Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 17«1234561617»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
dron66 Дата: Суббота, 06.04.2013, 22:10 | Сообщение # 46
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Как говориться в поговорке:
- Дружба, дружбой. А денежки по врозь.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

biggs Дата: Суббота, 06.04.2013, 23:43 | Сообщение # 47
Олигарх форума
Контакты
Цитата
Как говориться в поговорке: 
О да
Своя рубашка ближе к телу
И понятие своего у многих очень растяжимое

lukrom Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:23 | Сообщение # 48
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (dron66)
Как говориться в поговорке: - Дружба, дружбой. А денежки по врозь.
Да, а вот деньги реально портят даже самые лучшие отношения, поговорка это будет актуальна во все времена

zdravljica Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 08:44 | Сообщение # 49
Лучший банкир
Контакты
Однако нужно различать дружбу и семью. В принципе, с простой точки зрения не знаешь даже, что может быть хуже: бизнес с друзьями или семьей, тут вы может быть во многом единомышленники, но не в бизнесе априори.

Linkum

biggs Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:26 | Сообщение # 50
Олигарх форума
Контакты
</b>
Цитата
<b>но не в бизнесе априори.
В бизнесе нету демократии и отношния могут быть хорошими, но обязательно деловыми
Интересы дела на первом месте

Сообщение отредактировал biggs - Воскресенье, 07.04.2013, 20:27

Кума Дата: Понедельник, 08.04.2013, 07:25 | Сообщение # 51
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Смотрю, что многие тут как-то шаблонно мыслят. Не в обиду, но все эти - должны рука об руку, отношения не помеха бизнесу, надо проявлять только деловые качества, хороши, когда их слышишь, а вот применить не у каждого получится при всем желании.
У многих это получается на практике? Пробовали или только теоретизируете?

Sananauthor Дата: Понедельник, 08.04.2013, 08:19 | Сообщение # 52
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Цитата (Кума)
У многих это получается на практике? Пробовали или только теоретизируете?

Думаю, что большинство высказываний, все-таки, теоретические, однако на своем опыте могу сказать, что хороший семейный бизнес или бизнес с друзьями возможен только тогда, когда есть четкое распределение: я главный тут, а ты - там. То есть в определенных вопросах конечное слово должно всегда за кем-то оставаться и не оспариваться. В противном случае, будет бесконечное обсуждение, которое рано или поздно перерастет в конфликт. Вот тогда и дружбе, и отношениям может прийти конец.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

lukrom Дата: Понедельник, 08.04.2013, 11:35 | Сообщение # 53
Лучший банкир
Контакты
Цитата (biggs)
В бизнесе нету демократии и отношния могут быть хорошими, но обязательно деловыми Интересы дела на первом месте
Да в бизнесе нужно проявлять исключительно деловые качества, а если уже тут возникает конфликт интересов и например будет делёж, вот Михаил Прохоров и Владимир Потанин были друзьями и совместно владели Норильским Никелем, а потом был делёж с неприятными последствиями для отношений и не только наверное

irenko Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:01 | Сообщение # 54
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (Sananauthor)
Думаю, что большинство высказываний, все-таки, теоретические, однако на своем опыте могу сказать, что хороший семейный бизнес или бизнес с друзьями возможен только тогда, когда есть четкое распределение: я главный тут, а ты - там. То есть в определенных вопросах конечное слово должно всегда за кем-то оставаться и не оспариваться. В противном случае, будет бесконечное обсуждение, которое рано или поздно перерастет в конфликт. Вот тогда и дружбе, и отношениям может прийти конец.

вот поэтому, наверное, хороший бизнес получается у восточных народов - то, о чем я писала в начале темы. Просто у них семейная иерархия (безусловное подчинение старшему) переносится на отношения в бизнесе. Решения главы не оспариваются и не обсуждаются, и все работают, как на себя (собственно, на себя и работают же smile )
А у остальных слишком много демократии. Каждый суслик - агроном smile

lukrom Дата: Вторник, 09.04.2013, 09:21 | Сообщение # 55
Лучший банкир
Контакты
Цитата (irenko)
вот поэтому, наверное, хороший бизнес получается у восточных народов - то, о чем я писала в начале темы. Просто у них семейная иерархия (безусловное подчинение старшему) переносится на отношения в бизнесе. Решения главы не оспариваются и не обсуждаются, и все работают, как на себя (собственно, на себя и работают же ) А у остальных слишком много демократии. Каждый суслик - агроном
Да на востоке там я и живу семейный бизнес - это нормальное дело и тут если всей семьей не работать не проживёшь

dron66 Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:12 | Сообщение # 56
Олигарх форума
Контакты
Цитата (lukrom)
Да на востоке там я и живу семейный бизнес - это нормальное дело и тут если всей семьей не работать не проживёшь
Понимаешь, менталитет совершенно другой. Восточные люди старше европейцев как нация, традиции племенные. Я это отношу как положительные качества, вот именно этого у Россиян, европейцев к сожалению нет. А жаль.

irenko Дата: Вторник, 09.04.2013, 12:09 | Сообщение # 57
Олигарх форума
Контакты
Цитата (lukrom)

изначально так и было - в одиночку арык не выроешь, надо было объединяться и договариваться. Но я сейчас речь веду именно о бизнесе, а не о ежедневном впахивании ради хлеба насущного. Вот в том-то и смысл, что на бизнес успешно наложилась веками отработанная модель семейного уклада, и это только в плюс.

el1581 Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:09 | Сообщение # 58
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (Sananauthor)
хороший семейный бизнес или бизнес с друзьями возможен только тогда, когда есть четкое распределение: я главный тут, а ты - там.
Такая модель оптимальнее всего, когда у каждого есть свой уголок владений, в которых он разбирается. И лучше если изначально размечают территорию, чтобы после начала организации бизнеса не отвлекаться на междоусобные споры за лидерство.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

dron66 Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:31 | Сообщение # 59
Олигарх форума
Контакты
Деньги портят друзей, все хорошо, когда друзья еще нищие. а как только пойдет прибыль, может случиться всякое. Так и проверяется дружба или родственные отношения.

irenko Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:34 | Сообщение # 60
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Деньги портят друзей, все хорошо, когда друзья еще нищие. а как только пойдет прибыль, может случиться всякое. Так и проверяется дружба или родственные отношения.

да, это очень частая проблема. Пока вместе сражаются с трудностями, это объединяет. А когда трудности уходят, начинается дележ: я больше тебя работал, нет я...

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
Страница 4 из 17«1234561617»
Поиск: