Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » 4D кинотеатр атракцион шоу: перспективная модель инвестиций (Новый инновационный вариант бизнеса)
4D кинотеатр атракцион шоу: перспективная модель инвестиций
glider73 Дата: Понедельник, 09.11.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Доброго времени суток всем. Хочу поделится с Вами одной идеей. Буду по возможности краток и опишу основное. Знаете у меня есть друг. Он живёт в Нижнем Новгороде, а я сам из Москвы. Общаемся мы с ним постоянно. Он как то спросил у меня: "Незнаю ли я случайно куда вложить некую сумму денег?" А как раз до этого общался с другим своим приятелем. Он занимается продажей новой в России системой шоу атракционов. Это называется 4D кинотеатр. Вобщем это такой атракцион, который представляет из се6я комбинацию современного 2D/3D цифрового кинотеатра и технологий создания тренажеров и систем виртуальной реальности. К трехмерному стереоизображению добавляются в соответствии с сюжетом фильма такие специальные эффекты, как движение кресел, вибрация, ветер, дождь, дым, запах, щекотка и т.д.

Фактически, 4D кинотеатр - это усовершенствованный цифровой кинотеатр, в котором вместо обычных кресел - специальные кресла, позволяющие передавать зрителю сидящему в кресле движения и вибрацию, в нем установлены дополнительные акустические системы, форсунки, разбрызгивающие капли воды и создающие потоки ветра. В нижней части кресел, за ногами - специальные щекочущие устройства, имитирующие перемещение мелких грызунов или насекомых по ногам зрителей (если это предусмотрено сюжетом фильма). На большом экране (он может быть обычным прямоугольным, цилиндрическим, и даже купольным) демонстрируется трехмерное или двухмерное изображение. В зале могут использоваться генераторы запаха, световые, звуковые и другие эффекты.

Ладно что то я отвлёкся. Вобщем я посоветовал своему другу из Нижнего Новгорода вложить деньги в этот проект. Затраты составили 1600000. В эту стоимость вошло всё и инсталяция и доставка и установка и обучение персонала даже разработка ТЭО. Одним словом полностью "под ключ". Мы продолжали с ним общаться. Он говорил, что народа мало проходит через его атракцион. Да и помещение не совсем удачно выбрано. Вобщем он был по началу не особо доволен своим вложением. Прошло два с половиной месяца. Я уезжал из Москвы. Приехал связался с ним. А он мне пишет: "Спасибо тебе Андрюха. Я говорит даже не ожидал, что всё так просто и быстро окупится. За два с небольшим месяца у меня полностью окупился мой проект, с учётом арендной платы, зарплаты механику и прочих затрат. Одним словом я уже пошёл в плюс." Вот его слова. Одним словом не подумайте, что это обычная рекламная спам рассылка. Это действительно работающая схема выгодного вложения денег. А это сообщение попросил разместить мой второй друг, так как просто заинтересован в продаже своих кинотеатров. Ну и если через меня кто то приобретёт этот атракцион я тоже буду иметь свой не большой процент, поэтому и пишу здесь это сообщение. Вот такова суть моего предложения. Если Вас заинтересовало такое вложение, или есть какие либо вопросы по этой теме. Пишите. Обязательно отвечу всем заинтересованным лицам. Успехов Вам и процветания. Извините, если зря отнял у Вас время. С уважением Андрей.

Прикрепления: 1259744.jpg(72Kb) · 5548136.jpg(84Kb)

svetilka Дата: Среда, 03.02.2010, 18:31 | Сообщение # 2
Младший олигарх форума
Награды: 1
Контакты
glider73, идея отличная, мне понравилось, еслиб были деньги я бы наверное вложила в этот проект. инновации почти всегда себя оправдывают

Михаил_Петрович Дата: Четверг, 04.02.2010, 00:20 | Сообщение # 3
Супер инвестор
Контакты
Что-то я не понимаю - 3Д эт оуже объемный видеоряд. До каких размеров это ХД будет развиваться? smile

И это тоже пройдет
А здесь творческий заработок

glider73 Дата: Четверг, 04.02.2010, 01:36 | Сообщение # 4
Новый участник
Контакты
Quote (Михаил_Петрович)
Что-то я не понимаю - 3Д эт оуже объемный видеоряд. До каких размеров это ХД будет развиваться?

В наше время стали очень популярны различные атракционы в сфере индустрии развлечений. К такому виду бизнеса относится развлекательный комплекс 4D кинотеатр. Во первых давайте рассмотрим все плюсы размещения 4D кинотеатра как вида бизнеса.
1. Это современная и передовая технология стереоизображения не имеющая аналогов на рынке развлечений.
2. Практически безконкурентная ниша в сфере бизнеса. 4D кинотеатры, только начинаются развиваться, особенно это относится к России и странам СНГ.
3. Это прибыльный и серьёзный бизнес, позволяющий окупить свои затраты в среднем за три месяца, и это с учётом затрат на аренду помещения, зарплату сотрудникам, оплату электроэнергии и др.
Давайте посмотрим как развивался проект 4D кинотеатр. Ещё не так давно, технология 3D более известная как стереофильм, была очень популярна во всех странах мира. Но технологии и прогресс не стоят на месте и 3D кинотеатры стали совершенствоваться. И в результате добавления специальных эффектов (ветер, брызги воды, мыльные пузыри, молнии, дым, спец. запахи) получилось, то что мы называем 4D кинотеатром. И теперь зрители, не только видят и слышат, то что происходит на экране, но и чувствуют.
За последнее время технология 4D кинотеатров, в погоне за качеством и удовлетворением желаний клиентов, пошла ещё дальше. Теперь на смену обычным плоским экранам пришли ультрасовременные цилиндрические экраны, благодаря которым, изображение стало не просто суперкачественным, но и объёмным. Кроме того, стали подвижными кресла и пол, что ещё более реалистично отображает присутствие человека "в кино".

Добавлено (04.02.2010, 01:36)
---------------------------------------------
Одним словом виртуальная реальность- в действии. Каждый сеанс 4D кинотеатра экипаж из пяти смелых и отважных людей (зрителей) отправляется в космическое пространство, в новые неизведанные миры, на неизвестные планеты со страшными чудовищами, или катит по головокружительным горкам. Подвижность кресел и пола сделана таким образом, что имеет шесть степеней свободы и создаёт практически полную иллюзию перемещения в пространстве. Одним словом неописуемый восторг от таких ощущений. Вот мы с Вами узнали, что такое 4D кинотеатр. Теперь давайте рассмотрим какие бывают фильмы для 4D кинотеатров. В своей основе конечно же 4D фильмы это на 80% анимационные сюжеты, причём скорей всего видового плана, хотя во многих присутствует сюжет. Многие картины несут познавательный или даже обучающий сюжет. Средняя продолжительность 4D фильма составляет около 10-15 минут.
Два слова об аудитории:
4D кинотеатры в основном расчитаны на молодых зрителей от десяти до двадцати лет. Это тот возраст, который в своей основе посещает 4D кинотеатры (80% посещений). Но в качестве атракциона 4D кинотеатр может пользоваться спросом и у более возрастных людей. Это особенно актуально при семейном посещении атракциона.

Добавлено (04.02.2010, 01:36)
---------------------------------------------
Производители:
В мире не так много производителей и поставщиков 4D оборудования. В основе своей это конечно Американские компании. Но есть и качественные Европейские производители и поставщики 4D кинотеатров и фильмов к ним. Например есть Итальянское оборудование, качественное и относительно не дорогое. Как правило компания поставщик является дистрибьютером фильмов для показа. Она продаёт вместе с оборудованием и лицензию на фильмы.
Сколько это стоит?
Да это не дешевое удовольствие. Цена атракциона 4D кинотеатра "под ключ" сравнима со стоимостью сложного атракциона. Но "игра стоит свеч". Если Вы решили открыть такой вид бизнеса у себя в регионе, то он станет своеобразным "магнитом" привлекающим публику. А ведь существует не только прямой доход с этого проекта, от продажи билетов. А есть ещё косвенный доход, от предприятий общественного питания, рекламы, торговых точек и пр.

svetilka Дата: Четверг, 04.02.2010, 23:20 | Сообщение # 5
Младший олигарх форума
Контакты
А запреты на какие-нибудь фильмы в 4D кинотеатре есть? Например -фильм ужасов. Эдак можно и умереть со страху, если еще, что-нибудь снизу щекотать будет. cry

glider73 Дата: Пятница, 05.02.2010, 00:12 | Сообщение # 6
Новый участник
Контакты
Нет про запреты ничего не слышал. Пока никто от этого не умирал. biggrin

Гость Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:24 | Сообщение # 7

Уважаемый, не путайте платформы 4D с болеепродвинутой техногогией......В производстве платформы в оприоре отсутствует щекотка, толчки в спину, попу и прочие эфеты. Платформа движится только в 2-х плоскостях. В этом году в продаже начали появлятся платформы с 3-мя степенями движения.
Кстати, чужие фотки воровать и ставить как рекламу нехорошо.

Гость Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:39 | Сообщение # 8

И кстати, что за чушь Вы здесь пишите на счет окупаемости? 2-а с небольшим месяца? Окупаемость 4Д кинотеатра составляет 1 год в среднем. Проверенно на практике. И еще, в Нижнем Новгороде первый 4Д кинотеатр открылся декабре 2009-январь 2010 года и открыли его очень серьезные люди. которым в этом городе пренадлежит не один ТРЦ и кинотеатры. Так что если вы не в теме, то пожалуйста ненадо грузить людей воздухом.

svetilka Дата: Пятница, 26.02.2010, 01:10 | Сообщение # 9
Младший олигарх форума
Контакты
А я думала, что все так просто и интересно в этом бизнесе.:( sad sad

glider73 Дата: Пятница, 26.02.2010, 02:11 | Сообщение # 10
Новый участник
Контакты
Стоимость комплекта с платформой на 5 посадочных мест, звуковой системой, видеосистемой, системой управления и необходимым контентом, составит порядка 1200000 рублей. Вложения не маленькие, но и бизнес серьезный! Стоимость одного билета для "4D Кинотеатра" может составлять от 60 до 200 руб. Примем минимальное значение 60руб. и 50 % загрузки. Таким образом, выручка с одного сеанса составит 150 рублей. Длительность одного фильма + пауза на посадку-высадку 8 минут, время работы кинотеатра до 10 часов в день. Итого, выручка за месяц составит ( (10часов в день * 60 минут в часе)/8минут на показ *30дней *60рублей за билет *5мест /2 половинная загрузка) 337500 рублей. Вычтем зарплату кинотехника - 30 000 рублей, расходы на электроэнергию- 5 000 рублей и стоимость аренды - 40 000 рублей. Прибыльность бизнеса = 262500 в месяц. Окупаемость составит 4месяца 17дней, и это при 50% загрузки и минимальной цене за билет!

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » 4D кинотеатр атракцион шоу: перспективная модель инвестиций (Новый инновационный вариант бизнеса)
Страница 1 из 11
Поиск: