Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Наливная парфюмерия (Наливная парфюмерия)
Наливная парфюмерия
bas Дата: Понедельник, 29.10.2007, 01:18 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Хочу рассказать о бизнесе, которым занимаюсь уже 2 года. Это не идея, а реально работающий бизнес. Я нахожусь в Донецке (Украина) и занимаюсь этим бизнесом помимо основной работы. Много не зарабатываю (хотя у всех конечно разный критерий много), долларов 700-900 в зависимости от сезона зарабатываю. Могу сказать, что для молодого человека (мне 22 года) помимо основной работы, это не плохо. Теперь суть бизнеса. Начинал я с того, что увидел отдел наливной парфюмерии на рынке (в Донецке ж/д рынок кто знает). У моей подруги есть отдел бижутерии, и я ей предложил поставить у неё в отделе наливную парфюмерию. Нашёл в Донецке представительство, посчитал какая может быть прибыль. Мы договорились на таких условиях (сейчас так и работаю): 30% от кассы отдаю ей. Сейчас со мной работают уже 5 таких отделов, и все довольны. Сейчас являюсь сам диллером наливной парфюмерии Refan.
Теперь подробнее о бизнесе. Вы в своём городе (в небольших городах наливная парфюмерия продаётся ещё лучше, чем в крупных) находите отделы, например бижутерии, сувениров и т.д., встречаетесь с хозяевами и делаете им предложение (я работаю 30 % от кассы), что поставите у них в отделе наливную парфюмерию. Занимает она места очень мало (1-2 небольшие полочки), приносит дополнительных клиентов в этот отдел, и естесственно, хорошую дополнительную прибыль. Теперь цифры: розничная цена за 1мл. наливных духов 1,00 - 1,20 грн. в зависимости от месторасположения. Оптовая цена – 0,30 грн. То есть накрутка 300%. Итак, 30% отдаём хозяину отдела, несложно посчитать сколько оставляете себе. Могу сказать, что в «раскрученном» отделе, за месяц продаётся до 3 литров парфюмерии. В новых отделах – около литра. Риск, в принципе, минимален. Были конфликты с хозяевами отделов, в этом случае я забирал наливную парфюмерию и прощался (так было с двумя отделами – начали обманывать, с ними больше не работаю). Работаю с 5 отделами (из них с 3 уже два года). В ближайшее время будет ещё один. Для открытия такого мини-отдела нужны не так уж много денег. Достаточно 20 – 25 ароматов для начала ( 75% женских и 25% мужских). Со временем ассортимент расширяется (до 40). Делается ассортимент флаконов для разлива от 4 мл. до 50 мл. ( наценка 100%). Можно поставить амфоры (в них будет налит парфюм) для красоты – у меня только в одном отделе стоят, так как стоят недешево, 1 амфора - 51 грн. Если нет амфор, разливается парфюм шприцами (кстати ими удобнее и точнее, чем амфорой). Каждую неделю или по мере надобности отделы заказывают что им надо. Деньги забираются, когда привозятся ароматы, желательно как можно чаще, особенно с новыми отделами.
Могу помочь с поставками наливной парфюмерии по всей Украине, расскажу как лучше открыть отдел и с другой информацией. Пишите на e-mail: basss@ukr.net. Или заходите на сайт www.refan.in.ua

matvs Дата: Понедельник, 10.12.2007, 13:05 | Сообщение # 2
Новый участник
Контакты
Это сетевой маркетинг?

Бесплатные книги онлайн - много хороших книг

Гость Дата: Вторник, 15.07.2008, 21:43 | Сообщение # 3

Есть тоже самое но намного интереснее
www.grasse.ru - основной Российский поставщик
А вот какие магазинчики бывают от них
www.iledefrance.ru

Givi Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 17:38 | Сообщение # 4
Новый участник
Контакты
Это все фуфло. Подобная косметика уже в прошлом. Сам жене покупал лет 10 назад духи в разлив. Тогда денег у людей было очень мало, да и что-такое дифицит тоже помнили. Поэтому и бросались "на кости". Сейчас народ небалованный, он это уже не купит. Да и известные брендовые духи можно купить не дорого и свободно.

straume Дата: Среда, 13.08.2008, 22:36 | Сообщение # 5
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Я супругу приобщил к фирмам ""Эйвон, Орифлейм, Фаберлик. Но, больших прибылей не получилось. Мне легче заработать своим умом и трудом, чем искать себе подобных в сетевом бизнесе. Сетевой бизнес хорош, но не для каждого!

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Сообщение отредактировал straume - Среда, 13.08.2008, 22:37

Hosten Дата: Четверг, 14.08.2008, 11:43 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Контакты
Quote (straume)
Сетевой бизнес хорош, но не для каждого!

Согласен с этим высказыванием. Кроме того есть бренды более раскрученные и претензий к ним, по большому счету, нет. Многие мои знакомые, люди не большого достатка, но, тем не менее, покупают более известную продукцию. Хотя про РЕФАН ничего плохого не скажу. Не пользовался biggrin
Парень в любом случае молодец! нашел свою сферу деятельности. Удачи тебе, земляк!

Катерина Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:54 | Сообщение # 7
Инвестор - стажер
Контакты
Я занималась сетевым бизнесом. Результат один. Сама себе накупишь всего, много даже не нужно, а никому ничего толко не продашь. На это и направлен этот маркетинг. Самый лояльный покупатель, это продавец твоего товара.

Hosten Дата: Пятница, 15.08.2008, 14:27 | Сообщение # 8
Лучший банкир
Контакты
Катерина! зато вы набрались неоценимого жизненного опыта, и в следующий раз, понимая свои возможности, уже не поведетесь на сетевые штучки. Рад за вас! smile

straume Дата: Пятница, 15.08.2008, 21:05 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Я сетевым бизнесом занимаюсь не так серьесзно. Супруга себе выбирает по каталогам, я субсидирую. С Эйвоном произошел конфуз. Супругу с координатора сняли и даже не придупредили. Я привожу людей, а зарегистрировать не могу, товар не приходит. Звоню в офис, а мне сообщают, что Вы уже не координаторы. Надо больше людей приглашать. Еще мы поработали пару месяцев и я решил, что надо с этой компанией прекращать сотрудничество. Сейчас есть где купить товар и не хуже. Брат мой по этому поводу говорит: "Мы в магазин их не пойдем, у них одним потребителем станет меньше и друзьям расскажем об их отношении". Реклама из уст в уста-самая качественная реклама. Правда брат не на территории СНГ живет.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Бизнес планы и бизнес идеи » Наливная парфюмерия (Наливная парфюмерия)
Страница 1 из 11
Поиск: