Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Городская Сберкасса:микрофинансирование для предпринимателей («Горсберкасса» более пяти лет на рынке микрофинансирования)
Городская Сберкасса:микрофинансирование для предпринимателей
PR-help Дата: Вторник, 30.05.2017, 09:32 | Сообщение # 1
Продвинутый инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Статус: Offline
Контакты
Вот уже несколько лет в России рынок микрофинансирования на подъеме. Он рос в 2016 году, продолжает расти и сейчас. Это неудивительно, ведь у малого бизнеса появился шанс заполнить новые ниши. Но для старта нужны деньги. Банки же не торопятся кредитовать предпринимателей. Зато в этом помогают такие компании, как «Городская Сберкасса»  http://gorsberkassa.ru/ .
Устойчивый прогресс в сфере МФО подтверждают и цифры. Так в 2016 году объем рынка микрофинансов превысил 180 млрд рублей.
- Если в 2015 году у нас было всего пару сделок в неделю, - говорит Александр Мамонов, генеральный директор «Городской сберегательной кассы», - то с конца 2016 две-три в день.
Кому это нужно
Не секрет, что начинающим бизнесменам довольно сложно получить заем в банке. Большой пакет документов, лимиты, высокие требования к кредитной истории и многие другие условия делают доступ к нужным для развития ресурсам практически невозможным. Поэтому и появились на рынке микрофинансовые учреждения, которые с пониманием относятся к проблемам предпринимателей. Часто предприниматели получают займы как физические лица, под залог имеющейся недвижимости.
Вот только один из примеров в работе «Горсберкассы». Московская фирма «Импрешин» решила вывести на рынок новый бренд израильской косметики. Дело было в конце 2014 года. Начавшийся кризис сопровождался резким ростом курса доллара. Увеличение затрат поставило планы компании под угрозу.
Директор фирмы Галина Романовская, вспоминает, что оборотных средств катастрофически не хватало. Банки при этом практически перестали выдавать кредиты. Ситуация осложнялась тем, что финансы в первоначальную раскрутку бренда уже были вложены и останавливаться на полпути было не выгодно.
В этот сложный момент фирму выручила «Городская сберегательная касса». Здесь предоставили заем в 1 млн рублей по ставке 18% годовых. В результате фирме удалось вовремя запустить линию.
Немного истории
Тем не менее, многие представители малого бизнеса до сих пор относятся к микрофинансовым организациям с недоверием. И надо сказать, для этого еще несколько лет назад были основания. Стоит вспомнить, что первые МФО в России появились еще в 90-х годах прошлого века. Но это был не самый удачный старт. Отсутствие четкого регулирования и зачастую элементарного понимания о том, что такое микрофинансирование, приводило к появлению организаций, которые занимались не поддержкой бизнеса, а скорее кредитованием населения на мелкие неотложные нужны. Процветали схемы больше похожие на мошеннические.
Начиная с 2011 года эта отрасль становится прозрачной. Принимается закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Банк России начинает убирать с рынка недобросовестные компании. В 2015 году из реестра исключено 1681 организаций, в 2016 году - еще 1715. Те же, кто остался, работают в соответствии с законом и, как «Городская Сберкасса», являются членами Саморегулируемой организации (СРО).
«Горсберкасса» более пяти лет на рынке микрофинансирования. За это время штат компании вырос в несколько раз, а портфель выданных займов увеличился до 700 млн. рублей. Новые клиенты приходят по рекомендации тех, кто уже успешно получил деньги для развития своих фирм.
Получается, что МФО - удачное решение для заемщиков, которые не могут выполнить все требования банков. Поэтому все больше представителей малого и среднего бизнеса выбирают возможность займа без сбора лишних документов в микрофинансовой компании.
Прикрепления: 9008323.jpg(11Kb)

Сергей Пресс

Сообщение отредактировал PR-help - Вторник, 30.05.2017, 14:11

Alexey89 Дата: Четверг, 08.06.2017, 13:28 | Сообщение # 2
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Контакты
Я обратился к Городской Сберегательной кассе для получения займа под залог недвижимости, пересмотрел несколько организаций и мне понравились условия здесь. На сайте компании оформил заявку на займ приняли решение в течении одного рабочего дня и одобрили мою заявку, после не большой бумажной волокиты на третий день я получил деньги. Процентная ставка меня вполне устроила, займ оформили на 2 года, получил 50% от предмета залога в моем случаи квартиры. В целом работой компании, обслуживании я остался доволен, поэтому отзыв у меня положительный.

alfred260668 Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 18:06 | Сообщение # 3
Новый участник
Контакты
....интересно....???

Anatoliy_Ferg Дата: Вторник, 20.06.2017, 12:58 | Сообщение # 4
Новый участник
Контакты
В Городской Сберегательной кассе решил хранить свои сбережения. По тарифу выбрал доходные. По сравнению с банками тут довольно неплохая процентная ставка. Есть возможность самому выбрать ежемесячную сумму пополнения, а также дополнительно вносить взносы. Срок от 3 месяцев, что очень неплохо - даже на короткий период времени можно положить свои деньги. Пока по условиям все нравится!

Igor_Fokin Дата: Пятница, 23.06.2017, 18:04 | Сообщение # 5
Новый участник
Контакты
Нужны были срочно деньги, как раз на тот момент развивал свой малый бизнес, оформили предпринимательский займ в Городской Сберегательной кассе. Мне понравилось общение с менеджером. По телефону ответил на все важные вопросы, подсказал как оформить заявку. Все в результате оформил без проблем. Деньги пришли быстро на карточку, так что за оперативность большое спасибо!

july15 Дата: Пятница, 07.07.2017, 17:23 | Сообщение # 6
Новый участник
Контакты
Мне удалось взять тут хороший займ на мое собственное дело. Условия оказались на порядок выгоднее, чем в других подобных местах.  Для меня была важно возможность досрочного погашения займа. Чтобы она была доступна в любой день и при этом не пришлось бы платить дополнительный процент.  Здесь эта услуга есть и много других плюсов, которые делают это сотрудничество еще более выгодным.

evgenbiz Дата: Четверг, 20.07.2017, 13:55 | Сообщение # 7
Новый участник
Контакты
Я делал в Городоской Сберегательной Кассе займ под недвижимость. Получил займ в размере где то 45% стоимости квартиры. Сам займ получил очень быстро. Самое главное, не пришлось искать никаких поручителей и с меня не требовали никаких справок о доходах. Процент займа очень человечный, во всяком случае для нашей страны так точно. Сотрудничеством доволен, рекомендую.

antonymt Дата: Вторник, 25.07.2017, 18:37 | Сообщение # 8
Новый участник
Контакты
Решил написать свой отзыв про ГорСберКассу потому что клал сюда свои сбережения на пол года. Ничего плохого об этой компании сказать не могу. Мне предоставили большой процент под мое вложение. Через пол года я успешно забрал свои деньги с накапанными процентами. Компания честная и людей не кидает, проверил лично. Не знаю по поводу других услуг компании, но сбережения сюда можно класть, всем рекомендую.

Sasha1988 Дата: Среда, 16.08.2017, 18:04 | Сообщение # 9
Новый участник
Контакты
Через Городскую Сберкассу мы оформляли тендерный займ на участие в аукционе для нашей компании. Об этой компании ранее слышали только положительные отзывы. Оставили заявку на сайте, с нами связались, по телефону задали несколько конкретных вопросов, запросили у нас отчетность. Все четко, без лишней воды. Сотрудники грамотные, дают разъяснения по любому вопросу. На следующий день деньги уже были на электронной площадке и мы спокойно отыграли аукцион.

alexernst75 Дата: Пятница, 18.08.2017, 19:50 | Сообщение # 10
Новый участник
Контакты
Решил написать отзыв, потому что брал в горсберкассе займ под
залог недвижимости. Займ я получил довольно быстро и без лишнего нервотрепа. Мне помогли собрать все необходимые документы и оформить их. Кстати, документов требовали совсем не много, в отличие от других компаний. Проценты здесь приемлемые. Вполне доволен сотрудничеством с горсберкассой.

Maxim_Emelyanov Дата: Понедельник, 21.08.2017, 11:20 | Сообщение # 11
Новый участник
Контакты
Захотел открыть свое дело и для старта требовался определенный капитал. С банками связываться не хотел и поэтому сюда обратился. Оформил себе предпринимательский займ. Понравилось то, что процент не слишком большой и сумма займа приличная. После проверки и обработки моей заявки, в течении нескольких дней получил деньги на карточку. Так что для старта своего бизнеса - этот то, что мне надо было!

Monty Дата: Понедельник, 28.08.2017, 11:41 | Сообщение # 12
Новый участник
Контакты
Инвестировал в сберкассу временносвободную сумму в рублях на год. Сложилось удачно, так как рубль за последний год неплохо вырос, а процент здесь выше чем в банке. Для спокойствия часть средств я тогда также вложил в доллары, но на смешные 3% долларовых годовых у меня вышел убыток больше десяти процентов на эту сумму из-за укрепления рубля. Лучше бы в акции вложил. В общем, рублевые инвестиции точно не стоит скидывать со счетов.

Сообщение отредактировал Monty - Понедельник, 28.08.2017, 11:43

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Городская Сберкасса:микрофинансирование для предпринимателей («Горсберкасса» более пяти лет на рынке микрофинансирования)
Страница 1 из 11
Поиск: