Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Если друг оказался вдруг... (о друзьях и деньгах)
Если друг оказался вдруг...
Кума Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:18 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата zdravljica
Реально бесплатные кредиты бывают в долг у друзей.

Навеяло сообщением в соседней теме.
Народное творчество не зря упоминает о том, что если хочешь потерять друга - займи ему денег (дай в долг).
Как часто вы даете в долг друзьям (если даете)? От чего зависит размер занимаемой суммы - в той же соседней теме упоминали, что размер = сколько не жалко подарить.

Alenenok Дата: Четверг, 07.03.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Финансист
Награды: 6
Контакты
Цитата (Кума)
Как часто вы даете в долг друзьям (

если есть деньги и друг просит-то всегда дам..и всегда возвращали. Сумма зависит от того, сколько просят и сколько я могу занять..если у меня есть деньги-то сколько надо, столько и дам

irenko Дата: Четверг, 07.03.2013, 17:38 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
теоретически я могу рассуждать сколько угодно smile
проблема в том, что у меня никогда нет свободных денег smile
но вообще, если бы были деньги, и не было долгов, которые надо отдавать, то давала бы в долг. Сама никогда не беру.

FITC Дата: Суббота, 09.03.2013, 10:58 | Сообщение # 4
Лучший банкир
Награды: 0
Замечания: 20%
Контакты
Некоторые люди хоть ты и с ними дружишь не вернут деньги, но и ты как бы не будешь же требовать с них как банк с клиента взявшего кредит. И всё таки действительно от денег многое меняется в отношениях, кто-то перестаёт дружить, другие начинают с тобой дружить, когда ты уже достиг успеха. Разные ситуации бывают и люди тоже

svirepost Дата: Суббота, 09.03.2013, 16:14 | Сообщение # 5
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Обычно даю в долг, но небольшие суммы, всегда возвращали.

irenko Дата: Воскресенье, 10.03.2013, 19:30 | Сообщение # 6
Олигарх форума
Контакты
А как реагировать, если взял в долг у друзей, а они вдруг неожиданно стали требовать назад? Например, договаривались на полгода, а они через пару месяцев потребовали вернуть? Бывали у вас такие ситуации?
Ненене, я все же лучше в банке. Пусть с процентами, но по крайней мере мне с банками делить нечего.

el1581 Дата: Понедельник, 11.03.2013, 22:11 | Сообщение # 7
Олигарх форума
Награды: 11
Контакты
Цитата (irenko)
А как реагировать, если взял в долг у друзей, а они вдруг неожиданно стали требовать назад? Например, договаривались на полгода, а они через пару месяцев потребовали вернуть? Бывали у вас такие ситуации? Ненене, я все же лучше в банке. Пусть с процентами, но по крайней мере мне с банками делить нечего.
Была такая ситуация. Решили купить машину, а кредит брать не хотелось, да и не хватало 1,5 у.е. Решили перехватить на 3 месяца. Через месяц он попросил отдать всю сумму. Мы пошли взяли кредит. Вывод - теперь берем кредит если не охота ждать несколько месяцев. А бывает пользуемся кредитом "до зарплаты" и не надо ни кому кланяться и унижаться. Если просят одолжить, то только тем кто возвращает, а те кто не возвращают, как говорила дарю, но только один раз. Мой принцип - должнику нужнее. Хотя были пару случаев, когда отдавали через год, а то и два.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Кума Дата: Вторник, 12.03.2013, 06:56 | Сообщение # 8
Супер инвестор
Контакты
Цитата (irenko)
А как реагировать, если взял в долг у друзей, а они вдруг неожиданно стали требовать назад?

Смотря по ситуации - вдруг у друзей кто-то заболел из близких родственников? Но слово требовать тут не подходит. Если хороший друг - не будет требовать, а просто спросит, есть ли возможность вернуть досрочно (я бы так сделала).

Сама даю в долг smile были времена - перехватывала у подруги пару тысяч. Сейчас на непредвиденные случаи есть кредитка с льготным периодом.

dron66 Дата: Вторник, 12.03.2013, 07:48 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Есть у меня друг, блин и не друг уже, а так, сколько ни давал, замучаешся назад ждать, всегда есть отговорки, сыну его дал 5000 рублей, прошел месяц, так еще на две недели задержал, весь в отца. Мама его как то подошла, займи на лечение сына, я и говорю чего его лечить? Перекройте доступ к самогону, сам выздоровеет. Даже общаться не хочу, а раньше нормальным был. Вот так.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Вторник, 12.03.2013, 14:53 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
Перекройте доступ к самогону, сам выздоровеет.

ну да, в этих случаях давать в долг - бессмысленно. Мы еще косвенным образом способствуем пагубным привычкам.

Кума Дата: Среда, 13.03.2013, 07:02 | Сообщение # 11
Супер инвестор
Контакты
Денежный вопрос в отношениях - это своего рода проверка на прочность, которую, к сожалению, не все отношения выдерживают.

irenko Дата: Среда, 13.03.2013, 23:40 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Кума)
Денежный вопрос в отношениях - это своего рода проверка на прочность, которую, к сожалению, не все отношения выдерживают.

как в анекдоте:
- у тебя жена честная?
- не знаю... живем 15 лет... пока, вроде, ничего не украла... smile

el1581 Дата: Четверг, 14.03.2013, 00:15 | Сообщение # 13
Олигарх форума
Контакты
Есть у меня подруга, исключение из правил. Она занимала несколько раз приличные суммы и подолгу их не отдавала. Но мне при этом не приходилось у нее спрашивать, она сама в назначенный срок приходила и объясняла, ту или иную ситуацию. Отдавала она всегда исходя из курса у.е., но это была ее инициатива. Просить отдать у меня язык не поворачивался, потому что она брала деньги на лечение бесплодия. Сейчас у нее малыш, а мне приятно осознавать, что косвенно, но помогла. Последний долг я просто списала, как подарок к рождению. И так приятно видеть ее счастливые глаза и в такие моменты понимаешь, что возврат денег не всегда должен становиться критерием дружбы. Хотя при не возврате больше сказывается человеческий фактор.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Кума Дата: Четверг, 14.03.2013, 06:53 | Сообщение # 14
Супер инвестор
Контакты
Цитата (el1581)
она сама в назначенный срок приходила и объясняла,

Вот именно! Я тоже всегда за объяснение причин (все мы люди и в жизни всякое может случиться), а не просто сделать вид, что ничего не произошло. Или того лучше, при напоминании о прошедшем сроке возврата, оскорбившись, обидеться и перестать общаться.
Как в анекдоте - если вы еще раз напомните о том, что наша фирма вам должна, мы вычеркнем вас из розыгрыша счетов, подлежащих оплате.

el1581 Дата: Четверг, 14.03.2013, 08:31 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Контакты
Действительно, обидчивое молчание или услышать еще и упреки в свой адрес, вконец настраивают против человека. Как говориться "За свое за доброе еще виноватым останешься".

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Если друг оказался вдруг... (о друзьях и деньгах)
Страница 1 из 812378»
Поиск: