Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Почему падает рождаемость в стране?
Почему падает рождаемость в стране?
irenko Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:03 | Сообщение # 46
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (dron66)
Вы добрая и наивная Самаритянка.  Нормальные условия это когда законы работают и не нужно давать взятку, чтобы получить выплаты, оговоренные в законе. Не дашь, жди, когда будут деньги. Земельный участок и платный не дорогой. всего до 10 000 рублей с оформлением в собственность. 100 000 рублей это копейки, не сравнимые с ростом цен на жилье и питание не говоря про одежду и прочее. А здоровье мамы? То, что вы перечислили - капля в море. Поэтому большинство и не хотят таких проблем, как бегать по инстанциям и доказывать, что им положено.

да не надо никаких взяток. Все работает. По инстанциям бегать тоже не надо - приходишь в МФЦ (многофункциональный центр), подаешь в одно окно все документы (комплект минимальный), а они уже дальше все сами рассылают и запросы делают. Остается только подождать и начинать грести денежки лопатой smile

А цены на землю, наверное, в вашем регионе такие. У нас не представляю, что за земля должна быть, чтобы она 10 000 стоила. В болоте разве что smile

el1581 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:14 | Сообщение # 47
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (irenko)
а сейчас какие условия - есть у вас льготы и разные бонусы для многодетных семей?
Так посмотришь вроде столько льгот и выплат, одно "НО" как всегда присутствует, чтобы получить какую-нибудь выплату размер дохода должен находиться за чертой бедности. Единственное, что действительно пока могут отхватить многодетные - это кредит на строительство квартиры по льготной очереди под 3% годовых на 40 лет, да нет ограничений на расход света и повышен лимит потребления газа, а вода как всем.
О каких льготах или условиях можно говорить, если мать одиночка с двумя детьми на выплаты до 3-лет(почти 200$) считается финансово обеспеченной.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

dron66 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:23 | Сообщение # 48
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Да, дочь рождена на Украине, там надо было платить или ждать. Но деньги обесцениваются. В России не знаю, сын уже большой. Город маленький, поэтому и цена на землю маленькая, но это только на окраине, грубо говоря в чистом поле, в центре цена заоблачная, и от частника.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 00:06 | Сообщение # 49
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Так посмотришь вроде столько льгот и выплат, одно "НО" как всегда присутствует, чтобы получить какую-нибудь выплату размер дохода должен находиться за чертой бедности.

а у нас как раз для многодетных это условие отменено. То есть они просто не предоставляют справки о доходах, когда оформляют пособия на детей. У нас прожиточный минимум на человека - тоже около 200$.

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 07:39 | Сообщение # 50
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
а у нас как раз для многодетных это условие отменено. То есть они просто не предоставляют справки о доходах, когда оформляют пособия на детей. У нас прожиточный минимум на человека - тоже около 200$.
Да пойди еще докажи свой доход. У меня несколько месяцев держится доход меньше 200 долларов, думаете мне поверят? Так это не официальный доход, официального временно нет вообще. Доход имеется ввиду оффлайн, в интернете  есть, только я  не обналичиваю пока.

el1581 Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:16 | Сообщение # 51
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
То есть они просто не предоставляют справки о доходах, когда оформляют пособия на детей.
А у нас если еще добавляется условие, что живешь в частном доме, так еще учитывают хозяйство и овощи с огорода, там по каким-то денежным эквивалентам. Уж не знаю какую сумму они выставляют, я обычно останавливалась на подсчете со справок о доходе.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:46 | Сообщение # 52
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Так это не официальный доход, официального временно нет вообще

так ведь только официальный и учитывается. То есть приносите трудовую, справку о пенсии или что там еще? И для собеса выходит, что дохода нет, надо выписывать материальную помощь smile

А вот доказать неофициальный, что он есть, например, для банка - это куда сложнее.

Цитата (el1581)
А у нас если еще добавляется условие, что живешь в частном доме, так еще учитывают хозяйство и овощи с огорода, там по каким-то денежным эквивалентам. Уж не знаю какую сумму они выставляют, я обычно останавливалась на подсчете со справок о доходе.
ничего себе правило...
а если не овощи выращиваешь, а цветочки? мдяя....  у нас до такого не додумались еще...

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 20:55 | Сообщение # 53
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Просто создают ситуацию, чтобы не платить. Очевидно указ сверху, экономить бюджетные средства. А люди как хотят пусть выкручиваются.

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 22:56 | Сообщение # 54
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Просто создают ситуацию, чтобы не платить. Очевидно указ сверху, экономить бюджетные средства. А люди как хотят пусть выкручиваются.

да нет, просто граждане сами должны выяснять, кто, что и сколько им должен. Не должно же государство за человеком гоняться с просьбами "ну возьмите от нас еще денег". Но для этого надо знать все законы и быть грамотным.

dron66 Дата: Четверг, 02.05.2013, 01:52 | Сообщение # 55
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
да нет, просто граждане сами должны выяснять, кто, что и сколько им должен. Не должно же государство за человеком гоняться с просьбами "ну возьмите от нас еще денег". Но для этого надо знать все законы и быть грамотным.
Органы власти должны выставлять подобную информацию публично, бегать никто не должен.

el1581 Дата: Четверг, 02.05.2013, 13:48 | Сообщение # 56
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Органы власти должны выставлять подобную информацию публично, бегать никто не должен
Всю информацию предоставляют когда ты к ним обращаешься. Они выдают целый список и максимальную сумму. И если твой доход ее превышает, то можешь даже не суетиться.

Guleitosha Дата: Четверг, 02.05.2013, 15:53 | Сообщение # 57
Финансист
Награды: 0
Контакты
Тут всё просто.
Низкий уровень жизни. Детей кормить надо? Надо...
Чем? Нечем...так считают многие.
Мой друг сказал, пока не куплю квартиру и машину, "ни какой семьи".
А сколько их таких?!

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

Sananauthor Дата: Четверг, 02.05.2013, 16:25 | Сообщение # 58
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (Guleitosha)
А сколько их таких?!

Вы абсолютно правы, очень много. Причем мне кажется, что большинство так никогда и не наберет "необходимую" сумму. И хорошо, если одумаются раньше, а то так и останутся без семьи...

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

el1581 Дата: Четверг, 02.05.2013, 16:55 | Сообщение # 59
Олигарх форума
Контакты
Когда есть стимул-семья, деньги зарабатываются быстрее и возможности находятся, а так один, можно погулять, развлечься, так глядишь и все сбережения куда-то разошлись, а семьи все нет.

dron66 Дата: Пятница, 03.05.2013, 09:45 | Сообщение # 60
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Когда есть стимул-семья, деньги зарабатываются быстрее и возможности находятся, а так один, можно погулять, развлечься, так глядишь и все сбережения куда-то разошлись, а семьи все нет.
Совершенно согласен с Вами, должен быть стимул, тогда желаемое быстрее достигается. Ради денег молодежи можно и пожертвовать чем то, например съездить на заработки, поработать в тяжелых, порой рабских условиях, зато вернуться с деньгами.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Почему падает рождаемость в стране?
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: