Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Отзывы об Альфа-банк
Отзывы об Альфа-банк
Alenenok Дата: Вторник, 19.02.2013, 08:22 | Сообщение # 1
Финансист
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Доброго времени суток всем!
Не нашла подобной темы, если вдруг есть-направьте,пожалуйста..
хотела открыть кредитную карту данного банка..народ отговаривает-типа оч непутевый сервис, консы-звери ващее и частые глюки..в инете отзывы также разнятся-есть ярые защитники, а также есть ярые противники..
Мож у кого-то из участников есть личный опыт работы с Альфа-банком?
Спасибо))

irenko Дата: Вторник, 19.02.2013, 10:29 | Сообщение # 2
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
у меня зарплатная карта АБ +две кредитки. Очень нравится. Сервис как раз на уровне. Консультанты там действительно так себе, безграмотные, но где они грамотные? На эти должности берут свеженьких неоперившихся мальчиков-девочек с симпатичными мордашками smile

Нравится возможность оперативно управлять своими счетами - интернет-банк у них один из лучших; очень нравится приложение для мобильного - за секунды отправляю переводы, пополняю телефон и так далее. 

техподдержка, правда, как и консультанты - на слабую троечку. Дозвониться невозможно, сидят там курицы, которые переключают на других специалистов, и так до бесконечности. 

Зато кредитки у них с самым большим грейсом - 100 дней. Это ОООЧЕНЬ удобно. По моей кредитке мама покупала себе шубу, сестра оплачивала турпоездку - главное, успеть вернуть за 3 месяца, никаких процентов, никаких дополнительных платежей.

Alenenok Дата: Вторник, 19.02.2013, 13:05 | Сообщение # 3
Финансист
Контакты
Иренка, спасибо большущее за объективный отзыв!!Вот как раз из-за 100 дней грейса и хотела взять)))одобрение пришло на днях, а я вот тут еще вопросы задаю))

irenko Дата: Вторник, 19.02.2013, 23:02 | Сообщение # 4
Олигарх форума
Контакты
На здоровье smile
Рада, если помогла.

А вот, кстати, ЖЫЫЫЫЫРНЫЫЫЙ минусище альфа-банку: на днях делала валютный перевод (решила купить в зарубежном интернет-магазине кое-что).
Специально для этого завела евровый счет, долго обсуждала все вопросы с их техподержкой... В итоге перевела, через три дня деньги вернулись обратно. Может, банк, в который перечисляли не принял платеж, может еще что-то... Но комиссию они с меня списали! Очень неприятный осадок после этого. Да и заказ сорвался... :(((

Alenenok Дата: Среда, 20.02.2013, 08:23 | Сообщение # 5
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
Но комиссию они с меня списали!

Банк не пояснил за что комииссия, если в итоге -то платеж не прошел?

irenko Дата: Среда, 20.02.2013, 11:21 | Сообщение # 6
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Alenenok)
Банк не пояснил за что комииссия, если в итоге -то платеж не прошел?

Сегодня собиралась звонить, разбираться. А то у меня так сантехники однажды пришли, три часа ковырялись, в результате ничего не сделали и потребовали оплаты. Я резонно спрашиваю - за что??? Они - "Ну мы же работали". Вот и тут, видимо, работали, потели, кнопки нажимали...

cred-fin Дата: Среда, 20.02.2013, 14:14 | Сообщение # 7
Admin
Награды: 17
Контакты
Удобный банк, если есть Яндекс Деньги. Они выводятся на карту Альфа банка оперативней, чем на любую другую. Знаю что банк был в пятерке - четрверке крупнейших банков РФ. Надежность банка не вызывает сомнения.

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

irenko Дата: Среда, 20.02.2013, 16:53 | Сообщение # 8
Олигарх форума
Контакты
меня тоже подкупило, что он является крупнейшим частным банком в РФ. Насчет яндекс-денег не знаю, не было нужды заводить там кошелек, но счет вебмани у меня прикреплен к одной из карт, пополняется моментально. Правда, берут зверскую комиссию за вывод, но что уж тут... каждый зарабатывает, как умеет. А удобство и быстрота бесценны smile

Еще один из серьезных плюсов - большая банкоматная сеть. Благодаря объединению нескольких сетей в одну, наличные с карт альфа-банка можно без комиссии снимать не только в собственных альфовских банкоматах, но и в банкоматах мастер-банка, мдм-банка, росбанка и промсвязьбанка. Это очень удобно. Таким образом по численности банкоматов он приближается к "зелененькому" smile

Alenenok Дата: Четверг, 21.02.2013, 08:46 | Сообщение # 9
Финансист
Контакты
Вы меня убедили)))) плюсов больше)Спасибо!)

Sananauthor Дата: Четверг, 21.02.2013, 09:03 | Сообщение # 10
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
Альфа-банк привлекаем меня, прежде всего, своим удобнейшим, сделанным "для людей" интернет банком. Все шаблоны создаются в один клик, интерфейс интуитивно понятен (если сравнивать с ВТБ, например, то вообще небо и земля), в общем, очень удобно. Также Альфа-банк - один из немногих банков, которые позволяют привязывать свои кошельки практически ко всем системам электронных денег, это тоже очень радует и очень удобно. Но, как известно, в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. В Альфа-банке - это стоимость обслуживания. Если подключить все услуги, позволяющие комфортно и безопасно работать с электронными деньгами и осуществлять покупки через интернет, то выйдет сумма, близкая к 2000 руб./год. С одной стороны, это немного, а с другой - есть тот же Сбербанк, у которого эта сумма в 2 раза ниже.

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

Alenenok Дата: Четверг, 21.02.2013, 09:26 | Сообщение # 11
Финансист
Контакты
Цитата (Sananauthor)
в каждой бочке меда есть своя ложка дегтя. В Альфа-банке - это стоимость обслуживания.

В последнее время эт повсеместно распространено))не только в банковском обслуживании))наверно вообще во всех сферах обслуживания-хочешь удобства и комфорта-приготовься заплатить поболее..Но судя по отзывам, в Альфа-банке не только эти плюсы, а знач "НАДА брать!" biggrin

irenko Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:53 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Alenenok)
хочешь удобства и комфорта-приготовься заплатить поболее..

Вот-вот. Я когда скачивала приложение для мобильного (стоимость обслуживания - около 60 рублей в месяц), в отзывах сплошные "аааа, ну почему за деньги???". Эта неистребимая страсть наших соотечественников к халяве просто умиляет. А разработчикам кто должен платить, чтобы им было удобно? А исправлять технические ошибки - на какие деньги? Да и любые бесплатные приложения не из альтруизма делаются, в них куча неудобной рекламы... Зато греющая мысль - "на халяву и уксус сладкий"

Alenenok Дата: Суббота, 23.02.2013, 17:36 | Сообщение # 13
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
А разработчикам кто должен платить, чтобы им было удобно

Обычно об этом не задумываются народ, наверно считают, что все приложения, софт, прочие приблуды-создаются сами..ну или вырастают))на поле Софтины)) ну уж никак не то, что за эту работу приходится платить.

ПРишла сегодня в банк..подхожу к админу зала..грю кредитку хочу получить(на груди бейдж вещает, что сотрудник стажер) ща говорит, все будет..ушла..стою жду,ждууууу,ждуууууууууу..надоело)пошла к операционистке..чудо свершилось-сказали что нать делать, но...та девушка, по кредитным картам, куда-то срулила..подождала 15 мин-ее так и нет..по ходу она вместе со стажером попала в Бермудский треугольник dry вообщем, мой сегодняшний поход ничем не увенчался,времени ждать долго не было...с греющей мыслью обо всех плюсах попробую еще раз сходить через пару дней)

irenko Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:41 | Сообщение # 14
Олигарх форума
Контакты
А я сегодня таки дозвонилась в службу поддержки по поводу списанной комиссии. Долго выясняли, но в итоге мне сказали, что денег мне все равно не вернут. Максимум, что мне светит - мне объяснят причину, по которой платеж не прошел sad

Alenenok Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 12:49 | Сообщение # 15
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
Максимум, что мне светит - мне объяснят причину, по которой платеж не прошел

круто..вам от этого наверняка легче станет..

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Отзывы об Альфа-банк
Страница 1 из 512345»
Поиск: