Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 8«123478»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Если друг оказался вдруг... (о друзьях и деньгах)
Если друг оказался вдруг...
lukrom Дата: Четверг, 14.03.2013, 16:45 | Сообщение # 16
Лучший банкир
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (el1581)
Действительно, обидчивое молчание или услышать еще и упреки в свой адрес, вконец настраивают против человека. Как говориться "За свое за доброе еще виноватым останешься".
Как говорится в пословице не делай людям добра, не узнаешь зла

irenko Дата: Четверг, 14.03.2013, 21:00 | Сообщение # 17
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (Кума)
Как в анекдоте - если вы еще раз напомните о том, что наша фирма вам должна, мы вычеркнем вас из розыгрыша счетов, подлежащих оплате.

классный анекдот! надо будет взять этот принцип на вооружение smile

Кума Дата: Пятница, 15.03.2013, 07:39 | Сообщение # 18
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (el1581)
Как говориться "За свое за доброе еще виноватым останешься".

"Когда человек просит денег, он целует тебе руки. Когда ты просишь свои деньги назад, целуешь ему ноги!"

GoldmanSachs Дата: Суббота, 16.03.2013, 15:21 | Сообщение # 19
Лучший банкир
Награды: 0
Контакты
Цитата (Кума)
"Когда человек просит денег, он целует тебе руки. Когда ты просишь свои деньги назад, целуешь ему ноги!"
Самое неприятное это просить свои деньги назад. Помню учась в колледже организовал с 6-знакомыми совместную оплату интернета на тот момент провайдер позволял пользоваться одним логином и паролем нескольким людям. Так вот за счёт знакомых я и не платил своих собственных денег. Но вот когда дело доходило до сбора денег, я себя чувствовал словно попрошайкой, хотя если бы им провайдер отключил интернет они бы сразу пошли оплачивать интернет, если бы хотели продолжать ими пользоваться

Кума Дата: Понедельник, 18.03.2013, 08:28 | Сообщение # 20
Супер инвестор
Контакты
Цитата (GoldmanSachs)
Так вот за счёт знакомых я и не платил своих собственных денег. Но вот когда дело доходило до сбора денег, я себя чувствовал словно попрошайкой,

Не понятно  wacko Вы не платили собственные деньги, но были сборщиком для оплаты провайдеру?

dron66 Дата: Понедельник, 18.03.2013, 09:27 | Сообщение # 21
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Нельзя подводить друзей, если берешь в долг, обязательно верни, ведь если не вернешь, в следующий раз не получишь. Вдруг сложится трудная ситуация с возвратом, лучше не молчи, попроси отсрочки отдачи долга или верни сколько есть, но молчание и отстранение плохая черта, друзья будут думать плохое.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Понедельник, 18.03.2013, 17:47 | Сообщение # 22
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Многим людям важен не сам факт вовремя возвращенного долга, а осознание, что человек не забыл о долге и, что заемщику не наплевать на ваше мнение о нем. Те кто работают на свою репутацию никогда не опустятся до не возврата и отмалчивания.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Вторник, 19.03.2013, 00:29 | Сообщение # 23
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Многим людям важен не сам факт вовремя возвращенного долга, а осознание, что человек не забыл о долге

вот именно. Понимаю, что иногда можно закрутиться, забыть, как пару рублей перехватил "до получки", или в магазине не хватило, а друг подкинул. Но это тоже "долг чести".
Записывать надо, если память короткая.

Кума Дата: Вторник, 19.03.2013, 07:07 | Сообщение # 24
Супер инвестор
Контакты
Цитата (el1581)
Многим людям важен не сам факт вовремя возвращенного долга, а осознание, что человек не забыл о долге

Мне важно, да. 

Цитата (irenko)
Но это тоже "долг чести".
Эх, не все об этом помнят smile я сейчас о чести.

Кстати, вопрос - когда вы занимаете друзьям деньги, расписки берете или все на честном слове?

irenko Дата: Среда, 20.03.2013, 15:39 | Сообщение # 25
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Кстати, вопрос - когда вы занимаете друзьям деньги, расписки берете или все на честном слове?

смотря о какой сумме речь и насколько близкий друг. Одно дело стольничег перехватить, другое - серьезную сумму.

el1581 Дата: Среда, 20.03.2013, 19:33 | Сообщение # 26
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Не понятно  Вы не платили собственные деньги, но были сборщиком для оплаты провайдеру?
Наверное он просто был инициатором и организатором, за что его освободили от взноса. Хотя ощущение попрошайки возникает почти всегда в таких ситуациях и оно очень отстраняет друзей. Создается что-то вроде обиды за унижение.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

irenko Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:15 | Сообщение # 27
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Хотя ощущение попрошайки возникает почти всегда в таких ситуациях

Это смотря как относиться. Некоторые спокойно и без эмоций. Тут уж от характера зависит.

el1581 Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:25 | Сообщение # 28
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
Тут уж от характера зависит
Сколько я в себе ни воспитывала безразличную черту характера, ничего не получилось. Почти любое "попросить" отнимает много энергии и нервов.

irenko Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:51 | Сообщение # 29
Олигарх форума
Контакты
Цитата (el1581)
Сколько я в себе ни воспитывала безразличную черту характера, ничего не получилось

вот и у меня не получается. Я даже когда должна прийти и потребовать, все равно это как-то просительно делаю, варианты оставляю. 
А некоторые умеют. Так "попросят", что сам принесешь, да еще благодарен будешь, что он взять согласился smile

el1581 Дата: Четверг, 21.03.2013, 01:55 | Сообщение # 30
Олигарх форума
Контакты
А некоторые даже одалживают в такой манере, а потом сидишь и думаешь. "Чердак ты хоть немного с крышей дружишь или опять поругались?"

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Если друг оказался вдруг... (о друзьях и деньгах)
Страница 2 из 8«123478»
Поиск: