Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » РУССКИЙ СТАНДАРТ (отзывы, впечатления)
РУССКИЙ СТАНДАРТ
irenko Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:27 | Сообщение # 1
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Друзья, поделитесь впечатлениями о банке (про одноименную водку писать не нужно :))

Мои ощущения: очень агрессивный в плане политики навязывания услуг. Уж не знаю, как они дрессируют своих сотрудников, но ощущение такое, что если бедные девочки-мальчики не принесут вечером десяток выданных кредитов их секут розгами smile
Второе - выдают кредиты всем подряд, особенно не интересуясь кредитной историей, доходами, способами погашения. То есть им главное выдать денег, а как и чем отдавать - это ваша проблема. Нет, это в любом случае ваша проблема, но другие банки, как мне кажется, более щепетильны в выборе клиентов. 
Третье - является прямым следствием второго: поскольку с таким подходом к выдаче у них, вероятно, много невозвратов, прибыль получают за счет добросовестных плательщиков, поэтому процент необыкновенно высокий.

Вывод - если денег очень надо, но больше никто не даст, обращайтесь в РС. Но будьте готовы к сюрпризам.

Возможно, с тех пор многое изменилось, поэтому буду благодарна за свежие впечатления.

И немного личного опыта
Я брала кредит в "РС" очень давно, погасила его досрочно, а потом они прислали мне кредитку. Просто по почте, в обычном конверте, с инструкциями, как ее активировать.

Ну начнем с того, что слава Богу, это письмо получила я, а не вытащили из ящика наркоши, тусовавшиеся тогда в подъезде (домофон поставили позднее). А то платила бы я сейчас за оптовые закупки внутривенного удовольствия половине района. Сейчас, вроде, такие "фишки" запретили.
Но это уже говорит о том, что их не слишком интересовало, кто, как и чем будет им отдавать деньги. Главное - выполнить план по выдачам и отчитаться об успешной работе, а дальше уж пусть коллекторы побегают. Ну а что, работа у них такая.

svirepost Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:26 | Сообщение # 2
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
У банка русский стандарт просто варварские проценты по потребительским кредитам, часто договор пестрит скрытыми звездочками, знакомые взяли как-то через них какую-то вещь, замучались отдавать деньги потом. Их тоже можно обвинить во не внимательности, но банку тоже меру надо знать. Вывод: по кредитам обходите стороной,по вкладам ничего сказать не могу.

cred-fin Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:28 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 17
Контакты
Многие рассказывают, что у Русского Стандарта огромные проценты по кредитам для физлиц. Не мудрено, с учетом того, что раньше они присылали свои кредитные карты многим по почте. Впрочем, когда кредитные карты шлют всем подряд по почте, банк должен покрывать риски по невозврату кредитов. Больше риски - больше проценты. Полагаю, что то, кому кредиты не даю другие банки - может попробовать обратиться в банк Русский стандарт

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Alenenok Дата: Понедельник, 25.02.2013, 13:45 | Сообщение # 4
Финансист
Награды: 6
Контакты
А я знаю народ, который активировал енту карту..и уже, несмотря на СВОЕВРЕМЕННЫЕ платежи, много лет платят им деньги..ибо действительно, оч много скрытых условий там было, в который народ не вник,к сожалению..

Кума Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:57 | Сообщение # 5
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (irenko)
И немного личного опыта

Аналогично.
Первый кредит был именно у них. По-моему, они были первым банком, который начал выдавать потребительские кредиты на товары за драконовские проценты (как выяснилось позже). Только за давностью лет уже и не помню, что именно я купила.
Платила через Почта России - думаю, что не стоит объяснять, какое это удовольствие.
Так же после погашения кредита получила по почте кредитную карту. Когда такая же карта пришла на имя моей родительницы - было решено уничтожить обе, моя маман тут же привела приговор в исполнении, безжалостно покромсав пластик ножницами. 

С тех пор много воды утекло, услугами РС в настоящий момент не пользуюсь.

lukrom Дата: Суббота, 06.04.2013, 19:29 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (svirepost)
У банка русский стандарт просто варварские проценты по потребительским кредитам, часто договор пестрит скрытыми звездочками, знакомые взяли как-то через них какую-то вещь, замучались отдавать деньги потом. Их тоже можно обвинить во не внимательности, но банку тоже меру надо знать. Вывод: по кредитам обходите стороной,по вкладам ничего сказать не могу.
Мошенничают с кредитами, лучше с ними в этом плане не сотрудничать

Veratti Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 10:56 | Сообщение # 7
Финансист
Награды: 0
Контакты
В магазинах часто встречаются мини-филиалы. Обман на обмане мое мнение. Вот и правда Русский Стандарт, честных людей надо обманывать - это по-нашему конечно же... Говорили что могут зачислеть деньги на электронный кошелек без комиссий??

FITC Дата: Понедельник, 08.04.2013, 12:22 | Сообщение # 8
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (Кума)
Аналогично. Первый кредит был именно у них. По-моему, они были первым банком, который начал выдавать потребительские кредиты на товары за драконовские проценты (как выяснилось позже). Только за давностью лет уже и не помню, что именно я купила.
Платила через Почта России - думаю, что не стоит объяснять, какое это удовольствие.
Так же после погашения кредита получила по почте кредитную карту. Когда такая же карта пришла на имя моей родительницы - было решено уничтожить обе, моя маман тут же привела приговор в исполнении, безжалостно покромсав пластик ножницами. 

С тех пор много воды утекло, услугами РС в настоящий момент не пользуюсь.
А там случайно в договоре не было что-то вроде звёздочек? Может быть вы их не заметили, очень часто там пишется о реальном положении дел

Lenur Дата: Вторник, 09.04.2013, 16:57 | Сообщение # 9
Новый участник
Контакты
Друзья, добрый день! Я представитель Банка Русский Стандарт.
В случае если Вы столкнулись с некорректной работой сотрудников Банка, либо есть вопросы о продуктах и услугах - буду рад на них ответить. 
Также буду рад видеть вас в качестве участников обсуждений настраничках Банка в удобной для Вас соцсети: Вконтакте (http://vk.com/rsb),"Одноклассники" (http://www.odnoklassniki.ru/rsb), Facebook(http://www.facebook.com/rsbank),Twitter (https://twitter.com/bank_rs).

Представитель Банка Русский Стандарт

dron66 Дата: Вторник, 09.04.2013, 18:49 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Контакты
Цитата (irenko)
И немного личного опыта Я брала кредит в "РС" очень давно, погасила его досрочно, а потом они прислали мне кредитку. Просто по почте, в обычном конверте, с инструкциями, как ее активировать.

Ну начнем с того, что слава Богу, это письмо получила я, а не вытащили из ящика наркоши, тусовавшиеся тогда в подъезде (домофон поставили позднее). А то платила бы я сейчас за оптовые закупки внутривенного удовольствия половине района. Сейчас, вроде, такие "фишки" запретили.
Но это уже говорит о том, что их не слишком интересовало, кто, как и чем будет им отдавать деньги. Главное - выполнить план по выдачам и отчитаться об успешной работе, а дальше уж пусть коллекторы побегают. Ну а что, работа у них такая.
Уважаемая коллега, в одном только могу согласиться в отношении Русского Стандарта,  это в выдаче без особых проверок кредитов. И то, что не возвраты платят добросовестные плательщики, именно грабительскими процентами. Кстати по объявлениям в интернете, видно, что политика прежняя, выдать большее количество кредитов, даже с испорченной Кредитной Историей. В остальном Вы не правы, даже если вытащат вашу кредитку, то активировать ее без вас и указанного в анкете телефона, а это стационарный номер не смогут!!!! Активация, только со стационарного телефона, указанного в  вашей анкете. Кроме того вас спросят секретное слово, вы ведь при получении первого кредита в анкете его указывали, кроме Вас его никто никак не узнает. Если только Вы не вывесите объявление в вашем подъезде. Так, что ваша информация несколько лукавая. Несмотря на это, Русский Стандарт мне не нравится.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:27 | Сообщение # 11
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Цитата (dron66)
В остальном Вы не правы, даже если вытащат вашу кредитку, то активировать ее без вас и указанного в анкете телефона,

это было несколько лет назад, все данные для активации содержались в том же конверте. И пин карты, естественно. Сейчас так уже не делают, процедура активации требует более тщательных проверок.

dron66 Дата: Вторник, 09.04.2013, 20:52 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Контакты
irenko в 2006 году брал кредит, а карту через пол года прислали на адрес моей работы, я уже там не работал. Может только еще раньше. Но ладно, суть то не в этом. Кстати Русский Стандарт просочился и на Украину, но там и своих банков для Лохов достаточно. Как пример в Росии, еще один банк не уступающий РС - Банк Ренесанс. Может даже еще и похлеще по условиям чем РС.

lukrom Дата: Среда, 10.04.2013, 09:11 | Сообщение # 13
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Цитата (dron66)
irenko в 2006 году брал кредит, а карту через пол года прислали на адрес моей работы, я уже там не работал. Может только еще раньше. Но ладно, суть то не в этом. Кстати Русский Стандарт просочился и на Украину, но там и своих банков для Лохов достаточно. Как пример в Росии, еще один банк не уступающий РС - Банк Ренесанс. Может даже еще и похлеще по условиям чем РС.
Вот они вообще так долго присылали карту, что просто складывается впечатления что её отправлял не банк, а кто-то другой

Ugarina Дата: Среда, 10.04.2013, 14:03 | Сообщение # 14
Новый участник
Контакты
Согласно условиям  оферты на карту банк принимает решение о выпуске карты в течение некоторого времени, после чего происходит отправка Почтой России, на это уходит время, поэтому сроки доставки могут быть такими.

Сообщение отредактировал Ugarina - Четверг, 11.04.2013, 11:59

dron66 Дата: Среда, 10.04.2013, 14:22 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Контакты
Так Банк самостоятельно принимает решение о выпуске карты - это вирусный маркетинг, клиент не хочет, но получив карту может и соблазниться, на это и рассчитывают маркетологи банка. Это нужно запретить законодательно, это как алкоголику дать запечатанную бутылку с условием, не распечатаешь, не плати.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » РУССКИЙ СТАНДАРТ (отзывы, впечатления)
Страница 1 из 212»
Поиск: