Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 17«12891011121617»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
irenko Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:39 | Сообщение # 136
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (dron66)
Флуд я считаю, тот случай, когда РЕКЛАМУ свою вставляют во всех темах. А мы то просто отвечаем на реплики. А ведь он младше моего сына на три года. Что делать, это жизнь. Живой пример того, что начинали вместе, а потом такой удар под дых.

ну флуд - это еще и большое количество неинформативных сообщений. Вроде "да" "Согласен" или чего-то подобного, а то и просто бессмыслицы. Ну, кстати, и вы правы - форум в этом смысле очень показателен. В бизнесе, в том числе и семейном, кто-то работает, честно вкалывает, а кто-то, образно говоря, "флудит" - создает имитацию бурной деятельности и активности. Вроде посмотришь - больше всех такой человек бегает, суетится, руками машет, орет... А когда посмотришь, что сделано - да ничего.

dron66 Дата: Понедельник, 29.04.2013, 23:45 | Сообщение # 137
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Да, согласен. Конечно если в бизнесе родной человек, то вряд ли он будет филонить, а вот муж дочери к примеру если будет филонить я его предупрежу, не исправится под зад коленкой. Но это я образно. В семейный бизнес нефик пускать посторонних. Муж, хозяин и жена, как максимум. Дети пусть работают как все, на общих основаниях, если хотят. Каждому по труду, не заработал, не получил.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 01:10 | Сообщение # 138
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Каждому по труду, не заработал, не получил.

прям коммунистический принцип: "от каждого по способностям, каждому по потребностям"

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 07:29 | Сообщение # 139
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
прям коммунистический принцип: "от каждого по способностям, каждому по потребностям"
А как по другому? только детей мы должны содержать, а уж мужей или жен своих детей, увольте. Особенно в бизнесе, предоставляя им работу.

el1581 Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:35 | Сообщение # 140
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (dron66)
только детей мы должны содержать, а уж мужей или жен своих детей, увольте
У меня такая же позиция. Но если толковая половинка подвернулась, а не халявщик, то почему нет. Иногда зять старается, чтобы дочери дать лучшее, когда такое явно видно, то можно и поддержать.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 15:53 | Сообщение # 141
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
А как по другому? только детей мы должны содержать, а уж мужей или жен своих детей, увольте. Особенно в бизнесе, предоставляя им работу.

вот поэтому я и возвращаюсь к тому, с чего начала. У восточных народов даже троюродный кузен пятиюродной прабабушки - родственник, не говоря уж о зятьях, невестках и так далее. А у нас - родители/дети, вот и вся семья. Этим дам, а эти пусть сами крутятся как хотят. Вот это и обидно. Каждый сам за себя. Потому и бизнеса не выйдет, семейные свары будут в рабочие перерастать.

dron66 Дата: Вторник, 30.04.2013, 20:27 | Сообщение # 142
Олигарх форума
Контакты
Коллеги, вопросы организации семейного бизнеса должны быть такими же, как и в обычном бизнесе. Иначе трудно будет выжить такому бизнесу.

irenko Дата: Вторник, 30.04.2013, 23:11 | Сообщение # 143
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Коллеги, вопросы организации семейного бизнеса должны быть такими же, как и в обычном бизнесе. Иначе трудно будет выжить такому бизнесу.

да нет, наоборот. Доверия должно быть больше. Жесткости меньше. И вообще - нужно, чтобы в обычном бизнесе было как в семье. Чтобы босс был заботливым, строгим, но справедливым. Чтобы заботился о подчиненных, как о собственных детях.

el1581 Дата: Среда, 01.05.2013, 00:49 | Сообщение # 144
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
Чтобы заботился о подчиненных, как о собственных детях.
А еще все взвалил все на себя, КАК за своими детьми И ПоТяНуЛ. Ту-ту-ууууу, прозвучал поезд забот за моими плечами. А я вздохнув, впряглась в упряжку и потяну-у-ула. Я ведь Бессмертный Пони.  
Или как в том анекдоте: "Я сильная, Я смелая, Я долечу. - Только нафик мне это надо?"

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Среда, 01.05.2013, 19:31 | Сообщение # 145
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
А еще все взвалил все на себя, КАК за своими детьми И ПоТяНуЛ.

ну зачем же? у вас в семье только один человек моет за всеми посуду, убирает, готовит на всех?

у нас (в родительской семье), например, было принято что-то вроде дежурства - по дням недели. Мои были вторник и пятница :)))
В моей семье я такое никак не могу ввести, но все равно даю детям посильные задания. Конечно, полы вымыть маленький ребенок не в состоянии, но протереть плинтусы маленькой тряпочкой - вполне.  Помыть посуду сложно, но вытереть вилки-ложки - с этим справится даже двухлетка. Четырехлетнему можно уже доверить пылесос, а десятилетнему - приготовление несложного блюда. Ну а уж пятнадцатилетнее чадо может и по магазинам сходить, и приготовить, и убраться, и даже внести вклад в семейный бюджет smile

Так же и в фирме. Кого-то можно допускать до стратегических решений и управления компанией, а кого-то, условно говоря, только до вытирания вилок smile

Ну не знаю, к примеру, дочку-красавицу секретаршей устроить (вот и жена ревновать не будет), а жену бухгалтером, сына-оболтуса - курьером. А брата - замдиректором.

el1581 Дата: Среда, 01.05.2013, 23:38 | Сообщение # 146
Олигарх форума
Контакты
Я очень мягкотелая когда, речь заходит о моих детях и они это знают. Парой нагло этим пользуются. Да и мне как-то проще самой сделать, чем просить кого-то. Сын старший, он помогает в силу своих соображений. А девчонок научила, но не требую выполнения. Да и вообще у меня как говорят мои знакомые странная политика: Я всегда говорю, те же девчонки еще успеют в своей взрослой жизни на готовиться и на убираться. Главное уметь. Вот и получается, что практически весь дом на мне одной. Поэтому бывают моменты когда сносит крышу. 

Вот и думаю, что семейный уклад ну ни как нельзя переносить на бизнес.

dron66 Дата: Четверг, 02.05.2013, 01:38 | Сообщение # 147
Олигарх форума
Контакты
сколько людей столько и мнений, чем жестче в плане дисциплины, тем и отдача больше.

biggs Дата: Четверг, 02.05.2013, 17:21 | Сообщение # 148
Олигарх форума
Контакты
Цитата
чем жестче в плане дисциплины, тем и отдача больше.

Но потом, за ужином, приходится жевать вопрос- папа, зачем ты нас угнетаешь на работе ? smile

dron66 Дата: Пятница, 03.05.2013, 03:23 | Сообщение # 149
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
ну зачем же? у вас в семье только один человек моет за всеми посуду, убирает, готовит на всех? у нас (в родительской семье), например, было принято что-то вроде дежурства - по дням недели. Мои были вторник и пятница :)))
Странно как то у вас было. Когда гости в доме, посуду моет жена, и если у нее есть время, если у меня есть время, то мою я. По статистике я мою чаще, потому что свободного времени больше. Жена то на предприятии трудится. Это когда жили вместе. Теперь понятно все сама и мойка полная посуды. Не успел я купить посудомоечную машину.

el1581 Дата: Пятница, 03.05.2013, 15:47 | Сообщение # 150
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Не успел я купить посудомоечную машину.
А вы сделайте ей подарок, просто так, ну или в память о совместно прожитых годах (они ведь тоже что-то значат,  да и ведь были счастливые моменты), ну или за то, что дочку подарила. Да под каким угодно предлогом, возьмите и подарите.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО БИЗНЕСА
Страница 10 из 17«12891011121617»
Поиск: