Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Мошенники на рынке кредитных услуг!
Мошенники на рынке кредитных услуг!
Гость Дата: Вторник, 22.05.2007, 22:11 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Мошенники на рынке кредитных услуг. Обман на рынке крупных инвестиций или альтернатива «Нигерийскому варианту».

Часто соискатели крупных инвестиционных проектов, желающих привлечь крупные инвестиции в свой проект (как правило стоимость проекта составляет от 1 миллиона долларов до нескольких десятков миллионов и больше) сталкиваются с заманчивыми предложениями «западных инвесторов», желающих профинансировать такой проект.

Как правило «западные партнеры» предлагают крупные инвестиции, таким соискателям под весьма низкую процентную ставку. Ставка кредитных или инвестиционных ресурсов настолько конкурентоспособна, что о её сравнение с возможными предложениями российских банков даже не приходится говорить. Как правило, предложение поступает по электронной почте, чаще на английском языке, хотя бывают варианты (например через цепочку посредников, которые и сами, порою используются «вслепую»). Так называемый «западный инвестор» пересылает различные, весьма убедительные и солидные документы, подтверждающие его кредитоспособность. Это могут быть всевозможные сертификаты на десятки и даже сотни миллионов долларов, возможно и гарантии первоклассных западных банков, желающих финансировать крупные инвестиционные проекты в России и прочие «убедительные документы». Поверив в солидность новых западных партнеров, российские соискатели инвестиционных проектов, порою даже собирают вокруг себя круг заинтересованных партнеров, предпринимателей и соискателей на аналогичные «недорогие западные кредиты». Похожие письма приходили и в адрес нашего кредитного портала www.cred-fin.ru и в адрес наших партнеров. Новые партнеры, мотивируя уже группу заинтересованных предпринимателей и фирм к объединению усилий по получению предлагаемых кредитных ресурсов, (более крупные суммы, инвесторам, размещать гораздо интереснее на российском рынке) вовлекаются в различные финансовые мошеннические схемы...

Полностью материал опубликован на странице http://cred-fin.ru/publ/3-1-0-11

Mesuplesype Дата: Четверг, 01.11.2007, 02:41 | Сообщение # 2

Стандартная схема развода, бывает много вариаций, смысл которых вытянуть деньги вперед! cool

cred-fin Дата: Среда, 16.09.2009, 14:23 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 17
Контакты
Интересную информацию в сети выложил Владимир Леонтьев

Кредитный мошенник

Называет себя Владимиром, телефоны меняет постоянно. Берёт деньги в размере 5 тысяч рублей за пакет документов, при чём вперёд, встречи назначает там где вам удобно. Предлагает кредит от Юниаструм банка, при этом безвозвратно, якобы человек работающий там, после выдачи кредита стирает затем информацию о вас в базе данных. Кредит предлагает оформить за один день. Разыгрывает целый спектакль, после того как взял деньги, звонит , назначает встречу на Китай-городе, там где отделение этого банка. Вы туда приезжаете, ждёте, а он отвечает что стоит в пробке и так часа 2 и больше, затем назначает время на следующее утро, при этом извиняясь, и обещает на следующий день 100% получение денег. А на следующий день меняет симку

Автор сообщения: Владимир Леонтьев (бизнес брокер), Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/15670091

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

cred-fin Дата: Среда, 16.09.2009, 14:24 | Сообщение # 4
Admin
Контакты
В Москве появились кредитные мошенники

Автор Владимир Леонтьев

Граждане! В Москве появились кредитные мошенники,действуют под маркой фирмы Лоренс. Был телефон 6380986, сейчас он не отвечает. Принцип развода следующий - просят дать Ваши паспортные данные по телефону, потом на встречу к Вам появляется курьер, зовут Сергей. Он отдаёт договор и все документы для получения кредита (справки НДФЛ, копию трудовой книжки) и договор с предоплатой 10.0 тысяч руб. В договоре написано, что если не получается, то предоплату они возвращают. Посылают на следующий день в богом забытый банк, где условия резко другие, а потом исчезают. Телефон зарегистрирован в фирме Кантриком, хитрая регистрация, там номер телефона может меняться хоть каждый день по желанию владельца! На телефонные звонки отвечают Марина или Николай. Граждане, будьте внимательны! Объявления о том, что они помогают с кредитами дают в газете Из рук в руки

Ссылка на конференцию: http://professionali.ru/Topic/15670038

Citi-Broker Дата: Пятница, 25.09.2009, 01:08 | Сообщение # 5
Новый участник
Контакты
Интересно, документы (2НДФЛ, копию трудовой) тоже от липовой фирмы делают?
Жалко доверчивых клиентов, а главное не совсем понятно, как им действовать, чтобы вот так не попасть.
Если клиент сам приезжает к кредитному брокеру в офис, это вроде как серьезнее, но тоже нет гарантии, что лохотронщики оттуда не съедут на следующий день....

Сити-Брокер: Кредиты и Займы на развитие бизнеса. Кредиты наличными. Крупные залоговые кредиты. Москва!

Сообщение отредактировал Citi-Broker - Пятница, 25.09.2009, 01:09

cred-fin Дата: Пятница, 25.09.2009, 01:19 | Сообщение # 6
Admin
Контакты
Quote (Citi-Broker)
я думаю легко!

Citi-Broker Дата: Пятница, 25.09.2009, 01:25 | Сообщение # 7
Новый участник
Контакты
Значит, даже этого в должном виде у бедных клиентов не остается....

Сити-Брокер: Кредиты и Займы на развитие бизнеса. Кредиты наличными. Крупные залоговые кредиты. Москва!

vertushka Дата: Пятница, 25.09.2009, 18:06 | Сообщение # 8
Супер инвестор
Награды: 3
Контакты
Quote (Citi-Broker)

делают, делают... и самое интересное, что периодически это прокатывает в банках... Только люди, которым это сделали, не могут платить кредит. Один такой случай точно знаю. Умудрились взять девушке ипотеку с липовой справкой, а она потом квартиру продать пыталась, чтобы кредит погасить.

jenya123 Дата: Суббота, 17.10.2009, 15:53 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Я честно говоря не понимаю как можно попадаться на такие разводы.. Уж очень похоже все на схему "хочешь работать - заплати за регистрацию, обучение и т.д."

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Kamelot Дата: Понедельник, 23.08.2010, 02:32 | Сообщение # 10
Новый участник
Контакты
Будь проклят день, когда я связался с брокером Ириной Зефиркиной

Фишка в том, что я сам кредитный брокер, но только петербургский. В конце мая получаю письмо от Нины (имена клиентов изменены) из Москвы, преподавателя солидного вуза, 58 лет, с кредитами, но без просрочек, с просьбой помочь с кредитом на 300 тыс. - Но как я помогу из Питера? В то время я был знаком, да и то шапочно, только с одним человеком в Москве, который занимался кредитами, — Ириной Зефиркиной. О ней неплохо отзывались, а для меня самым главным было то, что она работает без предоплат, которые почти всегда — мошенничество.

Я ответил Нине, что попробую ее связать с Зефиркиной и переслал ей письмо Нины. И, честно говоря, забыл про эту историю. Как вдруг, в конце июня получаю от Нины вот такое письмо:
“Здравствуйте,Игорь! Похоже,Ирина исчезла с предоплатой в 30 тысяч. Мне уже все равно не жить. Просто не пойму, неужели жизнь человека, и не одного, А ЦЕЛОЙ СЕМЬИ, СТОИТ ВСЕГО ЛИШЬ 30 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ? Вы все рано или поздно ответите за то, что творите. Вы не люди!”

Я в шоке, звоню Зефиркиной и слышу такую историю. Нина будто бы не могла получить кредит из-за возраста, потому что в Москве женщинам дают кредит якобы только до 51 года.
- Удивительно, - думаю я, - но кто его знает, эти московские правила?
Поэтому Зефиркина нашла некоего Николая, которому нужно было 100 тыс., а Зефиркина ему предложила взять больше, чтобы разницу передать Нине.
- Ну и комбинация, - думаю я. - Николай — рисковый парень, да и Зефиркина не отстает.
Однако Николаю нужно было срочно и позарез 30 тыс. рублей, без чего дела с банком не шли. Зефиркина не нашла ничего лучше, как попросить эти 30 тысяч у самой Нины под предлогом того, что в результате она получит больше.

Как мне рассказала потом сама Нина, денег у нее совершенно не было, поэтому она заняла эту сумму у полузнакомых людей, но тут-то Зефиркина и перестала выходить на связь. Вот тогда Нина и написала мне свое ужасное письмо.

Весь июль Нина, Зефиркина и я обмениваемся звонками, смсмками и письмами. Николай все не может решить свои проблемы и получить кредит, Нине начинают угрожать ее кредиторы, а Зефиркина жалуется, что Нина ей надоедает звонками.

Наконец, Николай свой кредит получил. Думаете, Нина вознаграждена за свои мучения? - Ничего подобного. Зефиркина полностью устраняется, она занята своими проблемами. Зефиркина заявляет, что теперь Николай сам должен встретиться с Ниной и расплатиться с ней! Разумеется, Марлезонский балет продолжается, Николай назначает встречи, но не является. Нина в отчаянии. Ее кредиторы злобствуют. Зефиркина засыпает меня успокоительными смсками, например, что через час будет в Москве и все разрулит, а через 3 часа возмущается: «Я в 300 км от Москвы, что я могу сделать?». В этих чудных переговорах проходят недели.

= окончание следует

Деньги в Петербурге.

Kamelot Дата: Понедельник, 23.08.2010, 02:33 | Сообщение # 11
Новый участник
Контакты
Наконец, Николай и Нина встретились и Нина получила от него … свои (т. е. кредиторов) 30 тысяч. И ни копейкой больше! Звоню (в сотый раз) Зефиркиной, та объясняет, что так правильно, что она сомневается, что Нина вернет деньги и что Нина сама виновата, что не может заработать себе денег!

Зефиркина совершенно бессовестно так мне и написала:
Хочу вас предупредить, она ваша клиентка, получив деньги, если она не будет выполнять свои обещания и в срок вносить необходимую сумму, я спрашивать буду с вас. <> Тем более, я просила чужого человека для нее и краснеть в дальнейшем не буду перед ним. <> Нина постоянно мне звонит и в прямом смысле надоедает. Уже начало напрягать. <> Она месяц не может хоть что то заработать,<> Человек живущий в Москве не может не иметь доход хоть какой то, а если имея жилье, работу, салон красоты, не иметь совсем денег, наводит на разные мысли”.

Зефиркина, этот «брокер из подворотни», на деньги одного клиента решила проблемы другого клиента, а также, надо полагать, решила и свои проблемы.

Да, видимо, нельзя обвинить Зефиркину в прямом мошенничестве: с грехом пополам клиентка деньги себе вернула. Но за это время у нее образовались просрочки в банках, КИ испорчена, а кредитная проблема стала практически нерешаемой.

Игорь Жордан,
Петербург

Деньги в Петербурге.

cred-fin Дата: Среда, 22.09.2010, 22:33 | Сообщение # 12
Admin
Контакты
Quote (Kamelot)
с брокером Ириной Зефиркиной
не напомните, в каком регионе и какую компанию она представляет?

Kamelot Дата: Четверг, 23.09.2010, 00:09 | Сообщение # 13
Новый участник
Контакты
Москва. Представляет только себя (ну, так бывает, это не страшно). Кредиты иногда делает, так что мошенницей в классическом смысле назвать ее, пожалуй, нельзя. Но нервы выматывает так, что мошеннику и не снилось. Врет ("сочиняет") и сама плохо помнит, какое объяснение сочинила за пару часов до того, часто себе противоречит.

Деньги в Петербурге.

cred-fin Дата: Понедельник, 04.10.2010, 19:20 | Сообщение # 14
Admin
Контакты
Quote (Kamelot)
Врет ("сочиняет") и сама плохо помнит, какое объяснение сочинила за пару часов до того, часто себе противоречит
посоветуйте ей записывать, чтобы не забывать biggrin

Quote (Kamelot)
Кредиты иногда делает, так что мошенницей в классическом смысле назвать ее, пожалуй, нельзя. Но нервы выматывает так, что мошеннику и не снилось
так делает кредиты tongue Не это ли главное. А банки Вам нервы еще больше попортят cool

Грегорий Дата: Суббота, 23.10.2010, 00:54 | Сообщение # 15
Новый участник
Контакты
Ну Ваще!)))))) Бред! Нина сама молодец! кто же дает 100% предоплаты ....... 50 % максимум и то ! по ипотеке! по потребам 30%!!!

Помощь в получении кредитов. ООО "Алма Про" www.almapro.ru (495) 517 11 87 Грегорий

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Мошенники на рынке кредитных услуг!
Страница 1 из 11
Поиск: