Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Решит ли это проблему коллектора?
Решит ли это проблему коллектора?
81697746 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 15:46 | Сообщение # 16
Инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Quote (1509ert)
Лучше попробовать существующие законы работать, тогда и порядка будет больше.

О каких законах вы говорите? Я не слышал не об одном законе, касающимся деятельности тех же коллекторов.

1509ert Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:01 | Сообщение # 17
Банкир
Контакты
В данном случае я говорил об законах существующих в Украине. Относительно РФ не могу ничего сказать, но в украинском законодательстве такой прецедент уже есть, но не работает, именно поэтому и спрашивал - решит ли проблему коллекторов в России принятый закон, если он конечно будет принят.

81697746 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 19:17 | Сообщение # 18
Инвестор
Контакты
Quote (81697746)
именно поэтому и спрашивал - решит ли проблему коллекторов в России принятый закон, если он конечно будет принят.

На счет Украины я еще в 2002 году слышал, что там вопросы решались очень жестко по отношению к неплательщикам. Господа из Приватбанка рассказывали, как там без проблем вышибали двери жилищ и трясли проштрафившихся заемщиков... А мы - из России слушали и охреневали, как там вопросы решаются... surprised

1509ert Дата: Понедельник, 05.10.2009, 21:17 | Сообщение # 19
Банкир
Контакты
А кто вам сказал что на данный момент многое изменилось? Произвол был и остается, даже не взирая на то, что были предприняты некоторые шаги по нормализации законодательства в этой сфере. К сожалению но факт, были случае когда коллекторы свои действиями доводили людей до самоубийства.

jenya123 Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:10 | Сообщение # 20
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
819 - ну давайте теперь придумывать законы ДЛЯ КАЖДОГО человека - вот закон для Иванова, для Петрова... Есть закон, который запрещает КОМУ БЫ ТО НИ БЫЛО (даже коллекторам) угрожать людям, беспокоить их ночными звонками и т.д.

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

1509ert Дата: Вторник, 06.10.2009, 17:09 | Сообщение # 21
Банкир
Контакты
Женя, проблема в том, что как уже отмечалось ваше законодательство не работает. А наши политики вместо того чтобы делать все для того чтобы исправить ситуацию - принимают новые, как будто новые будут исполнятся.

jenya123 Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:05 | Сообщение # 22
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
1509 - так я ровно о том и говорю... Вот есть статья "нельзя убивать". Теперь будем принимать законы "нельзя убивать ивановым", ".... петровым" и т.д. ИДИОТИЗМ...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Решит ли это проблему коллектора?
Страница 2 из 2«12
Поиск: