Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Решит ли это проблему коллектора?
Решит ли это проблему коллектора?
1509ert Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:27 | Сообщение # 1
Банкир
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Вот сегодня встретил такую новость:
"На следующей неделе в Госдуму будет внесен законопроект "О защите прав и законных интересов физических лиц при взыскании задолженности", принятие которого, по мнению экспертов, не только позволит ограничить злоупотребления коллекторов, но и будет способствовать консолидации рынка."
Интересно, сможет ли принятие этого закона облегчить жизнь заемщиков и уменьшить безпредел коллекторов?
P.S. Во избежание вопросов источник http://www.crednews.ru/2009/06/26/kollektorov_zastavjat_rabotat_po_pravilam.html

cred-fin Дата: Четверг, 01.10.2009, 13:45 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (1509ert)

Интересно, сможет ли принятие этого закона облегчить жизнь заемщиков и уменьшить безпредел коллекторов?

а Вы сталкивались с беспределом коллекторов? Я например наоборот, сталкивался с беспределом заемщиков!...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

1509ert Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:35 | Сообщение # 3
Банкир
Контакты
ЛИчноя я тьфу-тьфу нет, только вот наметилась такая тенденция, что коллекторные агенства не всегда обективно проводят свою работу в некоторых случаях применяя и методы из арсенала 90-х, да и не только. В принципе, у каждого свой взгляд на этот вопрос, посколько каждый базируется на своей собственной практике.

81697746 Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:47 | Сообщение # 4
Инвестор
Контакты
Quote (1509ert)
ЛИчноя я тьфу-тьфу нет, только вот наметилась такая тенденция, что коллекторные агенства не всегда обективно проводят свою работу в некоторых случаях применяя и методы из арсенала 90-х, да и не только. В принципе, у каждого свой взгляд на этот вопрос, посколько каждый базируется на своей собственной практике.

Эти агенства изначально и были созданы для необъективного выбивания долгов. Кроме арсенала 90-х годов у них практически ничего и нет. cry

1509ert Дата: Суббота, 03.10.2009, 13:32 | Сообщение # 5
Банкир
Контакты
Именно об их деятельности и ходят слухи, а вот относительно нормальных коллекторов претензий конечно нет, но сможет ли проект закона ограничеть деятельность именно таких, "диких" колекторов?

81697746 Дата: Суббота, 03.10.2009, 15:05 | Сообщение # 6
Инвестор
Контакты
Если вы имеете в виду закон о банкротстве физических лиц, то скорее всего у коллекторов вообще убавится работы, в том числе и у так называемых диких.

jenya123 Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:05 | Сообщение # 7
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Насколько я понимаю УЖЕ есть нормы, которые могут ограничить коллекторов. Просто он ине работают, милиция смотрит сквозь пальцы, поэтому и этот закон не будет работать, пока Медведев милиции не скажет волшебное слово...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

1509ert Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:35 | Сообщение # 8
Банкир
Контакты
Женя, тогда к вам вопрос - почему никто не скажет милиции волшебное слово? Ни в России ни в Украине, нет таких политиков, которые откажутся от прибылей, которые они не напрямую но получают от коллекторов.
Сразу отмечу, что это лично мое мнение.

81697746 Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:53 | Сообщение # 9
Инвестор
Контакты
Quote (jenya123)
Насколько я понимаю УЖЕ есть нормы, которые могут ограничить коллекторов.

А по-моему никаких норм абсолютно нет. На деятельность этих коллекторов вообще нет никаких нормативных документов. Поэтому и выбивают они долги кому как захочется. angry

cred-fin Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 16:56 | Сообщение # 10
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (jenya123)
Насколько я понимаю УЖЕ есть нормы, которые могут ограничить коллекторов. Просто он ине работают, милиция смотрит сквозь пальцы, поэтому и этот закон не будет работать, пока Медведев милиции не скажет волшебное слово...
конечно мое мнение с Вашим может не совпадать, но я считаю, что с плохими заемщиками все средства борьбы хороши. Представьте что деньги должны именно Вам. У меня на руках исполнительный лист на 82500 рублей и судебные приставы не работают практически...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

81697746 Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:06 | Сообщение # 11
Инвестор
Контакты
Quote (cred-fin)
конечно мое мнение с Вашим может не совпадать, но я считаю, что с плохими заемщиками все средства борьбы хороши.

Хороши могут быть только те средства, которые в рамках закона. В противном случае беспредел в этой области приведет к временам 90-х годов.

1509ert Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:16 | Сообщение # 12
Банкир
Контакты
Судебные приставы это одно, но были случаи, когда долги в прямом смысле выбивали из людей, при этом судебными приставами фактически и не пахло, работали ребята в масках, которым не было разницы , ребенок, женщина или старик.

81697746 Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:21 | Сообщение # 13
Инвестор
Контакты
Quote (1509ert)
Судебные приставы это одно, но были случаи, когда долги в прямом смысле выбивали из людей, при этом судебными приставами фактически и не пахло, работали ребята в масках, которым не было разницы , ребенок, женщина или старик.

Вот это и называется беспредел, который могут организовать так называемые коллекторы... cry
Чтобы этого не было все-таки нужны новые законы, в том числе и закон о банкротстве физических лиц.

1509ert Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 17:44 | Сообщение # 14
Банкир
Контакты
Quote (81697746)
81697746

Неужели вы и вправду считаете, что принятие законов сможет решить проблему? Дело в том, что законы на постсоветском пространстве не работают, а принимать новые легко. Лучше попробовать существующие законы работать, тогда и порядка будет больше.

jenya123 Дата: Понедельник, 05.10.2009, 14:21 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
1509 - а я то тут при чем.. Здесь обсуждается новый закон... Но я то наоборот говорю, что новый закон ничего не решит, пока не начнут законы работать.. smile

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Решит ли это проблему коллектора?
Страница 1 из 212»
Поиск: