Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 17«1278910111617»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
el1581 Дата: Четверг, 25.04.2013, 11:00 | Сообщение # 121
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Статус: Offline
Контакты
Да и взрослые меняются под воздействием окружения и обстоятельств. А если в окружении присутствуют еще и стервозные личности, которые не нагадят, то не проживут и минуты, это вообще полный аут.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Guleitosha Дата: Четверг, 25.04.2013, 19:13 | Сообщение # 122
Финансист
Награды: 0
Замечания: 0%
Контакты
Цитата (dron66)
А если ребенок будет не готов взять ваш бизнес? Или не захочет его брать?Значит Вы плохой отец, как тогда вы достигли того, что у вас есть бизнес? Просто, скорее всего у Вас нет еще детей, поэтому и мысли такие.

Каждый сам в праве выбирать, чем ему заниматься.
Не обязательно делать детей похожими на себя.
Достаточно  визуального сходства.

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

dron66 Дата: Четверг, 25.04.2013, 23:37 | Сообщение # 123
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата (Guleitosha)
Достаточно  визуального сходства.
Да молодой человек, вы слишком далеки от реальности, подрастете, измените свой взгляд. Но с ваших слов вы живете отдельно от родителей, так дерзайте, вперед за миллионом и более.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Пятница, 26.04.2013, 12:28 | Сообщение # 124
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (el1581)
Да и взрослые меняются под воздействием окружения и обстоятельств. А если в окружении присутствуют еще и стервозные личности, которые не нагадят, то не проживут и минуты, это вообще полный аут.

ЭТО ТОЧНО. Очень влияет созданная в коллективе (неважно, в рабочем или в семейном) атмосфера. Бывает действительно, появится там язва/стерва, глядишь, все уже разговаривают сквозь зубы и друг друга ненавидят. А появится... ну не знаю, как назвать - фрей-фей или добрый ангел, и все как будто подтягиваются, наполняются светом, стараются стать лучше. Жаль только, что первый вариант - со стервами - чаще встречается smile

dron66 Дата: Пятница, 26.04.2013, 23:34 | Сообщение # 125
Олигарх форума
Контакты
Да был такой случай, работал на Мясокомбинате, учеником кутиовщика, мне тогда около 40 было, а фаршесоставителем была вредная баба, лет 55. Понятно не одна, но самая вредная и пиз.. ивая.  Постоянно орала на всех, считая себя самой умной. Так вот на второй или третий месяц работы так меня достала, что подошел к ней и вежливо, так тихо тихо, чтобы слышала только она, сказал. Ты срываешь свое зло на нас потому что тебя никто не трахает ( е.ёт), она заткнулась минут на 10 и ушла. Но потом поняла. что я ей сказал, но ведь никто не слышал и она как то успокоилась и стала вести себя поприличнее, а мы с нашей бригадой кутировщиков долго еще смеялись. Как то так. Неудовлетворенные в личной жизни люди могут вымещать свою неудовлетворенность на других.

el1581 Дата: Суббота, 27.04.2013, 10:28 | Сообщение # 126
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Неудовлетворенные в личной жизни люди могут вымещать свою неудовлетворенность на других.
А это давно не секрет. И некоторым действует сказать тихонечко, что они рекламируют свою неполноценную жизнь, чтобы они успокоились. А для некоторых надо почти кричать при всех и как ни странно действует, особенно на крупное начальство. Вот только уважение пропадает к таким людям, как к руководителям, но зато изначально знаешь, что надо сказать и в какой форме, чтобы получить нужный результат.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:32 | Сообщение # 127
Олигарх форума
Контакты
ну а теперь представьте, что такое произойдет в семейном бизнесе. Если на производстве, где все чужие, это можно стерпеть - в конце концов, закрыл дверь офиса - закрыл и отношения, то если сорвется с уст родственника... хватит ли сил общаться с ним после, и как с родственником, и как с сотрудником.

Guleitosha Дата: Суббота, 27.04.2013, 19:40 | Сообщение # 128
Финансист
Награды: 0
Контакты
Цитата (dron66)
Да молодой человек, вы слишком далеки от реальности, подрастете, измените свой взгляд. Но с ваших слов вы живете отдельно от родителей, так дерзайте, вперед за миллионом и более.
Может быть я слишком демократичен. Я понимаю что каждый родитель хочет только лучшее для своего ребёнка, но дать ему выбирать это разве не проявление любви?

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

dron66 Дата: Суббота, 27.04.2013, 23:58 | Сообщение # 129
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Guleitosha)
Может быть я слишком демократичен. Я понимаю что каждый родитель хочет только лучшее для своего ребёнка, но дать ему выбирать это разве не проявление любви?
Пойми, я как отец, хочу своим детям кроме благополучия дать еще часть своего понимания окружающего мира. Сына я упустил, не моя вина, но попытку сделал. Он ответил, Бать, я в этом ничего не понимаю, а английский мне не дается. Кроме всего прочего лень встала выше. Ему 23, он тогда на первом курсе универа был. А дочка еще маленькая, вот и буду за ручку водить ее с первого класса, понемногу передавая знания в игровой форме. Мы, родители, любим своих детей, это ведь часть нас. Ни на сына, ни на дочь я никогда не повышал голоса. И как говорил мой отец, ничего в могилу не заберу, все оставлю вам, то есть детям.

el1581 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:06 | Сообщение # 130
Олигарх форума
Контакты
От своей матери я всегда такое отношение и видела, а вот когда вошла во взрослую жизнь и познакомилась с другими родителями, то к своему ужасу обнаружила, что не все так думают и поступают. Простой пример, знакомый своей теще предложил помощь в открытии приватизации квартиры, деньги позволяли сделать взнос, а она устроила скандал, что тот ждет ее смерти и хочет забрать квартиру. Для меня это был шок.

irenko Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:22 | Сообщение # 131
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
От своей матери я всегда такое отношение и видела, а вот когда вошла во взрослую жизнь и познакомилась с другими родителями, то к своему ужасу обнаружила, что не все так думают и поступают. Простой пример, знакомый своей теще предложил помощь в открытии приватизации квартиры, деньги позволяли сделать взнос, а она устроила скандал, что тот ждет ее смерти и хочет забрать квартиру. Для меня это был шок.

вот, то же самое. Всегда думала, что это как раз нормально между родственниками - безоговорочно доверять друг другу. А оказалось, что это скорее исключение. И вообще большая проблема современных людей - дефицит любви и базового доверия к миру. Все из детства идет, конечно.

el1581 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:46 | Сообщение # 132
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
безоговорочно доверять друг другу. А оказалось, что это скорее исключение.
Когда начинаешь понимать, что это действительно не более чем исключение, очень сложно перестроиться. А когда еще и супруги являются представителями разных взглядов воспитания, косит как косой. И становится очень страшно, теряешь всякую ориентацию и не знаешь как себя вести.

dron66 Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 19:05 | Сообщение # 133
Олигарх форума
Контакты
Что же девочки, это жизнь, трудный путь который проходит его самостоятельно. Мы можем быть и злыми, и добрыми, но главное, мы должны быть такими, какими сделала нас мать природа. В действительности всегда 50 на 50, плохое всегда уравновешивается хорошим. Равновесие сил в природе.

irenko Дата: Понедельник, 29.04.2013, 11:54 | Сообщение # 134
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
. Мы можем быть и злыми, и добрыми, но главное, мы должны быть такими, какими сделала нас мать природа. В действительности всегда 50 на 50, плохое всегда уравновешивается хорошим. Равновесие сил в природе.

не соглашусь. По-моему в притчах выкладывали рассказ, а, может, я где-то в другом месте читала - про мудреца, к которому пришел ученик и спросил, какие люди - добрые или злые. Тот ответил: "в каждом человеке живут два волка - в одном жадность, злоба, зависть, презрение к людям и прочие пороки. В другом - все лучшее: доброта, щедрость, милосердие, бескорыстие и любовь. Они постоянно дерутся между собой".  Ученик спросил тогда: "Учитель, но ведь кто-то же побеждает?". Учитель помолчал немного и ответил: "Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь".
Только от нас зависит, по какой дороге мы пойдем, во зло или во благо употребим данные нам качества характера. Но это уже безнадежный офтоп, хотя и очень интересная тема сама по себе.

dron66 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:36 | Сообщение # 135
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
"Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь".
Да, просто я не так развернуто ответил, как вы. Так оно и есть. Рождаемся мы все ангелами, а потом вырастаем кто кем. Вот и Лук рум ополчился на нас, наверное на что то обиделся, забыв призыв форума: "Вы болтаете Мы платим." Флуд я считаю, тот случай, когда РЕКЛАМУ свою вставляют во всех темах. А мы то просто отвечаем на реплики. А ведь он младше моего сына на три года. Что делать, это жизнь. Живой пример того, что начинали вместе, а потом такой удар под дых. Вот вам и пример семейного бизнеса. Я то не делал две регистрации и не указывал  к оплате несколько счетов. А я обидчивый по натуре, прощаю, но потом всю жизнь помню подлость. Так и в семейном бизнесе, еще и среди родственников.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
Страница 9 из 17«1278910111617»
Поиск: