Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - ОЦЕНКА ВАРИАНТОВ
БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - ОЦЕНКА ВАРИАНТОВ
cred-fin Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:29 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - ОЦЕНКА ВАРИАНТОВ

По статистике 90% начинающим предпринимателям приходиться заниматься привлечением денежных средств в свои проекты. А можно ли открыть свой бизнес без вложений или с минимальными инвестициями?

Давайте подумаем, какие тут могут быть варианты.

Бизнес подразумевает собой продажу товаров или услуг. Исходя из этого:

Вариант первый – розничная торговля. Для этого вида деятельности нужен товар и торговая точка. Раз нет денег, товар нужно взять на реализацию или с отсрочкой платежа. Для существующего бизнеса это не сложно. Отсрочка на товар получается, обычно, без проблем. На реализацию то же товар дают, но это обычно далеко не хиты продаж. Начинающему предпринимателю сложно будет договориться на такие условия, если, конечно, собственник дистрибьюторской фирмы не ваш близкий родственник.

Но мы будем считать, что по товару договорились. Теперь дело за местом. Торговую точку надо взять в аренду, но с отсрочкой арендных платежей. Задача не простая. Хорошую точку и за деньги найти тяжело, но ситуации всякие бывают, может и повезёт. А если вы хотите открыть торговый киоск, то здесь аренда, обычно, небольшая, я думаю, такие деньги найдёте.

Вариант второй – дистрибьюция. Здесь схема такая: нужно найти востребованный товар и фирму дистрибьютора этого товара, как правило, в другом городе. Предложить им продвигать их продукцию в своём регионе. Дальше берёте образцы продукции, каталоги и начинаете развивать клиентскую базу, собирать заявки, получать товар и развозить его по клиентам, собирать деньги. Некоторые компании так и начинали, товар в сумках разносили по клиентам, а сейчас развозят на своих фирменных автомобилях, уже со своего склада.

Третий вариант – продажа услуг. Нужно изучить рынок, найти потребность и удовлетворить её. Примеров масса среди ныне успешных компаний. Кто-то начинал, имея всего лишь один деловой костюм и мобильный телефон, сейчас владелец крупной консалтинговой компании со штатом в несколько сотен сотрудников. Или успешное агентство недвижимости, начинавшееся с частного риелтора, своего нынешнего владельца.

Четвёртый вариант – открыть фирму на чужие деньги. На рынке всегда существовал дефицит идей. Найдёте хорошую бизнес-идею, сможете её хорошо презентовать, инвестор найдётся. Просто замечательно если вы авторитетный и востребованный специалист в своей области. Я знаю немало примеров, когда клиенты парикмахеров открывали им салон красоты, клиенты врачей, медицинские кабинеты или даже центры (причём иногда инвесторов даже не нужно было уговаривать, они сами предлагали свои услуги и деньги). Если вы такой профессионал, присмотритесь к своим клиентам и возможно увидите в них своего будущего инвестора.

Многие бизнес-проекты можно начать, вкладывая собственные время и энергию, а не деньги.

Если человек будет уверен, что без ста тысяч рублей не возможно начать собственное дело, он его никогда и не начнёт. А если у него вдруг окажется эта сумма, думайте он начнёт? Просто легче сказать, что нет начального капитала, чем признаться, что он не уверенный в себе человек, не самолюбив, не склонен к иску, не любит учиться.

Не важно, какой вариант вы выберете. Главное начать действовать, сегодня, сейчас! Сегодня не начнёте – не начнёте никогда!

.
Прикрепления: 1498523.jpg(53Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

svirepost Дата: Четверг, 28.02.2013, 16:57 | Сообщение # 2
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
Можно еще придумать бизнес-план и обратиться за помощью к государственному субсидированию ( до 300 т.руб ) или поискать инвестора.

el1581 Дата: Четверг, 28.02.2013, 20:25 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Как полный новичок я бы выбрала второй вариант. В принципе я его и выбрала. Только товар закупаю со своего кармана и пока по мере возможности. Оборот пусть медленно, но увеличивается.  smile

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

biggs Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:16 | Сообщение # 4
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Контакты
А я бы третий
Услуги, то что ты умеешь делать
А умеем мы многое, погулять с чужой собакой, посидеть с ребенком, присмотреть за квартирой, когда хозяева в отъезде

irenko Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:52 | Сообщение # 5
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
а я - первый smile
и лучше в интернете. Экономия на аренде склада как минимум.

zdravljica Дата: Пятница, 01.03.2013, 08:53 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Четвертый вариант для меня приоритетный. В любом бизнесе камень преткновения риск, который сопровождается твоими личными сбережениями.
Поэтому открывать бизнес вместе или за счет "инвестора" - без риска и
мандража, а чисто на уверенности в своих силах и идеологии.

Linkum

lukrom Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:13 | Сообщение # 7
Лучший банкир
Контакты
В чём минус привлечения средств от инвесторов так это в том, что если они вкладывают средства они уже хотят сами осуществлять контроль над бизнесом, не все конечно, но есть такие представители. А ведь видение бизнеса у двух людей может быть разным, поэтому может возникать конфликт интересов

FITC Дата: Понедельник, 04.03.2013, 13:34 | Сообщение # 8
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Я бы честно говоря начал бы своё дело, на свои бы деньги, а только потом когда уже всё было бы успешно мог бы привлекать дополнительные средства для расширения бизнеса

Natasha_A Дата: Среда, 06.03.2013, 16:06 | Сообщение # 9
Банкир
Контакты
А есть еще пятый вариант. Выступать своего рода посредником. Например кто-то автомобиль продаёт за 400000 рублей, а ты покупателя за 420000 находишь - 20000 чистый доход.

dron66 Дата: Среда, 06.03.2013, 16:26 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Контакты
Цитата (cred-fin)
Третий вариант – продажа услуг. Нужно изучить рынок, найти потребность и удовлетворить её.

Хорошая идея, Я как раз и занимаюсь этим, оказываю услуги по восстановлению ОС ПК, антивирусы, Софт и так далее, жаль городок маленький, заказов почти нет из за праздников. Если бы я был москвич, даже не смотря на конкуренцию, можно было бы нормально жить, хотя мне на питание и здесь хватает. Бывают и авралы, тогда еще и очередь из заказчиков.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Alenenok Дата: Среда, 06.03.2013, 17:59 | Сообщение # 11
Финансист
Контакты
в зависимости от идеи-первый и третий варианты

biggs Дата: Пятница, 08.03.2013, 20:40 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Контакты
Да можно выбрать любой вариант
Важно лишь понимать, в каком месте нужно остановится

Sananauthor Дата: Суббота, 09.03.2013, 06:53 | Сообщение # 13
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Хорошие варианты для старта без вложений. От себя хочу добавить избитое, но очень правильное выражение "не бойтесь пробовать, а начинайте действовать уже сейчас!". Ведь бывают такие случаи, когда и идея есть, и инвесторов нашел или увидел, что есть потребность в каком-либо товаре, а действовать не торопишься... боишься, что не получится... в результате упускаешь момент! Поэтому уверенность и действия! Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть дважды!

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

svirepost Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:46 | Сообщение # 14
Супер инвестор
Контакты
Главное идея и целеустремленность, деньги найти легче, чем соблюсти эти 2 правила.

JPMorganChase Дата: Суббота, 09.03.2013, 12:02 | Сообщение # 15
Лучший банкир
Контакты
Цитата (Natasha_A)
А есть еще пятый вариант. Выступать своего рода посредником. Например кто-то автомобиль продаёт за 400000 рублей, а ты покупателя за 420000 находишь - 20000 чистый доход.
Да посредничество это один из видов заработка с нуля тут в основном находишь для покупателя хорошего продавца, тоже самое делают и спекулянты и трейдеры

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » БИЗНЕС БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ - ОЦЕНКА ВАРИАНТОВ
Страница 1 из 41234»
Поиск: