Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 10«125678910»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Так что же будет с долларом?
Так что же будет с долларом?
Valirov Дата: Среда, 13.03.2013, 14:55 | Сообщение # 91
Инвестор
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Пока финансовый мир борется с последствиями кризиса, китайцы уже полмира исколесили, подписывая соглашения о валютных свопах и обменных курсах со своим юанем. Гривну с тенге даже подписали - их все банкноты интересуют, любых наименований и расцветок. Но в среднесрочной перспективе, назначение на пост главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной,  как следствие ее политико-экономического курса может отрицательно повлиять на стабильность рубля, по отношению к $ США, и вызвать рост инфляции в стране.

Web сайт: Profit Centre

lukrom Дата: Суббота, 16.03.2013, 13:54 | Сообщение # 92
Лучший банкир
Контакты
Наверняка у России курс рубля будет постоянно изменятся, а инфляция и без процентных ставок медленно, но верно растёт и будет продолжать свой рост

Valirov Дата: Суббота, 16.03.2013, 16:01 | Сообщение # 93
Инвестор
Контакты
Цитата (lukrom)
Наверняка у России курс рубля будет постоянно изменятся, а инфляция и без процентных ставок медленно, но верно растёт и будет продолжать свой рост
 Инфляция всегда росла и будет расти, такова аксиома капитализма. Покупательная способность бумажных денег имеет тенденцию к уменьшению.

zdravljica Дата: Суббота, 16.03.2013, 20:21 | Сообщение # 94
Лучший банкир
Контакты
Инфляция не отделима от экономической системы, каков бы ее рост не был.

Linkum

Valirov Дата: Суббота, 16.03.2013, 22:21 | Сообщение # 95
Инвестор
Контакты
Цитата (zdravljica)
Полностью согласен.

FITC Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 16:22 | Сообщение # 96
Лучший банкир
Награды: 0
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (zdravljica)
Да прямо в яблочко и хорошее высказывание получилось

goldsystem Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:15 | Сообщение # 97
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 40%
Контакты
Цитата (zdravljica)
Рост инфляции и есть сама инфляция, только в грубой форме)

FITC Дата: Вторник, 19.03.2013, 09:01 | Сообщение # 98
Лучший банкир
Награды: 0
Замечания: 20%
Контакты
Задача многих людей это как сохранить свои деньги от инфляции многие думают, что их спасут банковские вклады, но это не так потому проценты банка по депозитам, даже не превышают уровень инфляции

dron66 Дата: Четверг, 21.03.2013, 05:25 | Сообщение # 99
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
О нет, банковские вклады не спасут, рост инфляции всегда опережал  рост процентов по вкладу, просто вклады будут медленнее обесцениваться, лучше купить золото в среднесрок, лет на 10 или 15 если есть такая возможность, оно не станет дешевле, серебро и платина тоже подойдут.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Valirov Дата: Четверг, 21.03.2013, 14:04 | Сообщение # 100
Инвестор
Контакты
можно было отнести к разделу "юмор" если бы все было не так серьезно (текст не мой, к сожалению, не смог найти автора):

18+ biggrin
Население РФ любит банкиров, так повелось из СССР. Оно собственноручно заботится об их материальном и сытом благополучии, оплачивает заграничное обучение их детей и помогает почаще обновлять свои автопарки и расширять кубометры жилой недвижимости, неся свои сбережения на их расчетные счета, называющиеся милыми сердцу словами "Вклады", "Депозиты", "Облигации" со множеством других разновидностей и оттенков.

Таких народных вкладов на сегодня, насчитывается свыше 13 триллионов рублей только в одной Сберегательной кассе №1555. Ой! Сбербанке, извините.

Простолюдинам невдомёк, что открытый им вклад автоматически пирамидится на кредит другому клиенту-заёмщику, либо улетает наращивать капитал на площадки ММВБ-РТС, в валютный обменник Forex или становится чьей-то долей в девелоперской стройке - способов много, да и речь не об этом.

БАНКИР и ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ (зарисовка со стороны, подсмотренная в очереди банка. Как то так)

1. Человека разумного, банкир официально предупреждает: - Дружок! Если я пропукаю твои доверенные мне миллионы (мало ли, форсмажор прилетит, на нары пропишут, лицензию не продлю или в Лондон перееду) - рассчитывай только на возврат 700 000 деревянных и то, не я возвращать буду, это великий князь Владимир всем вкладчикам наобещал, я не при делах...

2. Человеку разумному, банкир намекает: - Брат! Мои золото-платиновые счета ОМС - это фейк, воздух! ОМС не привязано к физическому золоту, это якобы золото не обращается на бирже, его котировки я баяню от балды, вывешивая цены на окошко кассира, которые только что сочинил и распечатал на принтере. Еще эти виртуальные бруски "напиливаю" русскими граммами вместо тройских унций и впихиваю за рубли по внутреннему курсу. В случае обвала мировых цен на драгметаллы, ты не вернешь совсем ничего или будешь ждать второго пришествия, когда цены вновь вернутся до прежних уровней. Мои ОМС не страхуются именно по этой причине, ведь невозможно застраховать воздух, это не физический и материальный объект... 

3. Человеку разумному, банкир объясняет: - Друг! Покупая мои банковские монеты, особенно памятные и коллекционные, я уже сдираю с тебя до 20% торговой наценки, приплюсую еще 18% НДС и сниму законные 13% налога с продажи, когда ты обратно монеты притащишь ко мне в свой черный день. А если честно, ты не сможешь продать их выше половины купленной стоимости, потому что мои кассиры обязательно найдут на монетах царапины, микротрещины, отпечатки твоих пальцев, а это уже извини - бой и лом. Ну и сам понимаешь, цена купли-продажи монет, зависит только от моего настроения, ведь это внутренний товар банка и я пишу ценники, будучи их продавцом...

4. Человеку разумному, банкир кричит в уши: - Дружбан! Достал ты меня уже своими инвестициями! Да, я открою тебе вклад, но он будет ниже или вровень с процентом инфляции - ты же мне все-равно должен будешь, неужели надеешься поиметь просчитанную до миллиметра банковскую систему и высосать деньги у элиты бизнес-сообщества? Пойми, дружбан! Я регистрировал свое ООО "Банк" и оплачиваю лицензию для того, чтобы на ТВОИ средства ЖИТЬ и наслаждаться, а не для того, чтобы тебя сделать богатым. Ты физически не можешь заработать больше меня на моих же продуктах, которые тебе впариваю...

5. Банкир задает последний вопрос человеку разумному: - "Вася! Ну теперь то, ферштейн? Догнала голова, что банк - это мой кошелёк, а не твой? Чем больше ты в него положишь, тем мощнее будет мой тонированный Майбах, красивее океанская яхта и шире мое сытое брюхо???"

Вася радостно воскликнул: - "Дошло! Какой же я финансово безграмотный, доверчивый и несообразительный!", достал портмоне и побежал занимать очередь к кассиру, чтобы открыть вклад "Накопительный"...

JPMorganChase Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:38 | Сообщение # 101
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Были проблемы с Грецией, потом с фискальным обрывом, а сейчас вообще Кипр на грани дефолта, вот что значит когда капитализм трещит по швам

lukrom Дата: Вторник, 26.03.2013, 08:40 | Сообщение # 102
Лучший банкир
Контакты
В долгосрочном плане доллар будет оставаться резервной валютой, но сам доллар будет терять в цене из-за постоянно работающего станка

Valirov Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:22 | Сообщение # 103
Инвестор
Контакты
Цитата (lukrom)
В долгосрочном плане доллар будет оставаться резервной валютой, но сам доллар будет терять в цене из-за постоянно работающего станка
скорее даже не в цене, по отношению к другим валютам, а в покупательной способности, по отношению к товарам и услугам.

Valirov Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:54 | Сообщение # 104
Инвестор
Контакты
только что нашел новость, не знаю, может быть фэйк:

"Удивительно, что самые важные сегодняшние новости заслужили только два абзаца на Рейтерс и были проигнорированы остальными СМИ. Заявление появилось на сайте Народного банка Китая ночью. 

Reuters предоставило простой перевод и краткое изложение этого заявления: «Китай надеется дать возможность всем экспортерам и импортерам производить расчеты за международные сделки в юанях к концу года, заявил ЦБ в среду, как часть планируемого усиления международной роли валюты. В заявлении на своем сайте www.pbc.gov.cn ЦБ пообещал реагировать на международный спрос на юань как резервную валюту. Он также добавил, что облегчит течение капитала назад в Китай». 

Для тех, кто считает, что Китай желает сохранить статус-кво в рамках которого он привязывает ренминби к доллару навеки, все это может оказаться довольно неприятным сюрпризом, так как показывает готовность Китая говорить во весь голос о своих намерениях придать своей валюте статус резервной и в процессе еще более уменьшить значение доллара".

Valirov Дата: Вторник, 26.03.2013, 16:57 | Сообщение # 105
Инвестор
Контакты
вот источник: http://warfiles.ru/show-27089-sensaciya-kitay-otkazhetsya-ot-ispolzovaniya-dollarov-v-mezhdunarodnoy-torgovle-do-konca-goda.html

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Так что же будет с долларом?
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: