Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Банки больше не будут обманывать?
Банки больше не будут обманывать?
arsenij Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 17:19 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
4 апреля было написано, что Совет Федерации наконец-то одобрил поправки в закон «О банках и банковской деятельности». Теперь банки должны предоставлять физическим лицам-заемщикам достоверную информацию о реальной стоимости кредита.
Место нахождение текста новости здесь: http://cred-fin.ru/news/2008-04-04-427
Однако, так исторически сложилось, что правила существуют для того, чтобы их нарушать, а должен - не всегда значит - обязан. Как Вам думается, изменится ли теперь ситуация с "недосказанностью" при выдаче кредитов, оборачивающаяся для нас лишними процентами?

www.fitneschin.ru

straume Дата: Четверг, 21.08.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Лучший банкир
Награды: 0
Замечания: 20%
Контакты
Я думаю, каждый банк должен быть заинтересован в правильной информированности клиентов. Ведь если я буду платить больше за кредит, чем мне сообщили при презентации банковского продукта, то я постараюсь найти другой банк.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Hosten Дата: Пятница, 22.08.2008, 16:33 | Сообщение # 3
Лучший банкир
Контакты
Quote (cred-fin)
Полагаю, что конкуренция между банками с предложенем разных кредитных программ теперь обострится...

И это очень, и очень хорошо для всех нас! Но, следуя логике, и понимая человеческую натуру, можно предположить, что уже собраны какие-нить рабочие группы, мозгующие каким образом обойти данный закон.

straume Дата: Вторник, 26.08.2008, 23:23 | Сообщение # 4
Лучший банкир
Контакты
Quote (Hosten)
уже собраны какие-нить рабочие группы, мозгующие каким образом обойти данный закон.
Да, люди имеющие большие капиталы, находят возможность обходить законы.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Hosten Дата: Среда, 27.08.2008, 13:12 | Сообщение # 5
Лучший банкир
Контакты
Часто продавцы на психологии играют. Заявлена одна сумма, приходишь - называют другую, мотивируя "повышением цен на комплектующие, горючее и пр." Банк, это то же продавец. Не зря ведь менеджеры изучают психологию на своих курсах повышения квалификации. Что-нить придумают, чтобы денег урвать побольше. Уверен!

straume Дата: Среда, 27.08.2008, 22:18 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Контакты
Ну, я думаю, банкиры должны помнить, что клиенты являются их будущими кошельками. Система банка в СНГ проста: депозит - кредит, банкиру процент. Если человека обманули на рынке, он больше не придет покупать товар у продавца - обманщика. то же и с банками.

jenya123 Дата: Среда, 18.02.2009, 00:26 | Сообщение # 7
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Будут. Но я уверен попробуют найти другие лазейки..

В этом плюс только один - люди смогут принимать риски на себя с открытыми глазами, а то раньше понабирают, а потом думают как вернуть...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

svetilka Дата: Пятница, 20.02.2009, 05:42 | Сообщение # 8
Младший олигарх форума
Контакты
Я тоже думаю, что у них все равно где-то собака зарыта будет. Ну так как раньше уже не будет. но все же!

jenya123 Дата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:28 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Контакты
Светилка - они найдут другой способ для введения в заблуждение. Например заемщики то не знают, что право банка менять процент по договору в одностороннем порядке ОГРАНИЧЕНО...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Банки больше не будут обманывать?
Страница 1 из 11
Поиск: