и отель! Вчера закурил в номере — сработал душ. Причём в середине комнаты и сразу с пеной.

Американцы: В номере было так много непонятных кнопок, что для разъяснения пришлось позвать консьержа.
Русские: В номере было очень много непонятных кнопок. Решил разобраться. Через минуту в номер вбежали консьерж, уборщица, официант и бригада пожарных. Под звуки радио, DVD и шум кондиционера.

Американцы: Безобразие! Вчера утром на 18-м этаже больше 15 минут ждали лифт, а ни один из них так и не приехал.
Русские: Тут очень надежная техника. Вчера полчаса прыгали во всех лифтах, а ни один из них так и не сломался!

Американцы: В фойе гостиницы слишком мощный фонтан — когда проходишь мимо, всегда задевает брызгами.
Русские: В фойе гостиницы слишком глубокий фонтан — не достать монетки…

Американцы: Это безобразие! В гостиничный ресторан нас не пустили с баночкой кока-колы!
Русские: Это беспредел. Нас не пускают в наш номер с мангалом!

Американцы: Над кроватью висит такая большая картина, что, если она вдруг упадёт, может нас покалечить!
Русские: В номере висит такая большая картина, что вынести её незаметно не получится…

Американцы: Безобразие! Выставил на ночь в коридор ботинки, чтобы их почистили — утром ботинок не нашёл!
Русские: Вчера какой-то идиот выбросил совершенно новые ботинки! И надо же — как раз мой размер!

irenko Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:04 | Сообщение # 96
Олигарх форума
Контакты
Цитата (biggs)
Чувство юмора нас спасет от всех нериятностей

эээ... не вижу, правда, связи с рождаемостью... разве что...

dron66 Дата: Понедельник, 03.06.2013, 04:27 | Сообщение # 97
Олигарх форума
Контакты
Анекдотец просто супер посмеялся от души. А рождаемость падает от того, что нифига не платят за детей как обещано, куча всяких ограничений. Я конечно до конца не разобрался, мне две молодые мамы рассказывали. Но как вывод понял, что деньги как бы и есть но потратить их как бы и нельзя, существуют ограничения на траты.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Понедельник, 03.06.2013, 11:35 | Сообщение # 98
Олигарх форума
Контакты
Вот так всегда, вроде дают, а вроде нет. Выделяют и диктуют, что для семьи лучше и куда можно тратить, а куда нельзя.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:44 | Сообщение # 99
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
А рождаемость падает от того, что нифига не платят за детей как обещано, куча всяких ограничений. Я конечно до конца не разобрался, мне две молодые мамы рассказывали. Но как вывод понял, что деньги как бы и есть но потратить их как бы и нельзя, существуют ограничения на траты.

а если бы и платили, ну кто бы стал рожать за деньги? мне казалось, что это делается из других соображений smile

А насчет пособий - не согласна. Все платят, и нормально платят. И социалка хорошая. 

А всякие "материнские капиталы" - ну да, лучше бы наличкой, а то и сразу водкой выдавали, ога. 
Я вот свой потратила на квартиру вполне успешно. 
У нас еще хорошая инициатива: дополнительное детское пособие - которое от города - приходит на специальную карту, которую нельзя обналичить, но можно приобретать товар в детских магазинах. Памперсы, детское питание, одежда, даже некоторая бытовая техника (весы, блендеры, соковыжималки, всяческие радионяни и прочее). Все, кроме игрушек. Только то, что нужно детям.

el1581 Дата: Понедельник, 03.06.2013, 17:33 | Сообщение # 100
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
У нас еще хорошая инициатива: дополнительное детское пособие - которое от города - приходит на специальную карту, которую нельзя обналичить, но можно приобретать товар в детских магазинах. Памперсы, детское питание, одежда, даже некоторая бытовая техника (весы, блендеры, соковыжималки, всяческие радионяни и прочее). Все, кроме игрушек. Только то, что нужно детям.

Замечательная помощь, хотя смотря в каком размере, надеюсь не в размере стоимости одной баночки питания. 
А до материнского капитала у нас еще помощь не дошла, выделяют несколько пособий, но за счет разбежки по времени в выплатах, деньги в основном распределяются на проживание.

irenko Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:01 | Сообщение # 101
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Замечательная помощь, хотя смотря в каком размере, надеюсь не в размере стоимости одной баночки питания.

на младшего (и до 1,5 лет) - около 100 $. Хватает на памперсы (большая пачка стоит около 20 $, в месяц - 1,5-2 уходит), питается он пока только мной :).
Плюс около 1000 $ на этой карте было единовременное пособие по рождению, тоже от города (не считая выплат, которые на работе делали).
Зато из этих денег можно покупать для старших что-то. Я вот велики своим купила, ну а всякие соки-пюрешки-кашки - когда дорастет. Игрушки только по ней не купить, но игрушек и так дарят полно, не знаешь, куда девать.

el1581 Дата: Понедельник, 03.06.2013, 21:31 | Сообщение # 102
Олигарх форума
Контакты
Не плохой у вас городок, с такой помощью и рожать не страшно, но только пока платят пособие. Может еще и школьникам помогают?

irenko Дата: Вторник, 04.06.2013, 01:00 | Сообщение # 103
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Может еще и школьникам помогают?

для школьников:
- бесплатное питание
- бесплатный проезд в городском транспорте (мы не оформляли - все равно на машине возим, а там куда-то ехать нужно, чтобы выдали специальную карточку, справки собирать...)
- единовременная выплата (что-то около 3000 рублей, 100$ примерно) на покупку школьной формы и/или учебников, раз в год оформляется.
- пособие (вот оно маленькое, около 25 долларов). Но все равно.

Во многие музеи, зоопарки, выставки бесплатный вход; часто бывают разные мероприятия - елки, концерты и т.д.; есть бесплатные путевки в оздоровительные лагеря и санатории. Если ребенок часто болеет, то можно оформить компенсацию на проезд к месту отдыха (например, лор рекомендует дышать морским воздухом, можно съездить куда-нибудь к морю, а потом принести чеки. Есть шанс, что что-то из этой суммы вернут).

А, вот еще: многодетным предоставляется БЕСПЛАТНО дачный участок (12-16 соток), если они стоят в очереди на квартиру, могут дать землю под ИЖС. Ну и на квартиры да, льготная очередь. За 2-3 года получают. 

Забыла еще льготу на коммунальные услуги.

el1581 Дата: Вторник, 04.06.2013, 16:02 | Сообщение # 104
Олигарх форума
Контакты
По жилью у нас примерно так же, по путевкам, только не компенсируют. Помощь первоклашкам иногда выделяет предприятие, на котором работаешь, а так даже пособие после трех лет сняли. Его заменили разовыми выплатами, но с тем сколько надо документов и размер дохода, так быстрее год пройдет, чем соберешь на очередной квартал.

irenko Дата: Среда, 05.06.2013, 00:58 | Сообщение # 105
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Помощь первоклашкам иногда выделяет предприятие, на котором работаешь, а так даже пособие после трех лет сняли. Его заменили разовыми выплатами, но с тем сколько надо документов и размер дохода, так быстрее год пройдет, чем соберешь на очередной квартал.

у нас пособие многодетным дают без учета доходов. То есть никаких справок не нужно. Предприятия да, могут что-то компенсировать, но только по своей инициативе (мне лично ничего не компенсировали :)). А пособие есть от 0 до 1,5 лет, от 1,5 до 7 и на школьника.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Почему падает рождаемость в стране?
Страница 7 из 8«125678»
Поиск: