Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Сбербанк лучший?
Сбербанк лучший?
arsenij Дата: Пятница, 11.04.2008, 14:04 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
«Сбербанк России» признан лучшим банком России, возглавив список «рейтинга 100 лучших банков» по российской версии журнала Forbes. Об этом сообщается в новостях от 26 марта: http://cred-fin.ru/news/2008-03-26-400
Интересно, а популярность Сбербанка - это результат его реально хорошей работы, или просто сила сложившейся десятилетиями привычки Россиян к этому банку?

www.fitneschin.ru

cred-fin Дата: Вторник, 12.08.2008, 23:07 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Сбербанк давно лучший. Не мудрено, т.к. еще в период конца 80-х, начала 90х годов вкладчиков обманул. Долг Сбербанка, правда сейчас государством признан как "внутренний долг", но это касается только вкладов до 20 июля 1991 года. Жалко, но мне родители в свое время подарили Сберкнижку в августе 1991 года happy ... Денюжки пропали, считай. surprised Инфляция там оставила копейки, мороженое даже не купишь (а было 3 хороших зарплаты). Ну да это в прошлом...

Сейчас, под гарантию Сбербанка можно получить в любом первоклассном банке Европы и мира любой кредит (10-ки и даже 100 миллионов долларов). Гарантия Сбербанка - воспринимается другими банками как залог. Домстать ее правда, не реально даже для очень крупной и известной компании.

Quote (arsenij)
это результат его реально хорошей работы, или просто сила сложившейся десятилетиями привычки Россиян к этому банку?
ну тут говорить не приходится! cool Сбербанк работает медленно. Ставки по депозитам лишь недавно стали в Сбербанке конкурентоспособными. Безусловно, работа со Сбербанком - это привычка с советских времен. Однако теперь это и гарантия от всякого рода банковских кризисов. Сбербанк точно не лопнет, у него не отнимут лицензию, в крайнем случае меняется только ТОП менеджмент.

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

straume Дата: Пятница, 15.08.2008, 19:55 | Сообщение # 3
Лучший банкир
Награды: 0
Замечания: 20%
Контакты
Информация о деятельности Сбербанка России по состоянию на 1 июля 2008г.

капитал – 741,9 млрд. руб.;
прибыль – 91,6 млрд. руб.;
чистая прибыль – 66,6 млрд. руб.;
кредитный портфель (с учетом МБК) – 4 814,6 млрд. руб., в том числе кредитование юридических лиц (без учета МБК) – 3 585,2 млрд. руб.;
остаток средств на счетах физических лиц – 2 915,0 млрд. руб.;
доля Сбербанка в общем остатке вкладов физических лиц во всех коммерческих банках (на 1.05.2008г.):
рублевых - 53,0%
инвалютных - 37,8%;
остаток средств юридических лиц – 1 677,1 млрд. руб.;
филиальная сеть, ед.:
территориальные банки - 17
отделения – 783
внутренние структурные подразделения – 19 583.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Marmarac Дата: Четверг, 25.12.2008, 19:38 | Сообщение # 4
Банкир
Контакты
Возможно,что по цифрам Сбербанк и лучший.Но,по тому,как они с клиентами работают,я бы не сказала.Извечные очереди.Порой хамство.Сплошная тягомотина.Общаться с ними приходится,но большее удовольствие от общения с сотрудниками других банков.

Marmarac

wukki Дата: Пятница, 26.12.2008, 14:48 | Сообщение # 5
Супер инвестор
Контакты
Сбер лучшим никогда не был ни по одному из параметров. Но он под государством и его спасать будут в первую очередь. Что впрочем не означает, что он не кинет в очередной раз свих клиентов, как исторически случалось не раз.

Петербуржский клуб любителей горных лыж и сноуборда
Швеция оставит неизгладимые впечатления от путешествия.

Гость Na Rolikah Дата: Четверг, 08.01.2009, 20:25 | Сообщение # 6

Нсчет хамства и неумения работать с людьми, споит не буду - встречалась, но вот в Иркутске интересное происшествие со Сбером случилось:"«В ночь на 17 декабря на филиалы Сбербанка России в Иркутске было совершено «нападение». Налетчики выбрали довольно оригинальное оружие – баллончики с черной краской. А вот дальше ночные герои были не столь оригинальны – на стенах филиалов Сбербанка России появились черные кляксы с изображением логотипа Сбербанка России и призывом: «Забери вклады». Позже выяснилось, что «красочному нападению» подверглись не только офисы Сбербанка, но и другие здания города Иркутска. Все надписи сделаны в едином стиле, по трафарету. Это позволяет сделать вывод о том, что акция была спланирована, «художники» хорошо подготовились к своему ночному походу.."
Короче, в двух словах: Руководство Байкальского оделения решило не удалять хулиганство, а объявило конкурс на лучшее реклмное использование этого хулиганства. Подробности здесь: http://nenavistniki.ru/index.php?name=pages&op=view&id=38 Когда результаты объявят, буду следить, сообщу. Короче, я не фанатка Сбербанка, но за креатив - уважаю!

Marmarac Дата: Пятница, 09.01.2009, 13:40 | Сообщение # 7
Банкир
Контакты
Действительно,красиво из положения вышли!А вот начали бы ловить-искать хулиганов с собаками,ничего оригинального бы не вышло точно.Пишите,чем история закончится у вас там!!!

Marmarac

cred-fin Дата: Пятница, 09.01.2009, 15:22 | Сообщение # 8
Admin
Контакты
В кризис - Сбербанк действительно самый надежный банк в России...

Husher Дата: Суббота, 10.01.2009, 13:47 | Сообщение # 9
Инвестор
Контакты
Это смотря что под надежностью понимать smile

cred-fin Дата: Суббота, 10.01.2009, 15:59 | Сообщение # 10
Admin
Контакты
Quote (Husher)
Это смотря что под надежностью понимать
а что по Вашему не так в Сбербанке?

Marmarac Дата: Понедельник, 12.01.2009, 15:35 | Сообщение # 11
Банкир
Контакты
К слову,в праздничные дни Сбербанк,точнее некоторые филиалы ,работали 5 и 7 января.Мы без очередей оплатили текущие счета.Про другие банки не слышала,чтоб работали biggrin Все балдели до 10 января включительно.

Marmarac

wukki Дата: Пятница, 16.01.2009, 15:40 | Сообщение # 12
Супер инвестор
Контакты
Quote (Husher)
Это смотря что под надежностью понимать

Quote (cred-fin)
а что по Вашему не так в Сбербанке?

Давайте вместе вспомним сколько раз Сбер "простил" всем все Сбережения sad

Montesyma Дата: Понедельник, 19.01.2009, 09:30 | Сообщение # 13
Инвестор
Контакты
У меня сосед в Сбербанке кредит взял. Так ему письмо пришло, что мол извените в стране кризис, ставочку процентную пересмотрим. Он говорит так договор же. А в договоре прописано, что в связи там с какими то ситуациями под которые подпадает кризис, ставку могут пересмотреть! Вот вам и Сбербанк. Хотя до сих пор платит столько, сколько прописано в договоре.

wukki Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:42 | Сообщение # 14
Супер инвестор
Контакты
Хотелось бы этот договор вместе с письмом увидеть. Вроде к обстоятельствам неодолимой силы запланированное обваливание рубля ЦБ сложно отнести.

Montesyma Дата: Вторник, 20.01.2009, 08:33 | Сообщение # 15
Инвестор
Контакты
В каждом продумано состовленном договоре существует тот или иной пунктик, который применим к различным ситуациям, всё зависит от его толкования в той или иной ситуации. Вот например у меня в кредитном договоре прописано так, что банк имеет право истребовать оставшуюся задолженность по кредиту в срок до одного месяца, если до банка дойдут сведения, что я не смогу в дальнейшем оплачивать кредит! Это тоже можно истолковать по разному, например или я подделала справку о доходах и зарабатываю меньше чем прописано в справке, может же банк решить что я не смогу вернуть кредит и потребовать с меня полного погашения кредита, или например в связи с кризисом у меня изменился заработок и я так же платить кредит не могу, в связи с этим тоже можно с меня потребовать полного погашения кредита!

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Сбербанк лучший?
Страница 1 из 212»
Поиск: