Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 15«12341415»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » СТАРАЯ ИСТОРИЯ ПРО ХИТРОГО МИЛЛИОНЕРА
СТАРАЯ ИСТОРИЯ ПРО ХИТРОГО МИЛЛИОНЕРА
Sananauthor Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 08:12 | Сообщение # 16
Супер инвестор
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (irenko)
Вот мне и стало интересно, есть ли какие-то такие примеры из жизни?

Не помню где первый раз я увидел эту историю, но сейчас нашел ее в интернете. История называется: "Как Стиву Джобсу удавалось ездить на Мерседесах без номеров?"

Немногие знают, что Стив Джобс являлся владельцем автомобиля Mercedes Benz SL55 AMG, на котором он постоянно передвигался. В свое время это авто было одним из самых быстрых на дорогах. Машина оснащена 8-цилиндровым мотором с объемом 5,5 литра и мощностью 510 лошадиных сил.

Однако у автомобиля Стива Джобса есть одна примечательная особенность: у него нет номерных знаков. Как говаривал сам Джобс, он устал обращаться в полицию по поводу воровства его номеров. На этот счет ходили разные слухи. Одни полагали, что основатель Apple просто «не парится» и, в случае остановки полицейскими, оплачивает штрафы и спокойно едет дальше. Другие считали, что у Джобса есть специальное разрешение: не использовать номерные знаки, а заменить их наклейками штрих-кодами, на которых закодирован vin-код автомобиля. Оба этих варианта далеки от истины, все оказалось куда проще и гениальнее.
Издание iTWire взяло интервью у технического директора компании Entrust Джона Калласа, который одно время назад был топ-менеджером Apple. Джон раскрыл тайну автомобиля Джобса, не имеющего опознавательных знаков.

Оказывается, Стив (и его близкие) нашли лазейку в законе о транспорте штата Калифорния. Любой человек после покупки новой машины, обязан в течении 6 месяцев прикрепить выданный номер на транспортное средство. Джобс договорился с лизинговой компанией о том, что она будет менять его Mercedes SL55 AMG каждые 6 месяцев на абсолютно такую же модель, только новую.
Таким образом Джобс всегда ездил на автомобиле не старше 6 месяцев, и, следовательно, мог спокойно обходиться без номеров.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

JPMorganChase Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 09:46 | Сообщение # 17
Лучший банкир
Награды: 1
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Оказывается, Стив (и его близкие) нашли лазейку в законе о транспорте штата Калифорния. Любой человек после покупки новой машины, обязан в течении 6 месяцев прикрепить выданный номер на транспортное средство. Джобс договорился с лизинговой компанией о том, что она будет менять его Mercedes SL55 AMG каждые 6 месяцев на абсолютно такую же модель, только новую.
Таким образом Джобс всегда ездил на автомобиле не старше 6 месяцев, и, следовательно, мог спокойно обходиться без номеров.

Да весьма оригинально и умно, либо было просто лень устанавливать номер, либо действительно его номера вечно крали

zdravljica Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:35 | Сообщение # 18
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Джобс? Да, можно сказать, любой "винтик" в компании Эпл может менять машину каждые 6 месяцев.
На самом деле Джобс во всем предавался гениальности, даже в одежде (любил партию водолазок, которые изготавлвал для него личный дизайнер).

Linkum

lukrom Дата: Понедельник, 25.03.2013, 15:36 | Сообщение # 19
Лучший банкир
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Не помню где первый раз я увидел эту историю, но сейчас нашел ее в интернете. История называется: "Как Стиву Джобсу удавалось ездить на Мерседесах без номеров?" Немногие знают, что Стив Джобс являлся владельцем автомобиля Mercedes Benz SL55 AMG, на котором он постоянно передвигался. В свое время это авто было одним из самых быстрых на дорогах. Машина оснащена 8-цилиндровым мотором с объемом 5,5 литра и мощностью 510 лошадиных сил.

Однако у автомобиля Стива Джобса есть одна примечательная особенность: у него нет номерных знаков. Как говаривал сам Джобс, он устал обращаться в полицию по поводу воровства его номеров. На этот счет ходили разные слухи. Одни полагали, что основатель Apple просто «не парится» и, в случае остановки полицейскими, оплачивает штрафы и спокойно едет дальше. Другие считали, что у Джобса есть специальное разрешение: не использовать номерные знаки, а заменить их наклейками штрих-кодами, на которых закодирован vin-код автомобиля. Оба этих варианта далеки от истины, все оказалось куда проще и гениальнее.
Издание iTWire взяло интервью у технического директора компании Entrust Джона Калласа, который одно время назад был топ-менеджером Apple. Джон раскрыл тайну автомобиля Джобса, не имеющего опознавательных знаков.

Сейчас читаю биографию Стива Джобса и оказывается в момент основания Apple он не любил мыться и от него пахло, хуже чем от бомжей во всём неординарный человек

Sananauthor Дата: Вторник, 26.03.2013, 05:00 | Сообщение # 20
Супер инвестор
Контакты
Цитата (lukrom)
во всём неординарный человек

Это точно! Можно смело сказать, что всю свою жизнь Джобс только и занимался тем, что ломал общепринятые стереотипы, будь то работа или личная жизнь.

Мои стихи

dron66 Дата: Вторник, 26.03.2013, 07:03 | Сообщение # 21
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Молодец миллионер, лихо придумал, но не Русский он еврей, еврей бы сдал в аренду на две недели свой автомобиль и еще бы заработал на этом, а так только немного сэкономил, понеся убыток, пусть даже и минимальный.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Кума Дата: Среда, 27.03.2013, 06:37 | Сообщение # 22
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (irenko)
Интересно, есть варианты, как это можно было бы использовать в реальности?

Мне кажется, что в России этот номер не пройдет. Банки, при залоге машины, не берут машину себе на "хранение", только ПТС - она меньше места занимает smile

lukrom Дата: Среда, 27.03.2013, 09:10 | Сообщение # 23
Лучший банкир
Контакты
Цитата (Кума)
Мне кажется, что в России этот номер не пройдет. Банки, при залоге машины, не берут машину себе на "хранение", только ПТС - она меньше места занимает
В России может дешевле будет заплатить за автостоянку

biggs Дата: Среда, 27.03.2013, 23:09 | Сообщение # 24
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Ну зачем же так сразу на гольф его пересаживать. Можно же пользоваться дорогими вещами и при этом экономить на их хранении. Как скажем много золотых украшений, но ведь не обязательно бежать с ними в банк для их сохранности.

Можно конечно, но выглядит очень странно
Если вы заработали миллион и трясетесь над парой баксов, то значит деньги вам только мешают жить
Ну вы ведь помните классику
У попа была собака, он ее любил
Она съела кусок мяса, он ее ...

Sananauthor Дата: Четверг, 28.03.2013, 04:50 | Сообщение # 25
Супер инвестор
Контакты
Цитата (dron66)
Молодец миллионер, лихо придумал, но не Русский он еврей, еврей бы сдал в аренду на две недели свой автомобиль и еще бы заработал на этом, а так только немного сэкономил, понеся убыток, пусть даже и минимальный.

В данном случае как раз и была необходимость сохранить машину в целости и сохранности, а сдача ее в аренду - дело рисковое, ведь и разбить могут... конечно, ее потом восстановят, но, как говорится, осадок-то останется...

Мои стихи

lukrom Дата: Четверг, 28.03.2013, 08:34 | Сообщение # 26
Лучший банкир
Контакты
Цитата (Sananauthor)
В данном случае как раз и была необходимость сохранить машину в целости и сохранности, а сдача ее в аренду - дело рисковое, ведь и разбить могут... конечно, ее потом восстановят, но, как говорится, осадок-то останется...
Да этот самый хитрый миллионер он подумал нестандартно и поставил свою машину на стоянку банка с минимальными рисками

biggs Дата: Четверг, 28.03.2013, 15:46 | Сообщение # 27
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Вот мне и стало интересно, есть ли какие-то такие примеры из жизни?

Старый итальянский джентльмен жил в своем доме в НьюДжерси
И он собирался, как всегда , посадить помидоры в саду , но в этот раз работа казалась слишком сложной для него, ибо земля была очень жесткая
А единственный сын который мог помочь ему, сидел в тюрьме
Тогда старик взял и написал письмо сыну, где описал свои проблему
Дорогой Винсент
я чувствую себя печально потому, что все выглядит, так что я не смогу посадить свои любимые помидоры в этом году
Я слишком стар, чтобы вскопать сад, но если бы ты был рядом- мои проблемы были бы решены
Я знаю, ты был бы счастлив помочь мне
С любовью, папа
И через пару дней он получил ответ от своего сына:

Дорогой папа!
Ни в коем случае не вскапывай участок
Там зарыты тела людей
С любовью, Винни

На следующее утро ФБР и местная полиция приехала и перекопала весь участок , но тел так и не нашли
Потом они извинились перед стариком и уехали
И в тот же день он получил еще одно письмо:
Дорогой папа!
Не волнуйся и иди сажать свои помидоры
Это лучшее , что я мог сделать для тебя в данных обстоятельствах
Люблю тебя, Винни

-------------
Хорошо когда есть тот, кто тебя любит smile

Sananauthor Дата: Пятница, 29.03.2013, 04:53 | Сообщение # 28
Супер инвестор
Контакты
Цитата (biggs)
Старый итальянский джентльмен жил в своем доме в НьюДжерси И он собирался, как всегда , посадить помидоры в саду , но в этот раз работа казалась слишком сложной для него, ибо земля была очень жесткая
А единственный сын который мог помочь ему, сидел в тюрьме
Тогда старик взял и написал письмо сыну, где описал свои проблему
Дорогой Винсент
я чувствую себя печально потому, что все выглядит, так что я не смогу посадить свои любимые помидоры в этом году
Я слишком стар, чтобы вскопать сад, но если бы ты был рядом- мои проблемы были бы решены
Я знаю, ты был бы счастлив помочь мне
С любовью, папа
И через пару дней он получил ответ от своего сына:

Дорогой папа!
Ни в коем случае не вскапывай участок
Там зарыты тела людей
С любовью, Винни

На следующее утро ФБР и местная полиция приехала и перекопала весь участок , но тел так и не нашли
Потом они извинились перед стариком и уехали
И в тот же день он получил еще одно письмо:
Дорогой папа!
Не волнуйся и иди сажать свои помидоры
Это лучшее , что я мог сделать для тебя в данных обстоятельствах
Люблю тебя, Винни

-------------
Хорошо когда есть тот, кто тебя любит

Какой отличный пример нестандартного мышления! smile Казалось бы, человек сидит в тюрьме и единственный способ помочь отцу - побег... но нет, и из такого положения есть выход!

Друзья, если у вас еще есть подобные истории, кидайте в эту тему, будет интересно почитать!

Мои стихи

lukrom Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:26 | Сообщение # 29
Лучший банкир
Контакты
Цитата (biggs)
Хорошо когда есть тот, кто тебя любит
Это очень приятно и греет душу

biggs Дата: Пятница, 29.03.2013, 10:58 | Сообщение # 30
Олигарх форума
Контакты
Цитата (lukrom)
Это очень приятно и греет душу

Пока пришельцы из космоса еще не прилетели и не попытались ее захватить
Почему вы думаете, что вы это вы?
Возможно, инопланетный разум уже контролирует ваш мог?
Буаггагашеньки

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » СТАРАЯ ИСТОРИЯ ПРО ХИТРОГО МИЛЛИОНЕРА
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск: