Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 9«12345689»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » съесть лягушку, или как заставить себя что-то делать
съесть лягушку, или как заставить себя что-то делать
el1581 Дата: Вторник, 21.05.2013, 23:37 | Сообщение # 46
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (biggs)
Так этож одно и тоже Ну для меня во всяком случае
Для вас и других схожих с вами возможно и так, но есть люди, которым нравится тоже монотонное вязание, вышивание, рисование, сборка тех же ручек или компов и другие нудные, однообразные занятия. И они не сходят с ума, поскольку находятся в своей среде обитания.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

biggs Дата: Среда, 22.05.2013, 11:50 | Сообщение # 47
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Контакты
Цитата
И они не сходят с ума, поскольку находятся в своей среде обитания.

Вообще то, да
Учитывая сколько уже связано носков, вы, наверное, правы smile

Guleitosha Дата: Среда, 22.05.2013, 17:05 | Сообщение # 48
Финансист
Награды: 0
Контакты
Вы как хотите, а я есть лягушку не буду.

Если вы занимаетесь тем, что вам не по душе, то будьте готовы обзавестись собственной "фермой лягушек", будьте готовы есть лягушек каждый день.
Не любимая работа, похожа на брак по расчёту. Никакие деньги не заставят быть верным супругу. Получается, что это фикция.

Можно сколько угодно тешить себя наличием денег. В таком случае, напрашивается вопрос:
"Кто сказал, что это единственный способ заработать деньги?"

Всем тем кому лень что-то делать, могу порекомендовать, сменить профессию. Найдите то, что Вам нравится. Если Вам нравится спать, то зарабатывайте на этом деньги.
Только не говорите, что это не возможно. Потому что возможно всё, заверяю Вас, это так.

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Среда, 22.05.2013, 17:22

el1581 Дата: Среда, 22.05.2013, 19:54 | Сообщение # 49
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Guleitosha)
Всем тем кому лень что-то делать, могу порекомендовать, сменить профессию. Найдите то, что Вам нравится.
Мои лягушки - это готовка, уборка и огород, так что мне бросить семью, чтобы ежедневно не есть лягушек?

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Guleitosha Дата: Среда, 22.05.2013, 20:22 | Сообщение # 50
Финансист
Награды: 0
Контакты
Цитата (el1581)
Мои лягушки - это готовка, уборка и огород, так что мне бросить семью, чтобы ежедневно не есть лягушек?
У меня пока нет семьи, но есть любимый человек, для неё я готов стирать, убирать и прочее, хотя она не из тех людей которые станут этим злоупотреблять.

Людям  которым, что-то делать для семьи "насилие", существует наёмный труд.

Выход есть всегда

Как говорят англичане:
"Если вас съели у вас как минимум два выхода."
Слышите?...два
А это значит, что лягушку есть необязательно.

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

el1581 Дата: Четверг, 23.05.2013, 00:30 | Сообщение # 51
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Guleitosha)
что-то делать для семьи "насилие"
А я не сказала, что все эти манипуляции для меня "насилие", мне просто это нудно. Сейчас вы можете говорить, что для вас нетрудно что-либо выполнять, поскольку вы этого даже не делаете. А если на протяжении десятков лет ежедневно, делать одну и ту же работу, то рано или поздно она начинает давить. В соседней теме мы как раз это обсуждали.

irenko Дата: Четверг, 23.05.2013, 17:55 | Сообщение # 52
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (el1581)
А если на протяжении десятков лет ежедневно, делать одну и ту же работу, то рано или поздно она начинает давить. В соседней теме мы как раз это обсуждали

вот именно.

Но, кстати, есть хороший способ. Я его вспомнила сейчас, когда вы про огород сказали. 

Я в детстве ненавидела дачу, просто лютой ненавистью. Так вот, когда меня заставляли на ней работать, я играла. Я воображала, что я маленький негритенок на плантации, или что я бедная падчерица из сказки, крошечка-хаврошечка, или принцесса, плененная пиратами, или еще какая-нибудь угнетаемая личность :). Что мне нужно натаскать воды, прополоть огород или что там еще делалось, иначе злой хозяин/мачеха/другие злодеи жестоко со мной расправятся. И работало! Я так увлекалась игрой, что незаметно всю работу заканчивала. А по ходу еще и история сочинялась... В общем, когда-то был неплохой способ. Сейчас только не работает :(((
Видимо, воображение подкачивает. Ну или трудно представить себе принцессу, которую злые пираты засадили высчитывать коэффициенты парной регрессии smile

el1581 Дата: Четверг, 23.05.2013, 20:09 | Сообщение # 53
Олигарх форума
Контакты
А мне всегда представлялось, что я фея с волшебной палочкой и делаю чудеса вокруг себя, сейчас тоже не совсем работает, но иногда помогает.

irenko Дата: Четверг, 23.05.2013, 23:23 | Сообщение # 54
Олигарх форума
Контакты
el1581, тоже хороший способ smile
Но мытье посуды слишком нудная работа, чтобы ее с волшебной палочкой представлять. В образ Золушки в этом случае куда проще вжиться

el1581 Дата: Суббота, 25.05.2013, 11:41 | Сообщение # 55
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
Но мытье посуды слишком нудная работа,
Ну посуда у меня не вызывает особых затруднений, а вот приготовление блюд, особенно по утрам - напрягает.

biggs Дата: Суббота, 25.05.2013, 19:13 | Сообщение # 56
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Если вас съели у вас как минимум два выхода.

Вообще то больше smile
Ах да, я не посмотрел на минимум
Цитата
а вот приготовление блюд, особенно по утрам - напрягает.

Готовишь и думаешь, какая няшка получится

Сообщение отредактировал biggs - Суббота, 25.05.2013, 19:15

el1581 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:01 | Сообщение # 57
Олигарх форума
Контакты
Цитата (biggs)
какая няшка получится
И как это красивее и необычнее оформить, чтобы приятнее был процесс принятия пищи.

dron66 Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:57 | Сообщение # 58
Олигарх форума
Контакты
Ну а у меня стимул, это выход из сложившейся финансовой и бытовой ситуации, поэтому и на работу пошел.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:52 | Сообщение # 59
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
а вот приготовление блюд, особенно по утрам - напрягает.

а вы мультиварку купите. Правда, полезная штука. Как раз от рутинной готовки избавляет. Остается только та, что для души. Творческая.

К тому же по утрам - вообще милое дело. С вечера засыпал крупы, таймер поставил - утром горячая ароматная кашка. Я вообще каши-то не очень любила всегда. Но с появлением мульти стала есть даже казавшуюся раньше отвратительной овсянку. Такая вкуснотень, особенно с орешками, с сухофруктами... мммм...

irenko Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 21:55 | Сообщение # 60
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
а вы мультиварку купите
Цитата и, кстати, вот еще один способ "поедания лягушек": автоматизировать нудную или неприятную работу. Ну или переложить на других. Купить посудомойку, гладильный комбайн, стиралку, мультиварку - это то, что облегчит быт; что касается работы - ну не знаю... может, купить себе удобный стул и стол? В общем, что-то, что сделает процесс приятнее smile

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » съесть лягушку, или как заставить себя что-то делать
Страница 4 из 9«12345689»
Поиск: