Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Книга жалоб и предложений: отзывы обо всем (Тема для разгневанных потребителей любых товаров и услуг)
Книга жалоб и предложений: отзывы обо всем
el1581 Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:32 | Сообщение # 46
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Контакты
Помогите понять в чем причина. У меня часто загружается форум с размером строчных букв не более 1,5 мм. Вот и сейчас я печатаю, а буквочки даже до 1,5мм в высоту не дотягивают. Это не проблема, а скорее неприятно. Есть ли способ это исправить самостоятельно?

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:55 | Сообщение # 47
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Контакты
el1581, может, масштаб страницы в браузере неверный?

JPMorganChase Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:36 | Сообщение # 48
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Цитата (el1581)
Помогите понять в чем причина. У меня часто загружается форум с размером строчных букв не более 1,5 мм. Вот и сейчас я печатаю, а буквочки даже до 1,5мм в высоту не дотягивают. Это не проблема, а скорее неприятно. Есть ли способ это исправить самостоятельно?
Да у вас масштаб уменьшился, поэтому и буквы стали мелкими

lukrom Дата: Вторник, 26.03.2013, 08:42 | Сообщение # 49
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Порой так неприятно когда день идёт не по твоему плану, с одной стороны это вносит разнообразие в жизнь, с другой стороны ты как противишься этому

Sananauthor Дата: Вторник, 26.03.2013, 08:56 | Сообщение # 50
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (lukrom)
Порой так неприятно когда день идёт не по твоему плану, с одной стороны это вносит разнообразие в жизнь, с другой стороны ты как противишься этому

На самом деле суть здесь в том, что порой происходящие события не удовлетворяют нашим ожиданиям. Причем велика вероятность того, что эти события быстрее приближают нас к цели, чем то, что мы запланировали. Так часто случается и в отношениях между людьми, которые портятся не из-за того, что человек плохой, а из-за того, что один не оправдал ожидания другого. Поэтому я стараюсь рассматривать все события с точки зрения того, приближают они меня к цели или нет, а не планировать каждый конкретный шаг. Да, во многом я действую интуитивно, но именно эти действия редко меня подводят, зато когда запланирую что-то... все обязательно пойдет не так...

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

irenko Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:32 | Сообщение # 51
Олигарх форума
Контакты
Раз уж тут жалобы и отзывы обо всем, побухчу еще немножко.
Заказала я на фрилансе статью с аналитикой. Заплатила аванс, обозначила срок. Вызвалась писать девочка 19 лет. У нее стоят темы - все от философии до политики. Я несколько раз перед началом работы уточнила - сможет ли она это написать? Достаточно ли у нее опыта? Она написала, мол, не смотрите, что я такая молодая, у меня уже красный диплом по экономике! (угу, думается мне теперь, откуда диплом хоть какого цвета в 19 лет? разве что техникума?). Но я заказала, оплатила, срок подошел. Присылает - мама дорогая! Никакой аналитики, уровень - школьное сочинение на тему "ах, вот ведь как оно бывает-то!". К тому же речь там идет не о залогах, а о налогах. Ну фигня-то какая, одну букву перепутала. Просто - вот ведь неприятность, я в предмете-то разбираюсь. Причем неплохо разбираюсь. Я написала, что я, к сожалению, эту работу принять не могу, она не сделана. То есть ее не то, чтобы доработать надо, ее вообще всю нужно переписать. Она пишет: я фшоке, как же так? Я столько работала!
Угу, а у меня сроки все прошли, и писать в итоге мне самой предстоит, хотя у меня-то как раз есть, чем заняться... Арбитраж рассудил в мою пользу, деньги мне вернули. Девочка мне поставила отрицательный рейтинг, что она так старалась, я ей задачу не объяснила, а у меня теперь и деньги, и статья, а она бедная несчастная. 
Вот мне ее искренне жаль. Сильно жаль, я уж думала, не плюнуть ли на деньги. Но с другой стороны... не умеешь - не берись... 
А у меня теперь моральные терзания: а правильно ли я поступила? Ведь и правда - работал человек. 
Пытаюсь поставить себя на ее место.
Мне кажется, я бы либо переделывала до тех пор, пока результат не устроит всех, либо вернула бы деньги, если бы поняла, что не тяну.

Sananauthor Дата: Среда, 27.03.2013, 04:40 | Сообщение # 52
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (irenko)
правильно ли я поступила?

Я сам являюсь фрилансером и иногда выполняю копирайтерскую работу. Могу сказать, что несмотря на все ее стенания, вы поступили совершенно правильно. Для нее это будет урок и колоссальный опыт. Если говорить более философски - знак, что она что-то делает неправильно, и нужно пересмотреть ситуацию и сделать выводы. Поэтому можно сказать, что в данном случае вы выступаете в качестве учителя. С другой стороны, если она не сделает выводов, то данная ситуация будет повторяться снова и снова, пока урок не будет извлечен, поэтому лучше раньше это пройти, знаю по своему опыту.

P.S. сам работаю по следующей схеме: беру предоплату, но если заказчик неудовлетворен и не хочет слышать о переделках (а такие есть), считая что кто-то выполнит эту работу более профессионально, я возвращаю деньги в полном объеме, даже если над этим заказом я работал неделю. Во многих случаях заказчики понимают, что я не гонюсь за прибылью, а делаю упор на качество (или на собственное развитие), что поднимает меня в их глазах и они сами предлагают мне часть от предоплаты за старания. Получается так, что я все-равно получаю оплату (пусть и часть), но прежде мне нужно отдать, а уже потом получить. Кроме того, я остаюсь с ним в отличных отношениях, что приносит мне дополнительные заказы. Ведь он знает, что я честен.
Возможно, и для вашего исполнителя эта ситуация и была для того, чтобы все понять.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

goldsystem Дата: Пятница, 29.03.2013, 00:28 | Сообщение # 53
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 40%
Контакты
Фрилансерство тоже занятие не из легких. Помню сам занимался переписыванием и созданием актуальных статей, потом закинул это дело. Не мое как говориться)

GoldmanSachs Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:10 | Сообщение # 54
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Мне очень не нравится когда всё идёт не так как я планировал, порой от этого классно проходит день, а иногда это портит настроение

Сообщение отредактировал GoldmanSachs - Пятница, 12.04.2013, 10:39

Veratti Дата: Пятница, 12.04.2013, 10:44 | Сообщение # 55
Финансист
Награды: 0
Контакты
обмен с тысячи до 10к рублей на вмр кошельке на вмз))

el1581 Дата: Пятница, 12.04.2013, 13:01 | Сообщение # 56
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
Вот мне ее искренне жаль. Сильно жаль, я уж думала, не плюнуть ли на деньги. Но с другой стороны... не умеешь - не берись...  А у меня теперь моральные терзания: а правильно ли я поступила? Ведь и правда - работал человек. 
Пытаюсь поставить себя на ее место.
Вы правильно поступили. Сама исполнитель и стараюсь узнать требования как можно точнее, вплоть с какой буквы или каким шрифтом писать те же ключи. Ей всего 19 и возможно детский ум рассмотрит урок и уменьшит самонадеянность. Она еще только начинает взаимодействовать с миром без завесы из маминой юбки и я более чем уверенна, такие ситуации у нее еще будут не раз.
Не терзайте себя, как видно, ее это не беспокоит, а статью она скоро продаст, получит свою оплату и сама себе скажет: вот какая вы безграмотная, что отказались от ее статьи.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

zdravljica Дата: Пятница, 12.04.2013, 20:30 | Сообщение # 57
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Знаете, помню, как я накручивал партнерку с помощью почтовика, так вот: я мог и отказывать людям по своим причинам - не засчет клика, дешевый клик, что-то не то. Но когда увидел человека, выполнявшего мое задание с Вьетнама (на почтовике это распространенное явление и многие рекламодатели так и пишут "No Vietnam", так как их клик катастрофически дешевый для контекстной рекламы Гугла, у которого таркетинг по странам и городам идет как цена за клик). Так вот насчет того человека с далекой неблагополучной страны Вьетнам, который наверняка использовал переводчик, чтобы выполнять задания на почтовике. И фактически я мог отказать, но я этого не сделал и задание подтвердил, это ведь не стоит мне больших денег. Однако, как вы понимаете, я вел его в черный список и мое задание для него стало недоступно.

Короче, если чувствуешь совесть за каким-либо делом, где ты главенствуешь (читай, принимаешь заказ или оплачиваешь за труд исполнителю), то когда тебя не устраивает работа, перво-наперво стоит ОПЛАТА какого-никакого а труда, а уж потом рассторжение контракта(с).

Linkum

el1581 Дата: Пятница, 12.04.2013, 21:55 | Сообщение # 58
Олигарх форума
Контакты
zdravljica, в вашем случае, как я поняла, ограничитель не стоял, иначе исполнитель не увидел бы задание, а он выполнил все ваши требования. В данном случае оплата задания правильное решение, ведь он выполнил правильно. Недочет был с вашей стороны, в отличии от обсуждаемой ситуации.

irenko Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:52 | Сообщение # 59
Олигарх форума
Контакты
el1581, спасибо за поддержку. Да, я тоже ей написала, все подробно разобрала, указала на ошибки... но она, похоже, только обиделась. Да, пожелаю ей, чтобы она сумела эту статью продать, но больше постараюсь к ней не обращаться и вообще повнимательнее относиться к выбору исполнителя.

el1581 Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:38 | Сообщение # 60
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
вообще повнимательнее относиться к выбору исполнителя.
А у olala777 (не помню количество семерок) не интересовались? Возможно она не плохо бы справилась?

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Прочее » Непринужденная болтовня на все темы » Книга жалоб и предложений: отзывы обо всем (Тема для разгневанных потребителей любых товаров и услуг)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск: