Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Удачное вложение средств в предметы искусства
Удачное вложение средств в предметы искусства
Милославский Дата: Суббота, 14.11.2009, 18:22 | Сообщение # 31
Банкир
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Quote (diachkov)
Приобретение произведений искусства зачастую рассматривается как один из альтернативных способов инвестирования. Удачное вложение средств в предметы искусства может сулить инвестору более высокий доход по сравнению с прочими вариантами умножения капитала. Действительно, ценность многих произведений искусства постепенно увеличивается
только вот в кризис все просело и спрос упал...

Российские горизонты - группа в Facebook о российской культуре, истории и политике

jenya123 Дата: Вторник, 24.11.2009, 13:00 | Сообщение # 32
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Милославский - так в этом то и фишка инвестирования... Покупать надо на СПАДЕ... Другое дело стоит ли вообще вкладывать в искусство...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Думатель Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:26 | Сообщение # 33
Супер инвестор
Награды: 0
Контакты
Счас говорят, многие олигархи ударились в изучение искусства. И покупают его. Причем даже на закрутых показах - картины, которые даже критики не оценивали.

Ой, что будет...

Можно писать статьи за деньги

svetilka Дата: Среда, 10.02.2010, 02:53 | Сообщение # 34
Младший олигарх форума
Контакты
Некоторые хитрые люди не вкладывают деньги в искусство, а ищут их под землей - зная где проходили бои со времен Великой отечественной войны и тоже зарабатывают таким образом. А если вложить в наши старые машины - жигули, победу, запорожец - через лет 10 это тоже будет произведением искусства biggrin .

chingiz56 Дата: Воскресенье, 26.08.2012, 07:26 | Сообщение # 35
Банкир
Контакты
Можно попробывать в частные коллекции

http://cashrule.blogspot.com/

Рипли Дата: Пятница, 15.02.2013, 23:17 | Сообщение # 36
Новый участник
Контакты
У меня тоже есть старинные иконы, а также некоторое количество украшений и стариная шкатулка с перламутром, страшно представить даже, сколько ей лет. Один знаток увидел мое богатство и долго уговаривал продать, а я побоялась продешевить и сижу на этом добре, как наседка. Может быть и мне продать все это, да - в бизнес?

Спешу жить!

svirepost Дата: Суббота, 16.02.2013, 21:21 | Сообщение # 37
Супер инвестор
Замечания: 20%
Контакты
Тема весьма и весьма интересная,но в кризисное время обороты значительно упали, а плюсы,что если не прогадать с предметами и с их оценкой,то цены будет точно расти. Но проблема в слабой ликвидности, надо еще найти покупателя в случае чего.

GoldmanSachs Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:15 | Сообщение # 38
Лучший банкир
Контакты
Дело в том, что если человек сам не разбирается в этом самом искусстве, то продать весьма выгодно предметы антиквариата мало удастся из-за незнания цен и прочего

dron66 Дата: Понедельник, 01.04.2013, 21:27 | Сообщение # 39
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Действительно. покупать нужно пока все дешевеет. а потом, когда кризис закончится, если сами выживем, то продадим.  biggrin

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

superandrei Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:40 | Сообщение # 40
Банкир
Контакты
а толку? каждый год - что-то новое. где гарантии, что то, что мы купим, будем актуально за 2 года?

el1581 Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:28 | Сообщение # 41
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Цитата (GoldmanSachs)
Дело в том, что если человек сам не разбирается в этом самом искусстве, то продать весьма выгодно предметы антиквариата мало удастся из-за незнания цен и прочего
Если человек не разбирается, то он и купить ничего не сможет, а если осталось в наследство, то даже не поймет, что предмет представляет какую-либо ценность.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

dron66 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:16 | Сообщение # 42
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата (Рипли)
У меня тоже есть старинные иконы, а также некоторое количество украшений и стариная шкатулка с перламутром, страшно представить даже, сколько ей лет. Один знаток увидел мое богатство и долго уговаривал продать, а я побоялась продешевить и сижу на этом добре, как наседка. Может быть и мне продать все это, да - в бизнес?
Да коллега, пусть лучше будет у вас, считайте это удачным капиталом, передадите наследникам.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

superandrei Дата: Четверг, 06.06.2013, 21:58 | Сообщение # 43
Банкир
Контакты
если наследство, жаль продавать. память все же!

irenko Дата: Четверг, 06.06.2013, 23:06 | Сообщение # 44
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (superandrei)
если наследство, жаль продавать. память все же!

у нас дома есть несколько старинных вещей - самовар, сундук, ступка, утюг... Мы не собираем антиквариат, и это не предметы искусства - обычный ширпотреб, хоть и старинный, оттого и ставший сейчас дорогим. Но я бы не решилась это продавать, не потому что боюсь продешевить, а потому что это вещи наших предков. С этим самоваром еще родители моего мужа ездили на природу; в сундуке было приданое его бабушки (или прабабушки?), утюг... ну да, тоже бабушка еще пользовалась.
Эти вещицы совсем не вписываются в наш интерьер, занимают место (а раньше-то об обтекаемости и эргономике не думали!), путаются под ногами... но каждый раз, когда споткнешься о них, вспоминаешь о тех людях, которым эти вещи принадлежали. И чувствуется связь поколений, что бы там ни говорили. Я очень надеюсь, что мои дети эти вещи сохранят, а не снесут на ближайшую помойку на радость бомжам или антикварам smile

el1581 Дата: Пятница, 07.06.2013, 09:08 | Сообщение # 45
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Цитата (irenko)
Я очень надеюсь, что мои дети эти вещи сохранят, а не снесут на ближайшую помойку на радость бомжам или антикварам
Думаю для этого придется постараться именно вам, к примеру выделить уголок для этих вещей и сделать его неприкосновенным ни под каким предлогом.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Удачное вложение средств в предметы искусства
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: