Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Отзывы о Сбербанке (Хвалим и жалуемся)
Отзывы о Сбербанке
dron66 Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:44 | Сообщение # 16
Олигарх форума
Награды: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Сотрудники сберегательного банка медлительны, самонадеянны. особенно в маленьких офисах, маленьких городов, чего не скажешь о больших городах и центральных офисов, считаю это не вина самого банка, а менталитет людей работающих в таких офисах, управляющий отделением должен контролировать такие вопросы. не справляется долой с должности.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

zdravljica Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 11:44 | Сообщение # 17
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Что тут особенного можно сказать про Сбербанк? Кто пользовался услугами, может тому и есть что сказать, начиная от обслуживание персонала и заканчивая привязанием карты, например, с Вебмани.

Linkum

Глиптика Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 21:25 | Сообщение # 18
Новый участник
Награды: 1
Контакты
знаете, не всегда когда питаешься пирожными, хочется черного хлеба... не по чужой, а по своей воле, начала  общение со Сбербанком, продолжая  финансовые отношения и с другими банками... и что ? впечатление чего-то такого, что невозможно втиснуть в определенные рамки...хаос, разбалансированность,  слишком много обслуживающего персонала  и далеко не все  отличаются компетентностью... и не возраст тут причина... в других банках тоже люди молодые, все, как правило, до 30 лет... скорее всего, дело в поверхностном знании предмета... девочки и мальчики-а по другому их назвать  трудно- Сбербанка , как правило, работают и находятся на различных стадиях обучения, что, несомненно, влияет на результат ...  общаются вежливо , но не на все вопросы четко отвечают...учитывая мое ремесло , сразу определяю , что багаж их знаний пока весьма невелик... конечно, можно сказать, что все учились  и они научатся... естественно, но всегда хочется попасть именно к знающему свое дело специалисту...

Alenenok Дата: Понедельник, 04.03.2013, 08:32 | Сообщение # 19
Финансист
Контакты
моя история о перечислении денег с помощью СБ-закончилась успешно)всего то потребовалось 3 суток, чтоб перевести деньги внутри банка...как грит Иренко-явно на тройках везли, с бубенцами..под надежной охраной медведей и цыган)

irenko Дата: Понедельник, 04.03.2013, 21:50 | Сообщение # 20
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Alenenok, главное, что довезли! Ух, я когда-нибудь соберусь и напишу, как они мне деньги переводили, когда я квартиру покупала. Ох, какие страсти кипели! Вах, сколько красивых слов, ярких метафор и сочных метонимий родилось у меня в тот момент! Какая образность, какой полет фантазии сопровождал словообразование! Поэму можно написать!

Alenenok Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:05 | Сообщение # 21
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
Ух, я когда-нибудь соберусь и напишу, как они мне деньги переводили, когда я квартиру покупала.

С нетерпением будем ждать этой истории, ну так поглагаю, с хеппи ендом все таки..без хеппи енда не хочу..грустить потом буду..переживать..

irenko Дата: Вторник, 05.03.2013, 00:41 | Сообщение # 22
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Alenenok)
С нетерпением будем ждать этой истории,

я ее на другом ресурсе выкладывала... не знаю, этично ли будет тут повторить?

ЗЫ Новая аватарка - супер! (прямо хоть сейчас на конкурс! :))

el1581 Дата: Вторник, 05.03.2013, 01:35 | Сообщение # 23
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (irenko)
я ее на другом ресурсе выкладывала... не знаю, этично ли будет тут повторить?
Ну думаю все только "за" будут. Лучше на месте, чем где-то искать.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Вторник, 05.03.2013, 02:20 | Сообщение # 24
Олигарх форума
Контакты
там такая простыня... думаю, сообщений на пять разобьется smile
но попробую выложить.

irenko Дата: Вторник, 05.03.2013, 02:25 | Сообщение # 25
Олигарх форума
Контакты
Итак, мы с моим многочисленным семейством задумали перебраться в почти столичный город на Неве из дремучей провинции. Там, в тихом провинциальном городке, у нас была хорошая и большая квартира, продав которую – к сожалению, таково уж соотношение цен в центре и регионах, – мы могли бы себе позволить разве что хорошую и большую картонную коробку, чтобы жить под мостом или вблизи теплоцентрали. Поскольку такой вариант (хоть он и интересен и сулит приключение и разнообразие пресной жизни) нас категорически не устраивал, а дядюшки-миллионера, который бы удачно оставил нам наследство, на горизонте не вырисовывалось, решили обратиться за ипотекой. 
На нашу квартиру в другом городе довольно быстро нашлись покупатели, но им тоже требовалось взять ипотечный кредит. Уже понимая, какой суммой мы будем располагать, стала искать квартиру в Питере. И тоже нашла довольно быстро. Просто дом моей мечты: в центре города, со своей интересной историей, «с душой» (надеюсь, без приведений). Смущало разве наличие перепланировок, а куда без этого в домах с историей? Это были то апартаменты в доходном доме, то коммуналка, то отдельная квартирка, но хозяева убедили нас, что все перепланировки согласованы, документы готовы, словом, дело только за нами, но они спокойно ждут. Самые большие сомнения вызывала ванна, помещавшаяся прямо на кухне (ну и правильно – это буржуи моются в ваннах, а простой советский человек должен ходить в баню: это по-пролетарски). Тем не менее, банк этот вариант одобрил. За это тоже отдельное им спасибо: требования к приобретаемой квартире минимальные. 

Оставалось только дождаться назначенной даты сделки, которая зависела от перечисления денег за нашу, проданную уже квартиру. Тут стали обнаруживаться неожиданные подробности, которыми я и терзала нашего персонального менеджера. Во-первых, выяснилось, что перепланировки не узаконены. Этот вопрос удалось снять. Во-вторых, оказалось, что право собственности у хозяев на квартиру еще не оформлено, хотя документы на регистрацию они уже подали. В-третьих, это не прямая продажа, а встречная покупка, а конечный продавец, которому тоже рассказали, что все хорошо, что деньги получены и осталось только подождать, пока банк назначит сделку, уже нервничает и подумывает, не плюнуть ли на все. 

Тут наконец-то мне сообщают, что деньги за мою проданную квартиру переведены (о, это отдельная красочная история, и я ее обязательно расскажу), документы все получены, все готовы. Мы назначаем день сделки, причем это последний день, когда мы можем это сделать, согласно предварительному договору. Накануне вечером я захожу в Сбербанк, на счет которого должны были поступить деньги... и правильно, денег нет. Начинаю звонить всем, кто имел отношение к процессу, мне отвечают, что все в порядке, деньги должны быть! Но тут, как пел Винни-Пух, «всякая вещь или есть, или нет». И тут уж однозначнее быть не может. Снова звоню нашему доброму менеджеру и ангелу-хранителю, почти бьюсь в истерике, паника нарастает. Она успокаивает, говоря, что банк сделку может перенести без проблем. Проблема может возникнуть только с продавцами, которые откажутся переносить… ну и маленькая деталь – муж мой прилетел из другого города за тысячи километров… и только на один день, на сделку. 

Итак, утро. Типичная питерская погода – дождь стеной, просто тропический ливень. Оставляю мужа мокнуть на остановке, сама шлепаю по лужам в банк. Денег нет! Начинаю нервно звонить в город, из которого переводили деньги, меня перекидывают из отделения в отделение, я общаюсь с заведующими, с операционистами, ставлю на уши всех друзей и знакомых… ответ неизменный: все отправили, проверяйте счет. Испуганные и сочувствующие девушки в кассе Сбербанка уже без напоминаний проверяют мой счет каждые пять минут. Я названиваю: в каждой руке по телефону, плюс городской телефон мне одолжили сбербанковские девушки, плюс присоединяется супруг, которому надоело мокнуть на остановке. Касса Сбера превращается в стратегический пункт переговоров, наподобие Смольного в день взятия Зимнего: «Барышня? Смольный! Смольный, барышня!!!». Все посетители сочувствуют, я опять звоню Анне с просьбой подождать еще полчасика… и еще… и еще… Потом раздается звонок от наших продавцов: их продавцы, то есть конечные выгодоприобретатели, отказываются категорически переносить сделку еще на один день, и либо она состоится сегодня, либо не состоится вообще. А цена возрастет на сто тысяч. Атмосфера накаляется, в переговоры вступает еще одна сторона.

irenko Дата: Вторник, 05.03.2013, 02:31 | Сообщение # 26
Олигарх форума
Контакты
В это время по соседству разворачивается еще одна детективная история. Сутулый мужичонка с нервно бегающими глазами, пытавшийся снять в кассе деньги, дергает меня за рукав и свистящим шепотом произносит: «Меня захватили бандиты! Вызовите сюда наряд милиции! Они ждут меня возле банка, как только я выйду с деньгами, они захватят меня и увезут». Я предлагаю обратиться к сотруднику банка или охранникам, но он лихорадочно бормочет что-то о сговоре сотрудников с бандитами… Тут ко мне подлетает радостная операционистка с криком: «Пришли!!!». Я вбегаю в кассу, мне выдают деньги… я, прижимая к груди заветный рюкзак со своими миллионами, снова звоню менеджеру, всем продавцам, менеджер каким-то чудом согласует сделку, время которой безнадежно упущено… Мужичонка, захваченный бандитами, куда-то исчез… я начинаю волноваться: конечно, тот тип – явный психопат, но мало ли? Раз уж коварные бандиты позарились на его жалкие копейки, и мокли ради этого под проливным дождем, дожидаясь, пока он выйдет из здания с деньгами, то я-то с моими миллионами тем более должна быть лакомой добычей! Опять же человек пятьдесят были свидетелями того, как мне отгрузили чемодан кэша! Цепляюсь за мужний рукав, сообщаю ему о своих сомнениях. Он спокойно говорит, что уже вызвал такси. И вообще – чего я боюсь, он же КМС по дзюдо и пистолет у него с собой. Сгибаясь пополам от хохота, продолжая сжимать заветный рюкзачок, прыгаю в машину. Мы мчимся к месту проведения сделки… и тут муж обнаруживает, что забыл в банке папку с документами! 

Если бы я была великим режиссером, я бы непременно сняла фильм об этом. Так и вижу сцену, как неприметная машинка разворачивается на 180 градусов и, пересекая четыре полосы оживленного траффика, разбрызгивая лужи, несется назад. Как из нее на ходу выскакивает взъерошенная девушка и с грацией бегемота перепрыгивает через пять ступенек, врывается в банк с безумными глазами… как хватает черную папку, сиротливо торчащую возле кассы, целует ее, ни слова не говоря, разворачивается и так же на ходу прыгает в отъезжающую машину… Пожалуй, эти кадры прекрасно вписались бы в картину эпического ограбления банка! 

Наконец, мы достигаем цели! Вот оно, заветное крыльцо. Нас проводят в отдельную комнату, зачитывают условия сделки… И неожиданно выясняется, что продавцы все-таки не обо всем договорились, многие условия, которые мы, казалось, оговорили заранее, третья сторона слышит впервые. Разговор и выяснение деталей переходит на повышенные тона, мощное форте нашей сделки слышится уже во всех уголках здания… Нотариус тихо и спокойно, не меняясь в лице, говорит: «Я попозже зайду, хорошо?» - и тактично выходит. Продавец третьей квартиры в это время выскакивает в коридор с криком: «Я ухожу! Сделки не будет!!!», за ним с воплями «Вернись, я все прощу! Я теперь на все согласная!» - летит риелтор нашего продавца. Ну, возможно, текст был другой, но интонации подсказывали что-то в этом роде. Наконец, им удается достичь консенсуса прямо в коридоре, они возвращаются умиротворенные, нотариус тоже возвращается, и все наконец-то происходит. 

Этот отзыв был написан еще по горячим следам, еще в то время, когда только-только заключили сделку.

Потом появился второй. Про то, как мне переводили деньги.
Его тоже надо? Он не такой веселый.

Alenenok Дата: Вторник, 05.03.2013, 07:43 | Сообщение # 27
Финансист
Контакты
Жеееесть wacko
в момент обнаружения отстутствия  папки с документами-я бы уже скончалась и скончала бы всех,кто мне встретился на пути в тот момент biggrin
Цитата (irenko)
ЗЫ Новая аватарка - супер! (прямо хоть сейчас на конкурс! :))
Спасибо))))

irenko Дата: Вторник, 05.03.2013, 12:36 | Сообщение # 28
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Alenenok)
Жеееесть в момент обнаружения отстутствия  папки с документами-я бы уже скончалась и скончала бы всех,кто мне встретился на пути в тот момент

практически никого не оказалось на пути. Так что всем повезло smile

Но, надо сказать, все закончилось благополучно. Квартира на месте. Привидений не оказалось. Перепланировок мы добавили, так что ванна у нас теперь в ванной, а кухня - в кухне smile
Единственное наследие той, прежней планировки - на кухне пока не раковина, а фарфоровый умывальник (пока ремонт не делали и новую мебель не покупали, оставили так). Кто не знает истории очень удивляются.

Кума Дата: Среда, 06.03.2013, 14:42 | Сообщение # 29
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
У нас СБ начал перевод оплаты коммунальных услуг с операторов на самообслуживание через терминал - теперь очереди к терминалам, 2 из 4 - постоянно неработающие smile

Сообщение отредактировал Кума - Среда, 06.03.2013, 14:43

svirepost Дата: Суббота, 09.03.2013, 09:17 | Сообщение # 30
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
У сб главная проблема это очереди, как не придешь, так часами стоишь.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Отзывы о Сбербанке (Хвалим и жалуемся)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск: