Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Кризис - время зарабатывать
Кризис - время зарабатывать
svetilka Дата: Четверг, 11.02.2010, 02:23 | Сообщение # 1
Младший олигарх форума
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Наткнулась на статью, о том, что во время кризиса как раз нужно зарабатывать ... консалтингом.
Еще какому бизнесу кризис дал толчёк, как вы считаете?

cred-fin Дата: Четверг, 11.02.2010, 21:23 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Думаю, что именно бизнесу, который предлагает более недорогие, экономичные товары и услуги. Бизнесу, который позволяет экономить.

Как всегда, приведу пример из собственного опыта. Неплохо развернулись компании, позволяющие существенно оптимизировать расходы на контекстную рекламу в Интернете и сократить бюджеты расходов на контекстную рекламу в 1.5 - 2 раза, повысив при этом эффективность самой рекламы. Люди раскрутились именно в кризис и стали очень неплохо зарабатывать. Таких фирм становится все больше, замечу. Знаю об этом, так как приятель занимается продажами в подобной компании, и часто мне дает заказы на рекламу своих семинаров в сети.

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

jenya123 Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:11 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Контакты
Светилка - ага и стыбзингом.. smile А чему консультировать то? Как экономить - так народ на это не ведется. Как зарабатывать? Так кризис сужает рамки...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Михаил_Петрович Дата: Пятница, 12.02.2010, 00:35 | Сообщение # 4
Супер инвестор
Награды: 0
Контакты
Если язык хорошо подвешен, можно конечно вытянуть у людей последние деньги. Я пробовал консалтинг провести .Реально полезный по финансам, но люди не хотят.

И это тоже пройдет
А здесь творческий заработок

svetilka Дата: Пятница, 12.02.2010, 13:03 | Сообщение # 5
Младший олигарх форума
Контакты
У меня сестра с мужем таким занимаются, сначала было оч. тяжело, а сейчас налаживается бизнес, но пашут день и ночь.
В этой статейке (она на украинском языке, поэтому не выкладываю ее сюда), говорится о том, что в кризис многие предприятия стали сворачиваться, увольнять сотрудников и не знают, как выжить. А такие консультации помогают руководителю узнать как еще можно обойти конкурентов, как продать товар в кризис, какое направление в бизнесе стоит более развивать и т. д.

jenya123 Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:27 | Сообщение # 6
Олигарх форума
Контакты
Светилка - а как консультант работает ночью? smile Неужели у них столько клиентов, что они только ночью могут теоретическую базу вополнять? Хорошо наверно зарабатывают.

А как они клиентов нашли?

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Михаил_Петрович Дата: Суббота, 13.02.2010, 00:42 | Сообщение # 7
Супер инвестор
Контакты
Светилка - так они получают оплату по результату? Т.е. выживет предприятие - получат, А если умрет - то нет... Откуда у бедных предприятий деньги на консультантов?

И это тоже пройдет
А здесь творческий заработок

svetilka Дата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:37 | Сообщение # 8
Младший олигарх форума
Контакты
jenya123, Вечером - Ночью в инете ищут информацию, клиентов, как продать товар клиента.
Quote (jenya123)
А как они клиентов нашли?

Клиентов нашли адреса по интернету и ходили по фирмам и предлагали свои услуги, бизнес планы и. т. п.
Михаил_Петрович, Они заключают договор с фирмой, потом работают с ней и потом ждут денег. Знаю, что в прошлом году, у них такие клиенты были, что оплату не могли задерживали на пол года, на год, а то и вообще не платили, а вот 3 месяца, как пошли нормальные клиенты, у них все время встречи, тренинги какие-то, оплаты. А предприятие найдет деньги, если ему ценные советы дают, как реально продать товар и, как так отрекламировать фирму, чтобы продажи увеличивались.

Думатель Дата: Понедельник, 15.02.2010, 00:23 | Сообщение # 9
Супер инвестор
Контакты
Светилка - В общем работали по принципу "кто-то да заплатит". smile А как же они бизнес-планы приносили не зная самой фирмы? Это что-то новое...

А в чем гарантия оплаты. Ведь они могут послушать ,а потом сказать, "да это мы и сами планировали ввести"... smile

Можно писать статьи за деньги

svetilka Дата: Понедельник, 15.02.2010, 02:24 | Сообщение # 10
Младший олигарх форума
Контакты
Думатель, нет бизнес планы потом приносят, после того как договорятся. Гарантия оплаты маленькая - по договору- они сделали, а фирма платит.
Quote (Думатель)
Ведь они могут послушать ,а потом сказать, "да это мы и сами планировали ввести"..
Ну в такие подробности я не вникала, но могу спросить у сестры biggrin

biggs Дата: Воскресенье, 21.07.2013, 23:52 | Сообщение # 11
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Профи кризис не помеха

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Кризис - время зарабатывать
Страница 1 из 11
Поиск: