Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Отзывы о Сбербанке (Хвалим и жалуемся)
Отзывы о Сбербанке
cred-fin Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 12:51 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
Ну собственно, хотел спросить у участников форума их мнение о работе Сбербанка. Вроде в банке много нового, уменьшились очереди, стали быстрее работать сотрудники. И тем не менее платежи на банковские карты Сбербанка, идут стабильно медленно. Медленнее чем на банковскую карточку в любой другой банк. Так я часто делаю переводы коллегам по работе и родственникам, на карты этого банка, решил поделиться с вами негативным опытом на этот счет.

Медленно работаете господа! Кто что еще скажет о работе Сбербака? У кого какие отзывы о работе Сбербанка будут?

«Сбербанк России» давно возглавив список «рейтинга 100
лучших банков» по российской версии журнала Forbesи по всем рейтингам типа рейтингов по активам, по капиталу и т.п. Интересно, а популярность Сбербанка - это результат его реально хорошей
работы, или просто сила сложившейся десятилетиями привычки Россиян к
этому банку?

Прикрепления: 8787785.jpg(21Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

el1581 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:24 | Сообщение # 2
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (cred-fin)
Медленно работаете господа! Кто что еще скажет о работе Сбербака? У кого какие отзывы о работе Сбербанка будут?
Да, полностью согласна.
Сотрудники невнимательны и не оперативны, даже в работе зарплатного проекта. Несмотря на то, что в некоторых организациях установлены конкретные числа выплаты заработной платы,
перечисление денежных средств на карточки держателей производятся минимум 12 часов.
В некоторых случаях зачисления происходят спустя 1,5 суток.
И в этом случае возмущение клиента не имеет ни какого влияния,
поскольку условиями договора они создали себе подушку безопасности.
При разработке договора банк выделил себе на перечисление денежных средств аж 3 дня.
Вот и вся их оперативность.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 14:45 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Контакты
Думаю, что в большей степени привычка и вера в то, что большой банк "не обманет", "не лопнет" и т.д.
Но тут, надо сказать, вера сомнительная, потому как обманывать-то как раз может и госбанк smile

Как со вкладами до 91-го года, например.

Но надо сказать, что в целом я оцениваю его положительно. Он действительно меняется и меняется к лучшему. Просто для такой огромной и неповоротливой структуры перемены нелегки, уж очень много всего надо изменить. Можно это сравнить с огромным динозавром, вокруг которого летают маленькие юркие птеродактили: пока он развернет свою тушу в сторону добычи, птеродактили уже наклюются свежего мяса smile
Зато стоит ему махнуть хвостом, как все они разлетаются, и все остальное достанется ему.

Из отрицательных моментов - да, деньги идут слишком медленно (видимо, по старинной русской традиции, их перевозят на тройках с бубенцами. Ну так и слоган у них такой - "сохраняя традиции с 1841 года" smile Не удивлюсь, если их вручную пересчитывают на счетах или палочках неграмотные крестьяне в зипунах).
Второе - безграмотность подавляющего большинства сотрудников. Я понимаю, что на ресепшен банка работают те, кого не взяли в макдональдс, но когда деффочка в фирменном галстуке не может связать двух слов, это в конечном итоге отрицательно сказывается на репутации банка. Это все равно, что писать очень грамотные и толковые статьи с орфографическими ашыпкаме. Несолидно.
Не внушает доверия. Ощущение, что их с улицы набрали - тех, кто посимпатичнее отловили, галстучки раздали и научили, как нажимать на кнопки. По любому поводу бегут звать старших/звонят советоваться, что увеличивает время любой пустяковой операции в разы. Ну так они никуда и не торопятся. Солдат спит - служба идет.
Безграмотная речь, это тоже очень сильно цепляет. Ну ладно, я уже молчу, когда они не могут согласовать части сложноподчиненного предложения, но когда вместо "идентификатор" произносят "индификатор" - я считаю, позор. Уж профессиональную терминологию можно было бы выучить.

Но, повторюсь, в целом банк движется в правильном направлении. Может, и девочек подучат smile
Заодно исчезнут очереди и опереционисты станут шустрее.

svirepost Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:10 | Сообщение # 4
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
Многое в сбербанке зависит от того к какому человеку попадешь, периодически делал переводы на карту сбера, так бывает придешь в отделение очереди, да еще и кассир работает не спеша и вообще в воздухе витает конфликтность,а другой раз в другой офис,вроде все спокойно быстренько, даже если и очередь. А вообще не далеко сбер ушел от сберегательных касс ссср, вроде и позиционируют себя как банк новой форматности, но работают в этом направлении не хотя.

olala777 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 17:14 | Сообщение # 5
Финансист
Награды: 2
Контакты
Я пользовалась услугами Сбербанка в Украине, и могу сказать, что осталась довольна. Если нужно будет, то еще обращусь.

Продающие статьи для продвижения Вашего бизнеса ЗАКАЗАТЬ СТАТЬЮ можно на сайте Экотексты

Sananauthor Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 19:26 | Сообщение # 6
Супер инвестор
Награды: 7
Контакты
В данный момент пользуюсь услугами Сбербанка. Да, переводы осуществляются медленнее, чем в остальных банках, да и операторы работают не так быстро, НО на лицо улучшения:
Во-первых, новый банк он-лайн, который незначительно уступает Альфа-банку, но зато сильно превосходит такой банк как ВТБ-24.
Во-вторых, обслуживание карты (включая мобильное оповещение) обходится почти в 2 раза дешевле остальных банков. 

В общем, продолжаю пользоваться и надеюсь на дальнейшее развитие!

Улётное караоке по-русски на композицию "Broken Angel"
Всегда мечтали подпевать Мадонне? Нет ничего проще!
Мои стихи

Natasha_A Дата: Среда, 20.02.2013, 00:16 | Сообщение # 7
Банкир
Награды: 3
Контакты
Мне нравится в сбере новая система с автоматической очередью. Заходишь, на терминале выбираешь, какая услуга тебе нужна, получаешь квиток с номером и садишься спокойненько в ожидании, когда твой номер произнесут и к операционисту пригласят. Милое дело.

dron66 Дата: Среда, 20.02.2013, 08:52 | Сообщение # 8
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Доброго дня. хочу сказать два разных мнения о СберБанке, сначала плохое, в маленьких городах, коллектив отделений банка не всегда вежлив и корректен, наверное потому что зарплата сотрудника отделения банка оставляет желать лучшего и текучка поэтому. А положительное - это функциональность интернет банкинга, я часто пользовался, сейчас правда немного запустил.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

irenko Дата: Среда, 20.02.2013, 11:14 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Natasha_A)
Мне нравится в сбере новая система с автоматической очередью. Заходишь, на терминале выбираешь, какая услуга тебе нужна, получаешь квиток с номером и садишься спокойненько в ожидании, когда твой номер произнесут и к операционисту пригласят. Милое дело.

Да, это несомненный шаг вперед... Только ведь в Сбере и с этим умудряются очереди организовать. К терминалу smile

Хотя, справедливости ради стоит сказать, что он улучшается и улучшается неуклонно.

Natasha_A Дата: Четверг, 21.02.2013, 11:49 | Сообщение # 10
Банкир
Контакты
Кстати, улучшения все связаны с приходом Грефа. Не помню где-то читала давно, что он решил сбербанк по принципу религии построить.

irenko Дата: Четверг, 21.02.2013, 12:05 | Сообщение # 11
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Natasha_A)
Кстати, улучшения все связаны с приходом Грефа. Не помню где-то читала давно, что он решил сбербанк по принципу религии построить.

Да, согласна насчет причинно-следственной связи. Не знаю насчет религии, но взялся он за дело с чисто немецкой основательностью.

Natasha_A Дата: Четверг, 21.02.2013, 18:39 | Сообщение # 12
Банкир
Контакты
Мне понравилось еще, что у всех девочек в сбербанке рядом с монитором висит Миссия компании. Волей-неволей читают и вдумываются.

irenko Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:39 | Сообщение # 13
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Natasha_A)
Мне понравилось еще, что у всех девочек в сбербанке рядом с монитором висит Миссия компании.

Ни разу не видела. А что у них за миссия?
(но в контексте сбера сразу представляются съемки боевика "Миссия невыполнима" :))

Alenenok Дата: Суббота, 02.03.2013, 16:14 | Сообщение # 14
Финансист
Награды: 6
Контакты
Цитата (irenko)
да, деньги идут слишком медленно

никогда не сталкивалась с этим, но вот вчера возникла необходимость перекинуть деньги на карточку СБ сестре в другой город..срочно деньги нужны ей..второй день деньги не заходят на счет карты(((((блииин, поехали в банк, говорят только в понедельник смогут что-то вразумительное сказать, куда деньги делись((((

А по поводу миссии-у них на табло написано "Клиент всегда прав" ))

irenko Дата: Суббота, 02.03.2013, 18:34 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Alenenok)
А по поводу миссии-у них на табло написано "Клиент всегда прав" ))
так в банках надо всегда читать еще и то, что написано внизу мелкими буковками. Там наверняка незаметная приписка: "но мы на это плевать хотели" smile

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Отзывы о Сбербанке (Хвалим и жалуемся)
Страница 1 из 712367»
Поиск: