Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Бизнес на российской науке
Бизнес на российской науке
Гость Дата: Вторник, 22.05.2007, 22:50 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты

Как же все-таки заставить науку приносить прибыль? Что мешает коммерциализации российской науки? Основные проблемы и способы их преодоления. Как найти общий язык и договориться с учеными, получить от государства безвозмездные инвестиции на развитие инновационного бизнеса. Нюансы и тонкости коммерческого продвижения hi-tech компаний.

Обо всем этом можно узнать в моей рассылке:

Инновационный бизнес. Пути коммерциализации российской науки
http://subscribe.ru/catalog/science.news.innovatika

Я несколько лет был научным сотрудником, кандидат физ.мат. наук, работал и в ВУЗовской системе, и в системе Академии Наук, сейчас занимаюсь консалтинговым бизнесом в области маркетинга и рекламы http://copywriting.ru

Анатолий Чаусский,
copywriting@mail.ru

Ko4ka Дата: Понедельник, 16.06.2008, 22:14 | Сообщение # 2
Финансист
Контакты
Господа, ну что же это! Кандидат наук, член и сотрудник приглашает нас на сайт, посмотреть как он занимается маркетингом и рекламой. Захожу и что вижу: видеосъемка вашей свадьбы, джинсовый склад на Курской и тп. Первый раз сталкиваюсь с таким консалтингом. И еще мне интересно, как знание о том, что параллельные прямые все же пересекаются, может помочь в деле маркетинга? Я всегда считала, что каждый должен заниматься тем, на кого учился.

Sid Дата: Понедельник, 23.06.2008, 16:31 | Сообщение # 3
Новый участник
Контакты
Да, тот факт, что представители науки уходят в другие области говорит как раз о недостатке инвестирования.

cred-fin Дата: Вторник, 24.06.2008, 04:01 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 17
Контакты
Я сам раз в неделю преподаю экономику в ВУЗе. Наука или преподавательская деятельность может быть только хобби. Зарплаты неприлично низкие. Я даже не езжу за зарплатой, правда и работаю на 0.1 или 0.25 ставки.

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Ko4ka Дата: Среда, 02.07.2008, 13:15 | Сообщение # 5
Финансист
Контакты
А зачем же тогда преподаете? Именно хобби? Или что-то еще имеете с этого? Ведь преподавание в ВУЗе может быть хорошей рекламой другой деятельности.

Знаете, а меня раздражает низкий уровень преподавания. Знакомая преподает в МГУСервиса философию. Сама она историк. Защел как-то разговор о материализме и идеализме. А она говорит: "Материализм придумал Маркс". А я ей а как же античность? А она мне, ты что, до Маркса был только идеализм.
Я в шоке. Любой кто сдавал кандидатские уж на такой вопрос ответит. Она преподает студентам!

straume Дата: Среда, 13.08.2008, 22:51 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Зарплаты у деятелей науки, действительно, низкие. Пока добьешься успехов и начнешь печатать свои книги пройдет не один год... Люди науки уходят в бизнес сочетать теорию с практикой.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

andrey174 Дата: Понедельник, 01.12.2008, 13:18 | Сообщение # 7
Банкир
Контакты
Зарплаты низкие, только у нас в институтах даже аспиранты имеют собственные авто неговоря уже об лекторах и деканах

tvorradio Дата: Понедельник, 01.12.2008, 15:12 | Сообщение # 8
Инвестор - стажер
Контакты
я сама искусствовед, пока пишу книгу, занимаюсь маркетингом, это вынужденная необходимость. культура и наука в плачевном состоянии, гранд получить очень тяжело, тем более по определенным направлениям. так что каждый крутится как может)

chingiz56 Дата: Понедельник, 27.08.2012, 20:09 | Сообщение # 9
Банкир
Награды: 1
Контакты
Quote (tvorradio)
ультура и наука в плачевном состоянии, гранд получить очень тяжело

это точно sad

http://cashrule.blogspot.com/

biggs Дата: Четверг, 28.02.2013, 22:38 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата

И как успехи ?

FITC Дата: Пятница, 15.03.2013, 10:50 | Сообщение # 11
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (cred-fin)
Я сам раз в неделю преподаю экономику в ВУЗе. Наука или преподавательская деятельность может быть только хобби. Зарплаты неприлично низкие. Я даже не езжу за зарплатой, правда и работаю на 0.1 или 0.25 ставки.
Это только вам в плюс не думал что вы ещё и учите в ВУЗЕ. Правильно когда занимаешься каким-то делом, не ради денег, а лишь потому что тебе это нравится

rus Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:58 | Сообщение # 12
Финансист
Контакты
В универе можно преподавать только для своего удовольствия  Денег много не заработаешь  а вот раз в неделю можно провести пару, пообщаться с молодежью.

Не знаю что сказать еще )

GoldmanSachs Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:37 | Сообщение # 13
Лучший банкир
Контакты
Цитата (rus)
В универе можно преподавать только для своего удовольствия  Денег много не заработаешь  а вот раз в неделю можно провести пару, пообщаться с молодежью.
И пообщавщись с молодежью можно получить много свежих идей, а это только плюс и при том преподавание в университете это для Игорина Ларина хобби - сплошные плюсы

biggs Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:47 | Сообщение # 14
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
В универе можно преподавать только для своего удовольствия Ставки в науке будут только расти
И профессорская зарплата тоже

lukrom Дата: Среда, 20.03.2013, 10:28 | Сообщение # 15
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (biggs)
В универе можно преподавать только для своего удовольствия Ставки в науке будут только расти И профессорская зарплата тоже
Преподавание в университете не за деньги можно сравнить с благотворительностью с целью нести знания людям

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Бизнес на российской науке
Страница 1 из 3123»
Поиск: