Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 8«12345678»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Почему падает рождаемость в стране?
Почему падает рождаемость в стране?
el1581 Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:37 | Сообщение # 61
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (dron66)
например съездить на заработки
Мой брат работал водителем, она барменом, на двоих денег хватало. Она ушла в дикрет, появился малыш, запросы выросли. Он не долго думая устроился на стройку. 15 дней дома, 15 работает. Немного переживают и знакомые капают, как это так молодая семья и живут почти раздельно. А я всегда им говорю. Уехал на вахту, соскучились. Приехал радость от встречи и деньги есть. Пока насладитесь друг другом, уже пора уезжать, вот и скандалам некогда происходить. Процесс притирки пройдет и не заметите. А смысл сидеть на *опе и пилить друг друга, так и до развода не далеко.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Суббота, 04.05.2013, 03:19 | Сообщение # 62
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Контакты
Цитата (el1581)
Процесс притирки пройдет и не заметите. А смысл сидеть на *опе и пилить друг друга, так и до развода не далеко.

вот-вот. Лучше, когда люди учатся жертвовать чем-то друг ради друга. Поехать работать на стройку - шаг и поступок. Это означает более тяжелую работу, более сложные условия жизни, но и доверие, и жертву ради чего-то. В данном случае ради семьи.  Ведь не будет человек вкалывать на стройке только ради удовольствия пропустить любимый коктейльчик бу баре. Но в большинстве случаев люди инфантильны и предпочитают не отказываться от удовольствий. Какие тут дети? Это ведь предполагает определенный образ жизни, а если полночи по клубам и дискотекам... как-то некогда учиться жертвовать.

Sananauthor Дата: Суббота, 04.05.2013, 08:33 | Сообщение # 63
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
el1581irenko, очень ценные замечания! А ведь действительно, бытует мнение, что если семья, то должны быть всегда вместе, но это не так, людям надо отдыхать друг от друга, ведь чувства в такие моменты усиливаются многократно. Будучи всегда вместе, можно столкнуться с тем, что "бытовуха" душит и ни о каких детях не может идти речи, ведь даже чувства меркнут перед ней...

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

dron66 Дата: Суббота, 04.05.2013, 09:55 | Сообщение # 64
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата (el1581)
Мой брат работал водителем, она барменом, на двоих денег хватало. Она ушла в дикрет, появился малыш, запросы выросли. Он не долго думая устроился на стройку. 15 дней дома, 15 работает. Немного переживают и знакомые капают, как это так молодая семья и живут почти раздельно. А я всегда им говорю. Уехал на вахту, соскучились. Приехал радость от встречи и деньги есть. Пока насладитесь друг другом, уже пора уезжать, вот и скандалам некогда происходить. Процесс притирки пройдет и не заметите. А смысл сидеть на *опе и пилить друг друга, так и до развода не далеко.

Да , согласен с вами полностью, это самый удобный способ избежать конфликтов. На личном примере, моя жена не любила, когда я оставался дома и не ехал на работу, не скандалили но отношения были натянутые.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Суббота, 04.05.2013, 14:30 | Сообщение # 65
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Будучи всегда вместе, можно столкнуться с тем, что "бытовуха" душит и ни о каких детях не может идти речи, ведь даже чувства меркнут перед ней...

ну это смотря насколько пара совместима. А если муж капитан дальнего плаванья и видит жену раз в два-три года - не думаю, что у них прям пожар страсти полыхает к его возвращению. Скорее всего, она уже приучается жить без него. Тут, как и везде, важна мера.

el1581 Дата: Суббота, 04.05.2013, 17:05 | Сообщение # 66
Олигарх форума
Контакты
Ну да, с капитаном раз в 2-3 года - это как-то и не совместная жизнь, может проще его в любовники перевести.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Суббота, 04.05.2013, 18:03 | Сообщение # 67
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Ну да, с капитаном раз в 2-3 года - это как-то и не совместная жизнь, может проще его в любовники перевести.

то есть стать для него одной из женщин, которые ждут в каждом порту? тогда и рождаемость поднимется - один капитан может полмира за год-другой обслужить объехать, как раз на все капитанское жалованье детей может содержать... smile

biggs Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 13:07 | Сообщение # 68
Олигарх форума
Контакты
Возможно, рождаемость пропорционалльна метражу жилплощади
Больше квартира и больше детей
Деньги подкинет страна и родители, но с теснотой приходится боротся в одиночку

el1581 Дата: Воскресенье, 19.05.2013, 23:12 | Сообщение # 69
Олигарх форума
Контакты
Цитата (biggs)
Деньги подкинет страна и родители
Вот только и страна и родители не слишком-то разгоняются с благотворительностью.

dron66 Дата: Понедельник, 20.05.2013, 09:36 | Сообщение # 70
Олигарх форума
Контакты
Рождаемость на прямую зависит от стабильности в стране, от возможности купить или получить жилье и возможности растить и содержать детей. А пока умы людей думают, где найти приличный заработок, а не о детях.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

biggs Дата: Среда, 22.05.2013, 22:52 | Сообщение # 71
Олигарх форума
Контакты
Цитата
А пока умы людей думают, где найти приличный заработок, а не о детях.

Ну в Индии с заработками проблема
А детей хватает

biggs Дата: Среда, 22.05.2013, 22:54 | Сообщение # 72
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Вот только и страна и родители не слишком-то разгоняются с благотворительностью.

В России за детей платят
Насчет родителей, кому как повезет smile

irenko Дата: Четверг, 23.05.2013, 18:03 | Сообщение # 73
Олигарх форума
Контакты
мне кажется, тут обратная корреляция. Чем лучше в стране налажен быт и экономика, тем хуже с рождаемостью. Хотя бы потому, что человек начинает становиться эгоистичнее, ему хочется "пожить для себя", а нет цели поскорее родить как можно больше народу, чтобы хоть кто-нибудь выжил. Самые высокие показатели рождаемости как раз в странах "третьего мира". А в Европе если и держатся они, то за счет беднейшего мусульманского населения и прочих беженцев. А прирост населения за счет миграции, уменьшения смертности и увеличения продолжительности жизни.

el1581 Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:22 | Сообщение # 74
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
то за счет беднейшего мусульманского населения и прочих беженцев.
Думаю прирост за их счет объясняется отсутствием у них нормального, своевременного доступа к медицине и у каждого свои причины.

irenko Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:17 | Сообщение # 75
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Думаю прирост за их счет объясняется отсутствием у них нормального, своевременного доступа к медицине и у каждого свои причины.

если говорить о мусульманах-жителях Европы, а не жителях традиционно исламских стран, то высокая рождаемость в их семьях - скорее, дань традиции, этакая инерция. Через одно-два поколения она выравнивается и выходит на общеевропейский уровень. Равно как и юные последователи Магомета, выросшие в Европе, в отличие от своих палестинских или ливийских ровесников, не спешат обвязываться поясами шахида и бросаться к пулемету, а предпочитают вести светский образ жизни, учиться в университетах, пить пиво, закусывая его барбекю smile

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Почему падает рождаемость в стране?
Страница 5 из 8«12345678»
Поиск: