Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Правда ли что количество жилищных кредитов выросло на 40%? (Не вериться)
Правда ли что количество жилищных кредитов выросло на 40%?
1509ert Дата: Вторник, 22.09.2009, 21:59 | Сообщение # 1
Банкир
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Сегодня прочел, что аналитическая служба GED Analytics заявила о том, что количество выдаваемых жилищных кредитов выросло на 40%. Правда при этом за основну подсчёта были взяты показатели предыдущих месяцев, так что радоваться рано. Интересно это только я не заметил этого роста или же он как то прошел мимо внимания общественности?

cred-fin Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:04 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (1509ert)
Сегодня прочел, что аналитическая служба GED Analytics заявила о том, что количество выдаваемых жилищных кредитов выросло на 40%.
где прочитали? По сравнению с каким годом? Если имеют ввиду статистику жилищных кредитов в 1913 году - то легко поверю! biggrin

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

1509ert Дата: Вторник, 22.09.2009, 23:12 | Сообщение # 3
Банкир
Награды: 0
Контакты
Вот ссылочка http://www.regnum.ru/news/1207832.html Относительно того по сравнению с каким годом не могу сказать. Насколько я понял сравнивали по месячного текущий год smile

cred-fin Дата: Среда, 23.09.2009, 23:26 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (1509ert)
Вот ссылочка http://www.regnum.ru/news/1207832.html Относительно того по сравнению с каким годом не могу сказать

ОК. Давайте процитируем ту часть статьи, о которой Вы говорите:

"Вырос средний срок, на который банкиры предоставляют жилищные кредиты - по рублевым кредитам до 15,6 лет, а по валютным - до 8,6 лет, пояснил специалист. Кроме того, за июль было выдано на 12% больше жилищных кредитов (15 тыс. единиц), чем в июне, а по сравнению с маем, рост составил почти 40%. Однако по объему кредитов рост не такой заметный: за июль эта величина выросла на 2% (выдано за месяц на 15 млрд. рублей). Низкий рост объемов выдачи кредитов на фоне заметного роста их количества связан с продолжающимся снижением среднего размера кредита на жилье, пояснил Пыпин. В июле он снизился до 920 тыс. рублей, а в начале года средний кредит составлял 1,27 млн. рублей. Такая тенденция вызвана изменением структуры рынка жилищного кредитования: все большая доля кредитов выдается с целью улучшения жилищных условий, либо со значительной долей первоначального взноса. Повлияло на снижение среднего размера кредитов и уменьшение цен на жилье в стране, которые в рублях в среднем стали ниже с начала года на 14%, а в ряде городов и на 30%.

Наряду с положительными тенденциями сохраняется и ряд отрицательных, подчеркивают в GED Analytics. Во-первых, продолжает расти просроченная задолженность - в июле она стала выше 1,5 млрд. рублей, а ее доля достигла 2,1% (в начале года был 1%). При этом доля просроченной задолженность по валютным кредитам достигла в июле 4,5%."

Так вот, замечу, что в мае 2009 года жилищные кредиты просто почти не выдавались. Это было "дно кризиса", по мнению аналитиков. Вообщем невнимательно читали. biggrin

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

jenya123 Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:37 | Сообщение # 5
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Кредфин - Я думаю и тогда ипотека выдавалась, просто процент был выше. А насчет дна кризиса - странно - тогда рынок фондовый рос активно...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Правда ли что количество жилищных кредитов выросло на 40%? (Не вериться)
Страница 1 из 11
Поиск: