Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Если друг оказался вдруг... (о друзьях и деньгах)
Если друг оказался вдруг...
irenko Дата: Четверг, 21.03.2013, 02:27 | Сообщение # 31
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (el1581)
А некоторые даже одалживают в такой манере,

мой любимый рассказ Тэффи - "Демоническая женщина". Чудесный момент про одолжить:

Бывают неприятные и некрасивые минуты жизни, когда обыкновеннаяженщина, тупо уперев глаза в этажерку, мнет в руках носовой платок и говорит
дрожащими губами:
- Мне, собственно говоря, ненадолго... всего только .двадцать пять
рублей. Я надеюсь, что на будущей неделе или в январе... я смогу...
Демоническая ляжет грудью на стол, подопрет двумя руками подбородок и
посмотрит вам прямо в душу загадочными, полузакрытыми глазами:
- Отчего я смотрю на вас? Я вам скажу. Слушайте меня, смотрите на
меня... Я хочу - вы слышите? - я хочу, чтобы вы дали мне сейчас же, - вы
слышите? - сейчас же двадцать пять рублей. Я этого хочу. Слышите? - хочу.
Чтобы именно вы, именно мне, именно мне, именно двадцать пять рублей. Я
хочу! Я тввварь!... Теперь идите... идите... ,не оборачиваясь, уходите
скорей, скорей... Ха-ха-ха!
Истерический смех должен потрясать все ее существо, даже оба существа -
ее и его.
- Скорей... скорей, не оборачиваясь... уходите навсегда, на всю жизнь,
на всю жизнь... Ха-ха-ха!
И он «потрясется» своим существом и даже не сообразит, что она просто
перехватила у него четвертную без отдачи.
- Вы знаете, она сегодня была такая странная.., загадочная. Сказала,
чтобы я не оборачивался.
- Да. Здесь чувствуется тайна.
- Может быть... она полюбила меня...
- !
- Тайна ! ......

dron66 Дата: Четверг, 21.03.2013, 04:41 | Сообщение # 32
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата (el1581)
Есть у меня подруга, исключение из правил. Она занимала несколько раз приличные суммы и подолгу их не отдавала. Но мне при этом не приходилось у нее спрашивать, она сама в назначенный срок приходила и объясняла, ту или иную ситуацию. Отдавала она всегда исходя из курса у.е., но это была ее инициатива. Просить отдать у меня язык не поворачивался, потому что она брала деньги на лечение бесплодия. Сейчас у нее малыш, а мне приятно осознавать, что косвенно, но помогла. Последний долг я просто списала, как подарок к рождению. И так приятно видеть ее счастливые глаза и в такие моменты понимаешь, что возврат денег не всегда должен становиться критерием дружбы. Хотя при не возврате больше сказывается человеческий фактор.

Что же, снимаю шляпу перед вашим благородством, потому как бесплодие лечится, зависит от причины, у нас с женой долго не было детей, вылечились. Счастье скажу неописуемое. Представляю чувства подруги, мало того, ребеночка родила и еще подруга, то есть Вы, подругой оказалась.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Кума Дата: Четверг, 21.03.2013, 06:36 | Сообщение # 33
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (irenko)
смотря о какой сумме речь и насколько близкий друг.

Я, после того памятного случая, еще раз одолжила двум друзьям. Это мои настоящие друзьям. Оба раза без расписок, хотя они были готовы мне их предоставить. Верю. Их я знаю очень давно.

el1581 Дата: Четверг, 21.03.2013, 11:29 | Сообщение # 34
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
dron66, это называется старыми словами - человечность, уважение и дружба. Ей важно было мое мнение о ней, а я не могла себе позволить наплевать на ее проблему. Обе стремились и обе выиграли.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Сообщение отредактировал el1581 - Четверг, 21.03.2013, 11:30

irenko Дата: Четверг, 21.03.2013, 18:04 | Сообщение # 35
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
еще раз одолжила двум друзьям.

вернули?

Кума Дата: Пятница, 22.03.2013, 07:51 | Сообщение # 36
Супер инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
вернули?

Еще оговоренное время не вышло smile

GoldmanSachs Дата: Пятница, 22.03.2013, 10:04 | Сообщение # 37
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (dron66)
Что же, снимаю шляпу перед вашим благородством, потому как бесплодие лечится, зависит от причины, у нас с женой долго не было детей, вылечились. Счастье скажу неописуемое. Представляю чувства подруги, мало того, ребеночка родила и еще подруга, то есть Вы, подругой оказалась.
Да это счастье когда видишь счастливых других

irenko Дата: Пятница, 22.03.2013, 12:51 | Сообщение # 38
Олигарх форума
Контакты
Кстати, я вспомнила, как все же занимала у родных/друзей (хотя я тут и пропагандировала вовсю банки). Ситуация была такая: получила согласие банка на кредит (предварительное одобрение заявки), уже оформила предварительный договор купли-продажи машины (если его расторгнуть, нужно будет неустойку платить), а банк взял и сумму выдачи снизил. Оказалось, что нужно доплатить... Начала искать, собирать по всем друзьям-знакомым копеечки, чтобы расплатиться... В итоге набрала, машину купила, а потом постаралась как можно скорее вернуть. 
Единственное, один из знакомых попросил срочно отдать долг, потому что у него украли портмоне с деньгами, картами и документами. Ну тут я постаралась и вернула - все без обид, экстремальная ситуация у человека все же...

lukrom Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:59 | Сообщение # 39
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (irenko)
Кстати, я вспомнила, как все же занимала у родных/друзей (хотя я тут и пропагандировала вовсю банки). Ситуация была такая: получила согласие банка на кредит (предварительное одобрение заявки), уже оформила предварительный договор купли-продажи машины (если его расторгнуть, нужно будет неустойку платить), а банк взял и сумму выдачи снизил. Оказалось, что нужно доплатить... Начала искать, собирать по всем друзьям-знакомым копеечки, чтобы расплатиться... В итоге набрала, машину купила, а потом постаралась как можно скорее вернуть.  Единственное, один из знакомых попросил срочно отдать долг, потому что у него украли портмоне с деньгами, картами и документами. Ну тут я постаралась и вернула - все без обид, экстремальная ситуация у человека все же...
Да хорошо что у вас сразу оказались деньги для знакомого, а то была бы весьма неловкая экстремальная ситуация для вас обоих

irenko Дата: Понедельник, 25.03.2013, 19:46 | Сообщение # 40
Олигарх форума
Контакты
Цитата (lukrom)
Да хорошо что у вас сразу оказались деньги для знакомого
не оказались, пришлось перезанимать. Но в этой ситуации я действительно без претензий

dron66 Дата: Понедельник, 25.03.2013, 22:59 | Сообщение # 41
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Если есть те, кто не возвращает долг, если он конечно не большой и по бюджету сильно не ударит, то можно простить или подарить долг на день рождения, но в будущем под благовидным предлогом, отказывать. Вроде того, что сейчас нет свободных денег, вот решили купить какую нибудь нужную вещь в дом или что то подобное.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Кума Дата: Вторник, 26.03.2013, 07:30 | Сообщение # 42
Супер инвестор
Контакты
Цитата (dron66)
то можно простить или подарить долг на день рождения,

Прям представила "Мой милый друг, мой друг бесценный! Купи себе от меня чего-нибудь хорошее на день твоего рождения, на сумму **** рублей, которые я тебе одолжил в прошлом году!"  tongue

irenko Дата: Вторник, 26.03.2013, 22:07 | Сообщение # 43
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Прям представила "Мой милый друг, мой друг бесценный! Купи себе от меня чего-нибудь хорошее на день твоего рождения, на сумму **** рублей, которые я тебе одолжил в прошлом году!"

а ведь шикарное поздравление!

до этого я думала, что самый оригинальный подарок - это когда человек подарил сберкнижку, на которой было 10 рублей, а на следующий год "подарил" проценты с них smile
так и сказал: подарок был в прошлом году, а в этом должно быть ХХ процентов!

lukrom Дата: Среда, 27.03.2013, 09:08 | Сообщение # 44
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Этот самый друг будет удивлён сумме начисленных процентов и может это его повергнет в шок smile

Кума Дата: Пятница, 29.03.2013, 07:54 | Сообщение # 45
Супер инвестор
Контакты
Хотелось бы поднять еще и такой вопрос - как вы считаете, допустимо ли с моральной точки зрения обращаться в суд, к коллекторам и прочим выбивателям долгов, если должник - "друг", а сумма далека от "подарка"?

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Если друг оказался вдруг... (о друзьях и деньгах)
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск: