Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 151231415»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » СТАРАЯ ИСТОРИЯ ПРО ХИТРОГО МИЛЛИОНЕРА
СТАРАЯ ИСТОРИЯ ПРО ХИТРОГО МИЛЛИОНЕРА
cred-fin Дата: Четверг, 21.03.2013, 22:15 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
СТАРАЯ ИСТОРИЯ ПРО ХИТРОГО МИЛЛИОНЕРА

Представительный мужчина зашел в банк в Нью-Йорке и попросил кредитного инспектора. Ему он сказал что уезжает на две недели на Филиппины и хочет взять кредит в $ 5000. Работник банка ответил, что банку будет нужна форма обеспечения кредита.

Мужчина вручил ключи от новой Ferrari, припаркованной на улице перед входом в банк. Инспектор сверил номера, все проверил и согласился принять машину в качестве залога. Должностные лица посмеялись над парнем, который оставил Ferrari стоимостью $ 250000 в качестве залога за $ 5000 кредита.

Ferrari поставили в подземном гараже банка. Двумя неделями позже парень вернулся, погасил $ 5000, и проценты, которые составили $ 15,41.

Кредитный специалист банка сказал: “Сэр, мы были очень рады этой сделке, но мы немного озадачены. Пока вы отсутствовали, мы проверили и обнаружили, что Вы миллионер. Какой смысл Вам беспокоиться о займе в $ 5000?

Миллионер ответил: “Где еще в Нью-Йорке я могу припарковать свою машину за $ 15,41 на две недели!”
Богатые всегда остаются богатыми, потому что они знают намного больше об управлении деньгами, чем простые люди. Все миллионеры заботятся о мелочах. Берегите свой цент, а доллар позаботиться о себе сам!

.
Прикрепления: 6324241.jpg(26Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

irenko Дата: Пятница, 22.03.2013, 00:39 | Сообщение # 2
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Контакты
Цитата (cred-fin)
Богатые всегда остаются богатыми, потому что они знают намного больше об управлении деньгами, чем простые люди. Все миллионеры заботятся о мелочах. Берегите свой цент, а доллар позаботиться о себе сам!

Какая поучительная история!
мало похоже на правду, скорее, на анекдот, но зато как позитивно! smile

dron66 Дата: Пятница, 22.03.2013, 05:39 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
История просто класс!!! Даже если это не правда, но сам смысл... Сэкономить на парковке машины, не каждый способен до такого додуматься. Хотя, быть миллионером и не иметь собственного гаража? Может у них совершенно другие взгляды на жизнь? Конечно, нам труднее, у нас было счастливое детство, а у них нет, поэтому они и изворотливие нас.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Sananauthor Дата: Пятница, 22.03.2013, 05:55 | Сообщение # 4
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
История и правда старая, но уж очень поучительная и актуальная. Для меня она показательна тем, как могут мыслить люди. Когда читаешь такие истории, понимаешь, что именно подобные идеи помогают людям зарабатывать. Умение мыслить нестандартно - сильная вещь!

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

GoldmanSachs Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:12 | Сообщение # 5
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (cred-fin)
Мужчина вручил ключи от новой Ferrari, припаркованной на улице перед входом в банк. Инспектор сверил номера, все проверил и согласился принять машину в качестве залога. Должностные лица посмеялись над парнем, который оставил Ferrari стоимостью $ 250000 в качестве залога за $ 5000 кредита. Ferrari поставили в подземном гараже банка. Двумя неделями позже парень вернулся, погасил $ 5000, и проценты, которые составили $ 15,41.

Кредитный специалист банка сказал: “Сэр, мы были очень рады этой сделке, но мы немного озадачены. Пока вы отсутствовали, мы проверили и обнаружили, что Вы миллионер. Какой смысл Вам беспокоиться о займе в $ 5000?

Миллионер ответил: “Где еще в Нью-Йорке я могу припарковать свою машину за $ 15,41 на две недели!”
Весьма меня поразило его оригинальное мышление, я был просто в шоке когда прочитал, и остался приятно удивлён

irenko Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:37 | Сообщение # 6
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Умение мыслить нестандартно - сильная вещь!

об этом и речь.

Интересно, есть варианты, как это можно было бы использовать в реальности?

lukrom Дата: Суббота, 23.03.2013, 07:55 | Сообщение # 7
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (irenko)
об этом и речь. Интересно, есть варианты, как это можно было бы использовать в реальности?
Нужно каждому из нас чтобы мы думали не как все и поступали не как все

Sananauthor Дата: Суббота, 23.03.2013, 08:06 | Сообщение # 8
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (irenko)
Интересно, есть варианты, как это можно было бы использовать в реальности?

Например, когда сталкиваешься с трудностью или покупкой какой-либо недоступной, в данный момент, вещью, не опускать руки и смиряться с ситуацией, а спрашивать себя: Что нужно сделать, чтобы это преодолеть/купить/добиться? Наблюдая за другими людьми и за стремительно развивающимся прогрессом, я понял, что нет ничего невозможного. То, что еще вчера казалось нереальным, сегодня может быть легко реализуемо. Поэтому надо все вставить под сомнение и, тем самым, заставлять свой мозг работать по полной, и тогда подобные идеи не заставят себя долго ждать.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

irenko Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:55 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Что нужно сделать, чтобы это преодолеть/купить/добиться? Наблюдая за другими людьми и за стремительно развивающимся прогрессом, я понял, что нет ничего невозможного

это история, скорее, не про преодоление трудностей, а про хитрость, про нестандартное мышление, про разбивание стереотипов smile

Вот мне и стало интересно, есть ли какие-то такие примеры из жизни? 
Потому что про преодоление я и сама могу привести сколько угодно примеров, тут, как говорится, не думать, тут прыгать надо. А вот про хитрости - ничего в голову не приходит

el1581 Дата: Суббота, 23.03.2013, 14:44 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (irenko)
ничего в голову не приходит
Мозг штука сложная. И похоже пока сама ситуация не заставит его шевелиться, он и не подумает. Я вот тут на днях подумала, хорошо бы было выводить наличность с веб кошелька. До этого всегда оплачивала всякое разное себе и друзьям. Так вот стала искать как и что происходит, нашла сервис и была в шоке от той суммы, которую я потеряю пытаясь вывести хотя бы на карточку. Не долго думая посчитала вариант с возобновляемой кредитной картой от одного из банков и была приятно удивлена, с учетом всех процентов и комиссий сумма потери меньше аж вдвое. Многие со стереотипами "кредит-зло" даже рассматривать такой вариант не станут. 
Чем не пример, когда ситуация заставляет рассмотреть несколько вариантов.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:22 | Сообщение # 11
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
До этого всегда оплачивала всякое разное себе и друзьям. Так вот стала искать как и что происходит, нашла сервис и была в шоке от той суммы, которую я потеряю пытаясь вывести хотя бы на карточку. Не долго думая посчитала вариант с возобновляемой кредитной картой от одного из банков и была приятно удивлена, с учетом всех процентов и комиссий сумма потери меньше аж вдвое.

у меня при выводе с ВМ получается где-то 0,6% от суммы. То есть при выводе 1000 рублей нужно заплатить 60 рублей комиссии. По кредитке - вообще без комиссии, если расчет безналичный. За снятие в банкоматах - 0,5% от суммы.

el1581 Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:45 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Контакты
Не забывайте, что мне приходится для начала перевести их в Беларусь, а только потом на карточку. И помимо комиссий за переводы присутствует разбежка обмена рублей на наши "миллионы". Если на кошельке обмен идет 1:280, то перевести можно только в русских, а на месте обменять на белорусские 1:230, а то и меньше бывает. Разница чувствуется?

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

zdravljica Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:18 | Сообщение # 13
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Во время процесса какие только исходы не вырисовывал, однако на немного зацепила сумма от кредиты сверху, действительно, какая-то маленькая. Но такого не ожидал.
Это из серии, когда после такого финала весь персонал банка стоя аплодировал.
Расскажу знакомым, только с загадкой на финал.

Linkum

biggs Дата: Суббота, 23.03.2013, 22:31 | Сообщение # 14
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Если бы он купил гольф, то сэкономил бы еще больше smile

el1581 Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:20 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Контакты
Цитата (biggs)
Если бы он купил гольф, то сэкономил бы еще больше
Ну зачем же так сразу на гольф его пересаживать. Можно же пользоваться дорогими вещами и при этом экономить на их хранении. Как скажем много золотых украшений, но ведь не обязательно бежать с ними в банк для их сохранности.

Сообщение отредактировал el1581 - Воскресенье, 24.03.2013, 01:21

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » СТАРАЯ ИСТОРИЯ ПРО ХИТРОГО МИЛЛИОНЕРА
Страница 1 из 151231415»
Поиск: