Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Будущее малого бизнеса
Будущее малого бизнеса
Ernesto Дата: Вторник, 04.08.2009, 23:41 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Хочу поднять тему волнующюю наверно каждого предпринимателя - финансирование своего бизнеса .
Всем извесно , что найти деньги на стартовый капитал просто нереально . Нужно либо что то продать , либо заложить под нереальный процент , другого пути нет . И даже если бизнес действующий - все равно не так просто взять кредит , все это для избранных . Ну и даже если все прошло успешно - кредит получен - сам будешь не рад , что залез в долг . В итоге как белка в колесе и ничего хорошего . Плюс налоги , всякого рода проверки , поборы , и т.д.
Я предлагаю обсудить своего рода идею , по развитию малого бизнеса ( именно малого , т.к. считаю , что будущее за малым бизнесом , который устойчив к падению фондовых рынков и всякого рода кризисам ) .
Хотелось бы выслушать мнения , исходя из которых буду действовать дальше ( можно даже голосование устроить ) .
Мое предложение в следующем : создать государственный банк или своего рода финансовую организацию , которая будет выдавать кредиты предпринимателям с льготным процентом допустим под залог приобретаемого оборудования или другого , включая кредиты стартового капитала в 100 % объеме , предоставляя скажем бизнес план или иные документы , но главное чтобы это было доступно .
Что делать с невозвратом ? Во первых есть залог , во вторых предлагаю страховать такие кредиты за счет того же предпринимателя ( лет десять назад можно было застраховать финансовый риск по сделке правда особо это не афишировалось , не знаю как сейчас с этим , но на данный момент страховые компании твердо стоят на ногах ) Оптимальную сумму считаю в районе 5 млн руб. , хотя тоже в зависимости от деятельности . А также плюс отсрочка платежа в зависимости от рода деятельности ( к примеру нужно что то смонтировать зпустить , дождаться прибыли , чтобы занятие бизнесом не было погоней за бешенными деньгами для уплаты долгов , а следовательно приводило к повышению качества ) . И также плюс льготный налоговый период на развитие .

Своего рода как бы повторная приватизация .
Скажете - ну загнул ... Зато что мы получим в итоге - во первых общенациональную идею , во вторых подъем экономики в целом , в третьих снижение цен и повышение качества .
Согласитесь - кто не мечтает открыть свое дело ? Всегда лучше работать на себя .

Вобщем вот так в кратце если есть вопросы могу все подробно расписать .

cred-fin Дата: Четверг, 06.08.2009, 16:45 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Я думаю, о дешевых и доступных кредитах от банков лучше вообще забыть, до конца кризиса...

Quote (Ernesto)
Мое предложение в следующем : создать государственный банк или своего рода финансовую организацию , которая будет выдавать кредиты предпринимателям с льготным процентом допустим под залог приобретаемого оборудования или другого , включая кредиты стартового капитала в 100 % объеме , предоставляя скажем бизнес план или иные документы , но главное чтобы это было доступно .

это предложение к Правительству РФ, в большей степени относится cool

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Ernesto Дата: Четверг, 06.08.2009, 18:09 | Сообщение # 3
Новый участник
Контакты
В принципе туда оно и адресованно , только необходима поддержка

Geroik Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:15 | Сообщение # 4
Новый участник
Контакты
создать государственный банк или своего рода финансовую организацию , которая будет выдавать кредиты предпринимателям с льготным процентом допустим под залог приобретаемого оборудования или другого , включая кредиты стартового капитала в 100 % объеме , предоставляя скажем бизнес план или иные документы , но главное чтобы это было доступно .

Идея не плохая только вот реализация...мечты мечты...кризис в стране лучше искать инвестеров...

Элина Дата: Суббота, 31.10.2009, 12:54 | Сообщение # 5
Новый участник
Контакты
Quote (Ernesto)
Я предлагаю обсудить своего рода идею , по развитию малого бизнеса ( именно малого , т.к. считаю , что будущее за малым бизнесом , который устойчив к падению фондовых рынков и всякого рода кризисам ) .

Я уже так не считаю... Напротив, думаю, что скоро от малого бизнеса останется только история.
Господа, скажите, кто-нибудь не по наслышке сталкивался с программами по развитию малого бизнеса(вопрос к регионам)? Или среди форумчан есть члены комитетов по поддержке оных?...

vertushka Дата: Четверг, 19.11.2009, 10:43 | Сообщение # 6
Супер инвестор
Награды: 3
Контакты
Quote (Ernesto)
Согласитесь - кто не мечтает открыть свое дело ? Всегда лучше работать на себя .

Только многие из мечтателей никогда ничего не сделают, даже если вы им инструменты в руки вложите - мало мечтать, надо иметь к этому способности.
К этим способностям я отношу и способность найти деньги на свой бизнес - смысл начинать, если вы даже этого не можете вданных условиях? С чего вы взяли, что способны вообще вести бизнес?

Quote (Элина)
Господа, скажите, кто-нибудь не по наслышке сталкивался с программами по развитию малого бизнеса(вопрос к регионам)?

Сталкивалась. В городской администрации есть отдел, который только этим и занимается. Но как минимум нужно прийти туда и обосновать. насколько я понимаю, поддержку получают все равно не все проекты, но шансы получить поддержку есть, если сами приложите определенные усилия.

jenya123 Дата: Пятница, 20.11.2009, 12:28 | Сообщение # 7
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Такая организация и банки уже есть... И предпринимателям уже даются кредиты и помощь. Другое дело, что система может быть коррумпирована. И ВАША НОВАЯ тоже... Может лучше не дублировать ,а контролировать то, что уже есть?

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Крыль Дата: Пятница, 20.11.2009, 22:40 | Сообщение # 8
Продвинутый инвестор
Контакты
Quote (Элина)
Я уже так не считаю... Напротив, думаю, что скоро от малого бизнеса останется только история.

Похоже на то. cry Поддержка малого бизнеса идет только на словах, а на самом деле его продолжают душить. wink

vertushka Дата: Суббота, 21.11.2009, 07:18 | Сообщение # 9
Супер инвестор
Награды: 3
Контакты
Крыль,
Quote (Крыль)
а на самом деле его продолжают душить.

можно уточнить - чем именно по вашему мнению душат малый бизнес?

Крыль Дата: Суббота, 21.11.2009, 10:30 | Сообщение # 10
Продвинутый инвестор
Контакты
Quote (vertushka)

Прежде всего коррупцией. Малый бизнес, если открывается, работает пока у него остаются деньги на взятки. Как только заканчиваются, он закрывается. cry

cred-fin Дата: Суббота, 21.11.2009, 16:46 | Сообщение # 11
Admin
Контакты
Quote (vertushka)

Quote (Крыль)
Малый бизнес, если открывается, работает пока у него остаются деньги на взятки
увы, но по собственному опыту скажу (а у меня был "малый бизнес" - бильярдная и зал с теннисными столами с 1998 по 2003 год) что душат его поборами и взятками и налоговая, и милиция, и пожарникики, и СЭС заглядывал, а самое главное - арендодатель. Мне стабильно поднимали аренду по мере расширения числа столов в зале, по мере раскрутки бильярдного и теннисного зала, по мере роста выручки...

С бизнесом, в котором ключевым фактором раскрутки является место, т.е. аренда в конечном счете - боюсь и не хочу заниматься до сих пор...

Крыль Дата: Суббота, 21.11.2009, 19:48 | Сообщение # 12
Продвинутый инвестор
Контакты
Quote (cred-fin)
С бизнесом, в котором ключевым фактором раскрутки является место, т.е. аренда в конечном счете - боюсь и не хочу заниматься до сих пор...

А без аренды, как правило, малому бизнесу не обойтись. Поэтому его и доят в первую очередь арендодатели и все остальные ... wink

cred-fin Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:03 | Сообщение # 13
Admin
Контакты
Quote (Крыль)
А без аренды, как правило, малому бизнесу не обойтись. Поэтому его и доят в первую очередь арендодатели и все остальные ...
одно дело Вы офис снимаете и все клиенты завязаны на Ваш сайт, мобильный телефон и электронную почту. Соответственно Вы в любое время можете сменить офис с более дорогой арендой на более дешевую, без потери своих клиентов. А совсем другое дело когда у Вас бар, клуб, спорт клуб и прочее и Вы раскрутили его в данном конкретном месте, по данному адресу...

Крыль Дата: Суббота, 21.11.2009, 21:20 | Сообщение # 14
Продвинутый инвестор
Контакты
Quote (cred-fin)
А совсем другое дело когда у Вас бар, клуб, спорт клуб и прочее и Вы раскрутили его в данном конкретном месте, по данному адресу...

Но в таких темах и выхлоп должен быть намного больше. cool

jenya123 Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 12:43 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Вертушка - это же очевидно. Налоги (и даже не их размер, а сложности в их уплате и процедурах, из-за которых надо иметь бухгалтера), проверки...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Будущее малого бизнеса
Страница 1 из 212»
Поиск: