Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Рассада овощного потребления (агро-бизнес)
Рассада овощного потребления
Veratti Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:00 | Сообщение # 1
Финансист
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Имеется ввиду овощные культуры - помидоры, огурцы, перец капуста да все что угодно; даже клубника))
Весной особенно актуален сей бизнес, все-таки солнце способствующее выращиванию овощей и хорошая почва земли. Жаль что это только для огородников и фермеров.

Я бы занялся баклажанами,их не легко выращивать но спрос на них большой.Для начала можно зелень петрушку да укроп,и даже лук посадить. Еще нужны знания чтобы вскапывать и сажать семена))...

lukrom Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:31 | Сообщение # 2
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (Veratti)
Имеется ввиду овощные культуры - помидоры, огурцы, перец капуста да все что угодно; даже клубника)) Весной особенно актуален сей бизнес, все-таки солнце способствующее выращиванию овощей и хорошая почва земли. Жаль что это только для огородников и фермеров.

Я бы занялся баклажанами,их не легко выращивать но спрос на них большой.Для начала можно зелень петрушку да укроп,и даже лук посадить. Еще нужны знания чтобы вскапывать и сажать семена))...
Я помню был ребёнком и постоянно возился в огороде, хотел в то время стать агрономом, выращивал кукурузу, сажал картошку которую потом не выкапывал, кстати один раз посадил свеклу не плохой урожай собрал мог целый день уделять огороду, а сейчас даже не вскапывал его в этом году

zdravljica Дата: Понедельник, 08.04.2013, 16:28 | Сообщение # 3
Лучший банкир
Контакты
Нестандартный подход к бизнесу, вроде более конкретный, но, с другой стороны, очень уж прозаичный, что ли...
lukrom, как я понял, у тебя дом на земле? хотел бы я иметь такой дом, только у меня квартира в 9-этажке.

Linkum

lukrom Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:33 | Сообщение # 4
Лучший банкир
Контакты
Цитата (zdravljica)
Нестандартный подход к бизнесу, вроде более конкретный, но, с другой стороны, очень уж прозаичный, что ли... lukrom, как я понял, у тебя дом на земле? хотел бы я иметь такой дом, только у меня квартира в 9-этажке.
А там ты можешь спокойно что-нибудь сажать на балконе, я видел люди и так умудряются выращивать

Veratti Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:07 | Сообщение # 5
Финансист
Контакты
Да действительно,в ящиках или горшах умудряются выращить посадив семена и под лампами даже созревают плоды))

Sananauthor Дата: Вторник, 09.04.2013, 13:35 | Сообщение # 6
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (lukrom)
А там ты можешь спокойно что-нибудь сажать на балконе, я видел люди и так умудряются выращивать

Ага, или бурёнку держать и кур, снующих у нее под ногами... вот тогда и молочко, и яйца свои будут. А рассаду лучше на подоконнике, как то вот так:

Прикрепления: 8078712.jpg(32Kb)

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

FITC Дата: Среда, 10.04.2013, 09:34 | Сообщение # 7
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Ага, или бурёнку держать и кур, снующих у нее под ногами... вот тогда и молочко, и яйца свои будут. А рассаду лучше на подоконнике, как то вот так:
Вот это красиво живой уголок природы в доме

biggs Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 14:51 | Сообщение # 8
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата
Имеется ввиду овощные культуры - помидоры, огурцы, перец капуста да все что угодно; даже клубника))
Весной особенно актуален сей бизнес, все-таки солнце способствующее выращиванию овощей и хорошая почва земли. Жаль что это только для огородников и фермеров.

Абсолютно реальная и ходовая идея
Плюсы- хорошая прибыль в конце сезона, причем речь идет о тысячах баксах
Минусы, придется пару раз согнуть позвоночник
Лучше всего на продажу выращивать клубнику и укроп
Можно еще цветы smile

lukrom Дата: Понедельник, 15.04.2013, 08:24 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Контакты
Цитата (biggs)
Абсолютно реальная и ходовая идея Плюсы- хорошая прибыль в конце сезона, причем речь идет о тысячах баксах
Минусы, придется пару раз согнуть позвоночник
Лучше всего на продажу выращивать клубнику и укроп
Можно еще цветы
У нас как делают засаживают клубнику весной и потом когда всё продадут одному из члены семьи могут купить один автомобиль Nexia или даже несколько автомобилей, это прибыльное дело

el1581 Дата: Понедельник, 15.04.2013, 14:29 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Между прочим, хорошей земли, знаний и навыков не достаточно. Не у каждого человека все культуры растут. Тут все же надо подбирать свою культуру и не мучатся с другой. У меня к примеру не растет лук, свекла и морковь, а у соседки не смотря на все ее старания клубника и картофель, зато малина дает отменные результаты.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

biggs Дата: Понедельник, 15.04.2013, 17:19 | Сообщение # 11
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Не у каждого человека все культуры растут. Т

Зависит от климата, почвы и от соседки smile

lukrom Дата: Вторник, 16.04.2013, 17:04 | Сообщение # 12
Лучший банкир
Контакты
Цитата (el1581)
Между прочим, хорошей земли, знаний и навыков не достаточно. Не у каждого человека все культуры растут. Тут все же надо подбирать свою культуру и не мучатся с другой. У меня к примеру не растет лук, свекла и морковь, а у соседки не смотря на все ее старания клубника и картофель, зато малина дает отменные результаты.
Тут наверное всё дело, в почве и в удобрениях, может недостаточно солнце, или вы не так ухаживаете за определёнными культурами к какждой культуре нужен индивидуальный подход

el1581 Дата: Среда, 17.04.2013, 14:14 | Сообщение # 13
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Цитата (lukrom)
Тут наверное всё дело, в почве и в удобрениях, может недостаточно солнце, или вы не так ухаживаете за определёнными культурами к какждой культуре нужен индивидуальный подход
Это можно отнести к новичкам. Как по вашему, человека, который вырос на земле и продолжает этим заниматься, можно назвать новичком?

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

GoldmanSachs Дата: Среда, 17.04.2013, 18:01 | Сообщение # 14
Лучший банкир
Контакты
Цитата (el1581)
Это можно отнести к новичкам. Как по вашему, человека, который вырос на земле и продолжает этим заниматься, можно назвать новичком?
А тогда в чём причина? Если у одного человека одна и та же культура растёт хорошо, а другого вообще ничего подобного

biggs Дата: Пятница, 19.04.2013, 11:53 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Контакты
Цитата

Ну мы, когда давали землю в кооперативе, выбрали участок на солнце
А другие брали, что предложат
Естественно у нас урожаи выше

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Рассада овощного потребления (агро-бизнес)
Страница 1 из 212»
Поиск: