Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Вложение в драгоценности
Вложение в драгоценности
Катерина Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:19 | Сообщение # 1
Инвестор - стажер
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Постоянно слышу, что выгодно приобретать различные драгоценности с целью сохранения денег. Но мне кажется это не правда. Вот мои родители покупали в советские времена много золота. У нас дома лежит целая гора колец, цепочек и пр. Мне носить их не хочется. Сейчас это уже не модно. Хотела продать, но за них дают очень маленькую цену, т.к. покупают на лом. В чем же тогда их ценность.

straume Дата: Четверг, 14.08.2008, 23:11 | Сообщение # 2
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Вкладывать деньги в украшения можно только при двух условиях: либо хранить их в банковском сейфе и раз в месяц ходить на них любоваться, либо сразу же после покупки их страховать и все равно хранить в сейфе. А уж если носить, то страховать и те части тела, на которые украшения надеваются.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Медведев Дата: Суббота, 16.08.2008, 12:14 | Сообщение # 3
Новый участник
Контакты
Quote (Катерина)
Вот мои родители покупали в советские времена много золота. У нас дома лежит целая гора колец, цепочек и пр. Мне носить их не хочется.

Вы верно заметили. Но обратите внимание на название раздела "инвестиции в предметы искусства". Только такие инвестиции оправданы. Советское золото, которое продавалось во всех ювелирных к предметам искусства имеет отношение такое же как пластиковая китайская хохлома к народному творчеству. И пусть это золото ценность ваши украшения имеют лишь как метал. Если же вы хотите вложиться в драгоценности, это должны быть авторские работы известных мастеров.

straume Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 00:43 | Сообщение # 4
Лучший банкир
Контакты
Даже рассматривать золото можно с разных сторон. С одной стороны и золото "советских" времен и сегодняшних ювелирных имеет пробу 555, а банковское золото 999. И стоит оно по разному. То же и с другими металами, чем больше ненужных включений тем дешевле металл. Правда, если брать легированную сталь, произведенную в Японии и сталь обычного качества с просторов СНГ, то разница будет в цене ощутимая.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Hosten Дата: Понедельник, 18.08.2008, 17:07 | Сообщение # 5
Лучший банкир
Контакты
Quote (Медведев)
И пусть это золото ценность ваши украшения имеют лишь как метал. Если же вы хотите вложиться в драгоценности, это должны быть авторские работы известных мастеров.

Абсолютно согласен! Однажды на семинаре задал слушателям вопрос: "Является ли приобретение золотых украшений "активом" или "пассивом"? (использовал терминологию Кийосаки) В основном народ ответил "ДА". Пришлось переубеждать.
В идеале, то что вы имеете, должно приносить вам прибыль, комфорт или же, в будущем, гарантировать безбедное существование. Золотые украшения из магазина не дают ни того, ни другого, ни третьего.

straume Дата: Среда, 20.08.2008, 07:17 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Контакты
Ручная работа всегда ценится, а когда производится потоком- совсем другая цена. Это и в коллекционировании. Если у Вас есть монета, а такая же есть в 5-10 человек, то монета будет стоить деньги! А если таких монет миллионы?

Hosten Дата: Пятница, 22.08.2008, 18:18 | Сообщение # 7
Лучший банкир
Контакты
Нашел тут любопытную информацию, не оставляющую сомнений - что есть подлинные драгоценности http://www.a-jewels.com/best-jewelry/index.htm
Особенно понравилась эта мысль: "Драгоценные камни корон и царских венцов, окладов древних икон и кубков оправлены не только в золото и серебро. Они вкраплены в саму историю, неразрывно связаны с культурой той или иной страны, являются ее неотъемлемой частью".

cred-fin Дата: Вторник, 26.08.2008, 15:46 | Сообщение # 8
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Катерина)
Постоянно слышу, что выгодно приобретать различные драгоценности с целью сохранения денег. Но мне кажется это не правда. Вот мои родители покупали в советские времена много золота. У нас дома лежит целая гора колец, цепочек и пр. Мне носить их не хочется. Сейчас это уже не модно. Хотела продать, но за них дают очень маленькую цену, т.к. покупают на лом. В чем же тогда их ценность.
золото, как правило идет по цене лома. Больше ценятся бриллианты. А вот золотые вклады, к примеру в банке, имеют меньшую маржу при скупке - продаже и существнно более ценны для инвестора чем колечки и сережки wink

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Hosten Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:09 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Контакты
И вообще, все большее количество банков предлагает металлические счета. В Украине Приватбанк предлагает золото по цене примерно $27 за грамм. Не так уж и дорого, если сравнить с мировыми ценами.

straume Дата: Четверг, 28.08.2008, 21:06 | Сообщение # 10
Лучший банкир
Контакты
Quote (Hosten)
В Украине Приватбанк предлагает золото по цене примерно $27 за грамм.

Я не знаю цену золота в разных банках. А предлагают слитки разных весов много банков.

Hosten Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:16 | Сообщение # 11
Лучший банкир
Контакты
Quote (straume)
А предлагают слитки разных весов много банков.

...и покупать их намного лучше, и надежнее, чем золотообразную бижутерию в якобы ювелирных магазинах. Недавно опять где-то скандалец был по поводу некачественных золотых изделий. angry

straume Дата: Пятница, 05.09.2008, 07:09 | Сообщение # 12
Лучший банкир
Контакты
Quote (Hosten)
Недавно опять где-то скандалец был по поводу некачественных золотых изделий

Если покупать золото, то лучше банковское для вложения денег. Ну, а для себя в проверенных ювелирных. Я, скажем, пользуюсь услугами магазинов Киевского ювелирного завода.

Hosten Дата: Пятница, 05.09.2008, 19:26 | Сообщение # 13
Лучший банкир
Контакты
Quote (straume)
Я, скажем, пользуюсь услугами магазинов Киевского ювелирного завода.

Согласен! Вполне приличный заводец и есть уверенность в качестве продукции. Кстати, кроме золота, имеются еще вложения в драгоценные камни, но это уж совсем темный лес для простого смертного.

straume Дата: Понедельник, 15.09.2008, 21:55 | Сообщение # 14
Лучший банкир
Контакты
Quote (Hosten)
Вполне приличный заводец

Пользуюсь услугами только этих магазинов. hands

Ko4ka Дата: Понедельник, 22.09.2008, 23:25 | Сообщение # 15
Финансист
Контакты
Ну мне до Киевского завода далеко.... Но я тоже никогда не покупаю золото (для себя) в магазине. Всегда ездим на завод.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Вложение в драгоценности
Страница 1 из 3123»
Поиск: