Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Отзывы о банке ВТБ24
Отзывы о банке ВТБ24
Кума Дата: Четверг, 04.04.2013, 08:48 | Сообщение # 16
Супер инвестор
Награды: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (irenko)
посмотрела, но ничего, что подтверждало бы слухи, не нашла: квартиры как квартиры, цены порой даже несколько завышены
Я тоже смотрела залоговое имущество банков, и не только ВТБ. У меня сложилось впечатление, что те квартиры, которые выставлены банками на продажу были куплены в период пика цен на недвижимость, т.е. задорого, и теперь банк не может их продать по рыночной стоимости, которая упала. Поэтому и выглядят цены завышено, чем можно найти самим.

lukrom Дата: Четверг, 04.04.2013, 09:03 | Сообщение # 17
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (Кума)
Я тоже смотрела залоговое имущество банков, и не только ВТБ. У меня сложилось впечатление, что те квартиры, которые выставлены банками на продажу были куплены в период пика цен на недвижимость, т.е. задорого, и теперь банк не может их продать по рыночной стоимости, которая упала. Поэтому и выглядят цены завышено, чем можно найти самим.
Банки совершили глупость и хотя ещё на этой глупости заработать

Кума Дата: Пятница, 05.04.2013, 08:38 | Сообщение # 18
Супер инвестор
Контакты
Цитата (lukrom)
Банки совершили глупость и хотя ещё на этой глупости заработать

Почему глупость? Если цены в период 2007 года были на двушку 2100-2200 тыс.рублей, а в 2010 - на аналогичную - 1500-1600 тысяч рублей. 
И люди покупали квартиры в ипотеку за 2100-2200 тысяч рублей. И по документам проходили эти же суммы. В чем глупость банка? В том, что выдавал кредиты и не думал о кризисе, которого еще не было?
Риск невозврата кредита есть всегда, по ипотеки хоть есть залог в виде квартиры, которую, как я полагаю, банк пытается реализовать.

lukrom Дата: Пятница, 05.04.2013, 09:26 | Сообщение # 19
Лучший банкир
Контакты
Цитата (Кума)
Почему глупость? Если цены в период 2007 года были на двушку 2100-2200 тыс.рублей, а в 2010 - на аналогичную - 1500-1600 тысяч рублей.  И люди покупали квартиры в ипотеку за 2100-2200 тысяч рублей. И по документам проходили эти же суммы. В чем глупость банка? В том, что выдавал кредиты и не думал о кризисе, которого еще не было?
Риск невозврата кредита есть всегда, по ипотеки хоть есть залог в виде квартиры, которую, как я полагаю, банк пытается реализовать.
Банк должен всегда покупать намного дешевле, а продавать дороже, а тут они сглупили непродумали всё из-за высоких цен не каждый себе сможет позволить себе платить больше, спрос будет меньше

Кума Дата: Понедельник, 08.04.2013, 07:56 | Сообщение # 20
Супер инвестор
Контакты
Цитата (lukrom)
Банк должен всегда покупать намного дешевле, а продавать дороже, а тут они сглупили непродумали всё из-за высоких цен не каждый себе сможет позволить себе платить больше, спрос будет меньше

Так банк всегда берет имущество в залог с дисконтом от 10 до 20 % от рыночной цены.
Вы мое сообщение предыдущее прочитайте внимательнее, пожалуйста, мне кажется, что там я более-менее подробно написала.

Veratti Дата: Понедельник, 08.04.2013, 10:50 | Сообщение # 21
Финансист
Награды: 0
Контакты
Кума
Внутрилокальная проблема ВТБ в их осечке? - купле продажи на пике их стоимости и неосмысленой продажи по не рыночным условиям?? Интересный тезис.

FITC Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:13 | Сообщение # 22
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (Кума)
Так банк всегда берет имущество в залог с дисконтом от 10 до 20 % от рыночной цены. Вы мое сообщение предыдущее прочитайте внимательнее, пожалуйста, мне кажется, что там я более-менее подробно написала.
Ну тогда ВТБ при продаже получит свою прибыль, раз он с таким неплохим дисконтом, покупает, интересно насколько он повышает цену при продаже

irenko Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:49 | Сообщение # 23
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (FITC)
Ну тогда ВТБ при продаже получит свою прибыль, раз он с таким неплохим дисконтом, покупает, интересно насколько он повышает цену при продаже

он брал квартиру с дисконтом, допустим, 20%, а за это время цена упала на 30%. Так что банк остался в проигрыше.

FITC Дата: Вторник, 09.04.2013, 14:18 | Сообщение # 24
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (irenko)
он брал квартиру с дисконтом, допустим, 20%, а за это время цена упала на 30%. Так что банк остался в проигрыше.
Тогда Банк ВТБ понёс убытки интересно какова его была реакция? И вот ещё что интересует почему акции банка ВТБ стоят чуть больше 5-копеек?

irenko Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:50 | Сообщение # 25
Олигарх форума
Контакты
Цитата (FITC)
Тогда Банк ВТБ понёс убытки интересно какова его была реакция?

о, все бегали по офису с криками: "ААА!!! Мы все умрем!!!" smile

хм, чья именно реакция вас интересует?

lukrom Дата: Среда, 10.04.2013, 09:10 | Сообщение # 26
Лучший банкир
Контакты
Цитата (irenko)
о, все бегали по офису с криками: "ААА!!! Мы все умрем!!!" хм, чья именно реакция вас интересует?
Обычно этот лозунг часто озвучивают готы, хотя он актуален для каждого человека

Veratti Дата: Среда, 10.04.2013, 11:35 | Сообщение # 27
Финансист
Контакты
Рассказали случай когда компания трейдеров испытывала проблемы с обналичкой в этом банке... Еще у них комиссии на коммуналку. Да и не 24 часа а в некоторых провинциях работа в обычном режиме, банкоматов мало,где,спрашивается, снять деньги?После работы не успееешь, а в другое время бешеные очереди.

lukrom Дата: Четверг, 11.04.2013, 07:12 | Сообщение # 28
Лучший банкир
Контакты
Цитата (Veratti)
Рассказали случай когда компания трейдеров испытывала проблемы с обналичкой в этом банке... Еще у них комиссии на коммуналку. Да и не 24 часа а в некоторых провинциях работа в обычном режиме, банкоматов мало,где,спрашивается, снять деньги?После работы не успееешь, а в другое время бешеные очереди.
Вот надо же и как тогда снять деньги либо отпрашиваться с работы и стоять в очереди либо отпроситься на несколько часов раньше домой

irenko Дата: Четверг, 11.04.2013, 14:29 | Сообщение # 29
Олигарх форума
Контакты
Банкоматы чаще всего в круглосуточном доступе, чтобы офис 24 часа работал - это я тоже не слышала, но до 8-10 вечера, как правило, банки работают. 
Цитата (Veratti)
Внутрилокальная проблема ВТБ в их осечке? - купле продажи на пике их стоимости и неосмысленой продажи по не рыночным условиям?? Интересный тезис.
как-то вы весь тезис перевернули. Это не проблема ВТБ, это проблема всех банков после кризиса: изменился рынок, банки остались с кучей неликвида, взятого в залог по завышенной цене. Завышена она была не по злому умыслу, а потому, что другие цены были. Кризис - это экстремальная ситуация, в войну тоже меняли золотое кольцо на буханку хлеба, хотя в обычное время по определению стоимость хлеба меньше стоимости золота. Так и в кризис: цены падали еще и потому, что на рынке появилось много предложений по искусственно заниженным ценам - все пытались избавиться от обременительных залогов.

lukrom Дата: Пятница, 12.04.2013, 08:39 | Сообщение # 30
Лучший банкир
Контакты
Цитата (irenko)
как-то вы весь тезис перевернули. Это не проблема ВТБ, это проблема всех банков после кризиса: изменился рынок, банки остались с кучей неликвида, взятого в залог по завышенной цене. Завышена она была не по злому умыслу, а потому, что другие цены были. Кризис - это экстремальная ситуация, в войну тоже меняли золотое кольцо на буханку хлеба, хотя в обычное время по определению стоимость хлеба меньше стоимости золота. Так и в кризис: цены падали еще и потому, что на рынке появилось много предложений по искусственно заниженным ценам - все пытались избавиться от обременительных залогов.
А кто-то в этом время прикупил несколько хороших активов по заниженным ценам и сейчас ему хорошо

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Отзывы о банке ВТБ24
Страница 2 из 3«123»
Поиск: