Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 17«12456781617»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
irenko Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:12 | Сообщение # 76
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (zdravljica)
С чего пример-то брать? Менталитет не позволит...

ну это да, там такие вещи впитываются буквально с молоком матери, дети растут в почтении и уважении к старшим. Научиться этому сложно. Однако можно попытаться. Как говорили в известном фильме, "можно и зайца научить курить" (С) smile

dron66 Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:16 | Сообщение # 77
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Зайца то можно, а русского человека навряд ли.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Четверг, 11.04.2013, 22:58 | Сообщение # 78
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (irenko)
дети растут в почтении и уважении к старшим. Научиться этому сложно. Однако можно попытаться.
Если пытаться научить, то назовут тираном и узурпатором. Соц службы быстрее обвинят в издевательстве над ребенком, чем признают факт воспитания.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Пятница, 12.04.2013, 02:19 | Сообщение # 79
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Соц службы быстрее обвинят в издевательстве над ребенком, чем признают факт воспитания.

это точно. Особенно в свете новых законов о ювенальной юстиции... голос на ребенка поднять нельзя, шлепнуть нельзя, посуду мыть не заставить - насилие над личностью и понуждение к труду. Вот и растут инфантильные создания, привычные к мысли, что вокруг все им должны. Как с такими бизнес строить потом? Все же в фирме, как в армии, демократии быть не должно: генерал сказал бежать и кричать "ура!" - надо бежать и кричать. А если они будут голосовать, куда бежать и что кричать, то пока солдаты будут решать, войну проиграют

lukrom Дата: Пятница, 12.04.2013, 08:53 | Сообщение # 80
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (irenko)
это точно. Особенно в свете новых законов о ювенальной юстиции... голос на ребенка поднять нельзя, шлепнуть нельзя, посуду мыть не заставить - насилие над личностью и понуждение к труду. Вот и растут инфантильные создания, привычные к мысли, что вокруг все им должны. Как с такими бизнес строить потом? Все же в фирме, как в армии, демократии быть не должно: генерал сказал бежать и кричать "ура!" - надо бежать и кричать. А если они будут голосовать, куда бежать и что кричать, то пока солдаты будут решать, войну проиграют
Многое зависит от воспитания ребёнка и порой если ребёнок воспитан он будет делать то, что скажут ему родители

dron66 Дата: Пятница, 12.04.2013, 12:00 | Сообщение # 81
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Если пытаться научить, то назовут тираном и узурпатором. Соц службы быстрее обвинят в издевательстве над ребенком, чем признают факт воспитания.
Уважаемая коллега, ребенка воспитывают с детства  приучая к положительным с вашей точки зрения поступкам. а когда ребенок вырос до подросткового возраста, уже гораздо тяжелее ему что то правильное внушить. Конечно, если вы 14 или 16 летнего ребенка будете наказывать, не воспитывая его ранее, то он будет все воспринимать в штыки. Ума нет, но где то слышал, вот и начнется проблема с соц службами.

el1581 Дата: Пятница, 12.04.2013, 12:14 | Сообщение # 82
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Ума нет, но где то слышал, вот и начнется проблема с соц службами.
Вы знаете, сейчас и 5 и в 6 лет некоторые дети бегут в соц. службу с криками меня дома убивают. А потом попробуй, что-то объяснить и решение конфликта зависит от работника, а не от родителей.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

dron66 Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:38 | Сообщение # 83
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Вы знаете, сейчас и 5 и в 6 лет некоторые дети бегут в соц. службу с криками меня дома убивают. А потом попробуй, что-то объяснить и решение конфликта зависит от работника, а не от родителей.
Простите за тавтологию, но яблоко от яблони далеко не катится, какие родители, такие и дети. Факт не оспоримый. Гены.

el1581 Дата: Пятница, 12.04.2013, 22:43 | Сообщение # 84
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Факт не оспоримый. Гены.
Возможно вы правы, я как-то не задумывалась над этим вопросом. У меня дело обстоит строже. Дети хоть и разбалованы, но только там, где я им позволяю.

irenko Дата: Пятница, 12.04.2013, 23:35 | Сообщение # 85
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
У меня дело обстоит строже. Дети хоть и разбалованы, но только там, где я им позволяю.

Поделитесь, как вам это удается? Организовать, воспитать и еще побаловать немножко, но так, чтобы в меру и в определенных границах? smile

И как - бизнес с ними стали бы организовывать? Или еще малы?

el1581 Дата: Суббота, 13.04.2013, 00:45 | Сообщение # 86
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
И как - бизнес с ними стали бы организовывать? Или еще малы?
Ну про бизнес еще рано вести разговор, а вот воспитание, как-то все само складывается. Они могут дом перевернуть и даже не обратить внимания на мои замечания, но если я перехожу на взрослый тон, становятся как шелковые и начинают подлизываться. Да и в общественных местах ведут себя как ангелочки.

lukrom Дата: Суббота, 13.04.2013, 10:41 | Сообщение # 87
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (el1581)
Ну про бизнес еще рано вести разговор, а вот воспитание, как-то все само складывается. Они могут дом перевернуть и даже не обратить внимания на мои замечания, но если я перехожу на взрослый тон, становятся как шелковые и начинают подлизываться. Да и в общественных местах ведут себя как ангелочки.
И правильно надо так именно и воспитывать, чтобы на шею не садились

el1581 Дата: Суббота, 13.04.2013, 13:00 | Сообщение # 88
Олигарх форума
Контакты
Цитата (lukrom)
чтобы на шею не садились
Пусть сидят в свободное время, на то мы и родители, а вот когда надо слезть - будь-те добры не огрызаться.

dron66 Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:55 | Сообщение # 89
Олигарх форума
Контакты
Дети, так и ведут себя. моя дочка со мной балуется пока мамы дома нет, приходит жена, доча немного успокаивается. Я считаю по беситься это нормально, это же детство, а не режимное заведение какое то.

el1581 Дата: Суббота, 13.04.2013, 17:57 | Сообщение # 90
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
это же детство
Вот и я о том же, еще успеют и находятся по струнке под присмотром начальников.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
Страница 6 из 17«12456781617»
Поиск: