Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 9«12456789»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » съесть лягушку, или как заставить себя что-то делать
съесть лягушку, или как заставить себя что-то делать
irenko Дата: Пятница, 31.05.2013, 14:06 | Сообщение # 76
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (biggs)
А если они еще таджикский мат добавят, то уже наш точно взорвется

так он примитивен, весь мат, кроме русского. Максимум - грубые просторечные наименования половых органов и процессов. А у нас! Какой полет фантазии! Какие образы! Какое словообразовательное богатство!

вспомните хотя бы старый анекдот про стройку: "нафига дофига нафигачили? Расфигачивайте нафиг!"

irenko Дата: Пятница, 31.05.2013, 14:10 | Сообщение # 77
Олигарх форума
Контакты
Или анекдот про переводчика, который сопровождал делегацию, и его попросили перевести, о чем так жарко спорят рабочий с начальником участка.
Переводчик: 
- Этот человек объясняет, что не может выйти во вторую смену, мотивируя это тем, что вступал в интимные отношения с начальником участка, его матерью и директором завода.

Вот ведь сила аргументации! А вы говорите - таджикский мат!

el1581 Дата: Пятница, 31.05.2013, 20:43 | Сообщение # 78
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Да, наши 3-5 этажные маты любому языку нос утрут, а своих так за аргументируют, что мало не покажется.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

biggs Дата: Пятница, 31.05.2013, 21:20 | Сообщение # 79
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата (irenko)
так он примитивен, весь мат, кроме русского.

Они орут аллах акбар
Это не мат, но зато кричат сильно
Цитата
Какое словообразовательное богатство!

Наиболее совершенный мат у военных, офицеры неглупые люди, плюс им приходится решать нестандартные задачи в экстремальной обстановке
Но у обычных людей мат сужает речь, а не расширяет ее
Хотя я могу и ошибаться

irenko Дата: Суббота, 01.06.2013, 00:20 | Сообщение # 80
Олигарх форума
Контакты
Цитата (biggs)
Но у обычных людей мат сужает речь, а не расширяет ее

смотря кого считать обычными smile

Если мат используется для связи слов в предложении, для заполнения пауз между словами - тогда это не причина бедности речи, а ее следствия. У других для этих же целей используются различные междометия и слова-паразиты - "эээ... ну... как бы... дык... то есть... на самом деле..." и прочие. А если он придает речи выразительность, если позволяет разнообразить смысловые оттенки, расширить границы дискурса - то, напротив, свидетельствует о богатстве и разнообразии речевых инструментов smile
Ведь есть анекдоты, которые не расскажешь без мата, потому что в нем вся соль, есть ситуации, в которых без него не обойтись... Ну и просто некоторые умеют так завернуть, что записывать за ними хочется smile

el1581 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:41 | Сообщение # 81
Олигарх форума
Контакты
Вспомнился анекдот про само мотивацию:

Увидела как-то ворона, летящих на юг журавлей, и захотелось ей тоже полететь с ними. Знакомы стали ее отговаривать и убеждать в бессмысленности данного мероприятия, но она уже для себя все решила.
Вот летят они через ураган, тяжело - ворона устала и говорит себе: "Я сильная, я смелая, я долечу"
Летят через шторм, ворона опять себе говорит: "Я сильная, я смелая, я долечу".
Летят через пустыню, тоже самое: "Я сильная, я смелая, я долечу"
И вот долгожданный юг, ворона села на ветку изнемогая от усталости и думает:
"Я сильная, я смелая, я долетела. А нафик мне это надо?"

Вот может и нам надо сначала разобраться, зачем нам что-то надо, а там и желание подтянется.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:14 | Сообщение # 82
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Вот может и нам надо сначала разобраться, зачем нам что-то надо, а там и желание подтянется.

el1581, представляете, только сегодня с подругой это обсуждали. Она занимается гештальт-терапией. Вот она и сказала - надо очень четко разграничивать "должна" и "хочу". "Должна, потому что хочу" - дурной вариант. А просто "должна" - а кому должна-то?

el1581 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 21:53 | Сообщение # 83
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
"Должна, потому что хочу" - дурной вариант. А просто "должна" - а кому должна-то?
Ну найти кому должна - это не проблема. Детям, родителям, мужу и всем родственникам, инстанциям, которые следят за уровнем жизни семьи (мне как многодетной приходится частенько отбиваться от наглости социалки), начальникам и так далее... 
"Должна, потому что хочу", не так плох как вариант, если сравнивать его с вариантом "Хочу, потому что должна". А вот как добиться - хочу?

irenko Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:07 | Сообщение # 84
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Ну найти кому должна - это не проблема. Детям, родителям, мужу и всем родственникам, инстанциям, которые следят за уровнем жизни семьи (мне как многодетной приходится частенько отбиваться от наглости социалки), начальникам и так далее...

а вот как раз никому не надо быть должным. Только себе. И то - сугубо добровольно smile

реплика в сторону - по поводу социалки: а у вас тоже следят? у нас только-только вводят всякие ЮЮ (ювенальная юстиция, "отобрание ребенка", если что не так...). Думала, у вас до этого маразма пока не дошли...

el1581 Дата: Воскресенье, 02.06.2013, 23:33 | Сообщение # 85
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
Думала, у вас до этого маразма пока не дошли...
Бред по полной программе, я даже пару раз выругалась с делегацией из 9 человек.
Приехали, ржут как кони, и прутся во двор, а младшая в это время спала. Я и говорю - пусть пройдет кто-нибудь один - были же в прошлом месяце и все в порядке. А тут пожарник своим басом - Нет нам всем надо зайти.
Я объясняю - ребенок спит, а сегодня вы чересчур хорошем настроении, разбудите. Так он весь покраснел от злости и прет в калитку. Его встретил мой малыш - кавказец. Пока он был в шоке, что собака не на привязи, да еще и оскалился, я взяла инициативу в свои руки и стала на них наезжать. Пригрозила, что сейчас подниму на ноги весь исполком по-поводу их наглости и абсурдности. 
Представительницы самой социалки быстро отступились, заполнили какую-то анкету и уехали, уже 3 месяца их не было. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.

dron66 Дата: Понедельник, 03.06.2013, 04:32 | Сообщение # 86
Олигарх форума
Контакты
Ушел с дорожного рабочего, вернулся в магазин, где работал год назад, коллектив сменился, управляющая та же, после дорожных работ разгрузить газель как два пальца об асфальт  и девчонки нормальные, работают, а не болтают, как раньше. Теперь и на работу интересно ходить. 20 числа зарплата, пополню интернет и опять буду с вами, а этот 5 го закончится.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Понедельник, 03.06.2013, 11:32 | Сообщение # 87
Олигарх форума
Контакты
Так до пятого числа еще два дня можно по болтать, не пропадайте.

biggs Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:53 | Сообщение # 88
Олигарх форума
Контакты
А если он придает речи выразительность, если позволяет разнообразить смысловые оттенки, расширить границы дискурса - то, напротив, свидетельствует о богатстве и разнообразии речевых инструментов smile

Я даже возразить на такую тонкую аргументацию не в состоянии smile

Сообщение отредактировал biggs - Понедельник, 03.06.2013, 12:58

biggs Дата: Понедельник, 03.06.2013, 12:58 | Сообщение # 89
Олигарх форума
Контакты
20 числа зарплата, пополню интернет и опять буду с вами, а этот 5 го закончится.

Возвращайтесь

irenko Дата: Понедельник, 03.06.2013, 16:08 | Сообщение # 90
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Представительницы самой социалки быстро отступились, заполнили какую-то анкету и уехали, уже 3 месяца их не было. Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить.

повезло smile
надо вам еще крокодила ручного на участке завести smile

Или вот бассейн с акулами, как в соседней теме smile

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » съесть лягушку, или как заставить себя что-то делать
Страница 6 из 9«12456789»
Поиск: