Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Хорошо ли брать кредиты? Стоит ли? (Опрос с комментариями)
Хорошо ли брать кредиты? Стоит ли?
Стоит ли вообще брать кредиты?
cred-fin Дата: Понедельник, 06.10.2008, 19:53 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
Есть разные мнения по оценке кредитования или займов в принципе. Кто то считает что кредиты брать не следует, по возможности. Для кого то - кредиты и займы стиль жизни... Что думаете Вы по долгам, кредитам, займам? Стоит ли и можно ли их брать?

Вы можете отметить сразу несколько вариантов ответа wink

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Hosten Дата: Вторник, 07.10.2008, 12:38 | Сообщение # 2
Лучший банкир
Награды: 0
Замечания: 0%
Контакты
Кому важна внутренняя и внешняя свобода, тот, вероятно остережется брать потребительские кредиты. Кредиты на развитие бизнеса - явление нормальное. Я когда-то взял даже под 100% годовых. Быстренько отбил и потом еще немало заработал. Но вначале пришлось брать в долг.

huntЭr Дата: Среда, 08.10.2008, 20:28 | Сообщение # 3
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
это вериги блин. помтянный дискомфорт. имхо

Brutal Дата: Четверг, 09.10.2008, 18:40 | Сообщение # 4
Новый участник
Контакты
Хорошо всё таки что есть кредиты! Я благодаря им построил отличный ДОМ в деревне, а сейчас по техёньку выплачиваю проценты! С другой стороны жалко конечно что каждый месяц твои деньги уходят ... smile

http://technologies.eurobb.ru/ - Раздача номеров Icq

Иринка Дата: Вторник, 21.10.2008, 21:49 | Сообщение # 5
Продвинутый инвестор
Контакты
Я против кредитов... Лучше обходиться своими силами. Влезать в большой долг - это всегда страшно. А мало ли что может случиться? А вдруг заболеешь и не сможешь работать? Какие-то непредвиденные расходы или форс-мажорные обстоятельства...

Жизнь хороша!))

Exaybachay Дата: Четверг, 23.10.2008, 14:39 | Сообщение # 6
Инвестор
Контакты
Я против кредитов на всякую ненужную мелочь, без которой можно обойтись. некоторые знакомые еле сводят концы с концами и при этом берут в кредит дорогие телефоны. Мне это не совсем понятно.

К кредитам для начала/развития бизнеса и приобретению недвижимости/автотранспорта отношусь с пониманием, хотя сам никогда не брал никаких кредитов.

Иринка Дата: Четверг, 23.10.2008, 21:49 | Сообщение # 7
Продвинутый инвестор
Контакты
Quote (Exaybachay)
Я против кредитов на всякую ненужную мелочь, без которой можно обойтись. некоторые знакомые еле сводят концы с концами и при этом берут в кредит дорогие телефоны. Мне это не совсем понятно

Я тоже не понимаю. У моей сестры в этом месяце праздник. Отдает последний взнос за телефон. Локти кусает, что тогда польстилась на смартфон, отдала за него в общей сложности 25 тыс., а сейчас айфоны лежат за меньшие деньги. Кстати, отговаривали ее всей семьей от этой затеи. Теперь жалеет, что не слушала.

Жизнь хороша!))

wukki Дата: Среда, 05.11.2008, 17:01 | Сообщение # 8
Супер инвестор
Награды: 2
Контакты
А какая альтернатива? Предположим, что требуется (есть желание) купить дачный участок (это пример).
Можно взять кредит, купить участок, и не спеша кредит отдать. В общем (не локальном случае) участок будет дорожать, а деньги - обесцениваться (инфляцию никто не отменял).
Выгода очевидна!
В противном случае, необходимую суммму можно накопить, но (1. инфляция; 2. рост стоимости участка).

Подобных примеров привести можно множество.

Конечно разговор не идет о смартфоне за штуку баксов, без которого легко можно обойтись.

Петербуржский клуб любителей горных лыж и сноуборда
Швеция оставит неизгладимые впечатления от путешествия.

Hosten Дата: Среда, 05.11.2008, 17:56 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Контакты
Извечный вопрос по кредиты. Нет ни одного финансового форума, где тема не перемывалась бы biggrin Брать или не брать - зависит от ситуации. Бывает такое, что и не хочешь, а возьмеш biggrin

wukki Дата: Четверг, 06.11.2008, 14:26 | Сообщение # 10
Супер инвестор
Контакты
Не будешь прыгать, не проверив парашют... Не станешь переходить дорогу, завязав глаза.... Почему же народ хавает кредиты, основываясь только на "хочу", и не задумываясь о "могу"...

huntЭr Дата: Вторник, 11.11.2008, 15:29 | Сообщение # 11
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Quote (wukki)
Не станешь переходить дорогу, завязав глаза...

Мне при прочтении этой фразы почему-то вспомнился Паниковский в исполнении Гердта, когда он дорогу с палочкой переходил smile Потом получил по шее.

Mitishin Дата: Понедельник, 24.11.2008, 00:14 | Сообщение # 12
Инвестор - стажер
Контакты
Только не на покупку предметов роскоши - мобильники, путевки и т.д. Только по делу и быстро погашать кредит tongue

cred-fin Дата: Среда, 26.11.2008, 12:11 | Сообщение # 13
Admin
Награды: 17
Контакты
Ну отдых (путевка) - это тоже дело. Не отдохнешь хорошо - нормально работать не сможешь wink Хотя не понимаю людей кто отдыхает в кредит. "Все гуляли, веселились! booze Подсчитали - прослезились..." laugh

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Hatton Дата: Пятница, 28.11.2008, 20:40 | Сообщение # 14
Инвестор - стажер
Контакты
Брать то кредиты хорошо, а вот потом отдавать в полтора раза больше не очень smile

wukki Дата: Суббота, 29.11.2008, 00:33 | Сообщение # 15
Супер инвестор
Контакты
Quote (cred-fin)
Хотя не понимаю людей кто отдыхает в кредит.
Ну я, например!
И с большим удовольствием! Я даже не буду разводить теорию, что копить деньги дело бесполезное. Я даже не буду рассказывать тривиальную историю о том, что вот идешь и видишь нужную вещь... Или звонят друзья и говорят... Давай, приезжай, ждем.
Что в каждом из подобных случаев лезть в чулок и раздумывать хватит в том чулке денег или нет?
Просто: 1. Это удобно. 2. Ряд вещей вообще невозможно сделать без кредитки. Каких? Да, например, взять машину в прокат. Или яхту.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Хорошо ли брать кредиты? Стоит ли? (Опрос с комментариями)
Страница 1 из 41234»
Поиск: