Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Какой сейчас выгодный депозит?
Какой сейчас выгодный депозит?
Почемучка Дата: Четверг, 21.01.2010, 10:52 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
В какой банк сейчас надо вкладывать деньги на депозит? Где и процент большой, и риск маленький?

Думатель Дата: Четверг, 21.01.2010, 11:08 | Сообщение # 2
Супер инвестор
Контакты
Я люблю МКБ. Там процентная ставка хорошая. А насчет риска - сейчас же страхование вкладов есть - так что это уже не так важно.

Можно писать статьи за деньги

cred-fin Дата: Пятница, 22.01.2010, 01:45 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Почемучка)
В какой банк сейчас надо вкладывать деньги на депозит? Где и процент большой, и риск маленький?

самые большие депозитные ставки, проценты на вклады - именно в мелких банках, но там риск больше.
Quote (Думатель)
А насчет риска - сейчас же страхование вкладов есть - так что это уже не так важно.
согласен, АСВ (агентство по страхованию вкладов есть) и если банк не вошел в число тех банков, вклады которых застрахованы - не несите туда деньги ни за какие проценты. Это вообще сигнал для банка и для его клиентов что быть беде и дни банка сочтены...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

vertushka Дата: Пятница, 04.06.2010, 17:40 | Сообщение # 4
Супер инвестор
Награды: 3
Контакты
Поднимаю темку.
Может быть у кого-то есть информация, в каком банке есть хорошие предложения по краткосрочным депозитам. интересует срок 3-6 месяцев.
Сама, конечно, тоже искать варианты буду, но мало ли. вдруг самое интересное прогляжу.

Quote (cred-fin)
согласен, АСВ (агентство по страхованию вкладов есть) и если банк не вошел в число тех банков, вклады которых застрахованы - не несите туда деньги ни за какие проценты. Это вообще сигнал для банка и для его клиентов что быть беде и дни банка сочтены.

А как проверить, страхует ли банк вклады или нет?

Джон Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:42 | Сообщение # 5
Супер инвестор
Контакты
Кредфин -
1.ВСЕ БАНКИ ,кто принимает депозиты вошли в АСВ.
2.По закону застрахованы даже вклады не вошедших банков.
Риски чего больше?

Anton_Setov Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 14:02 | Сообщение # 6
Новый участник
Контакты
Quote (vertushka)
Поднимаю темку.
Может быть у кого-то есть информация, в каком банке есть хорошие предложения по краткосрочным депозитам. интересует срок 3-6 месяцев.
Сама, конечно, тоже искать варианты буду, но мало ли. вдруг самое интересное прогляжу.

Я знаю, что РМБ точно страхует. Посмотрите их ставки сами, по мне вроде неплохие, с учетом того, что сроки можно выбирать очень короткие. Конечно в малоизвестных банках ставка может быть больше, но тут самая высокая надежность (насколько я знаю).

Прикрепления: 1592232.jpg(248Kb)

Купец Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:06 | Сообщение # 7
Супер инвестор
Контакты
Антон - так в чем смысл коротких сроков то? больше на метро или бензин истратишь, чем проценты получшь. smile

Володька Дата: Понедельник, 21.07.2014, 09:45 | Сообщение # 8
Новый участник
Контакты
Цитата vertushka ()
согласен, АСВ (агентство по страхованию вкладов есть) и если банк не вошел в число тех банков, вклады которых застрахованы - не несите туда деньги ни за какие проценты. Это вообще сигнал для банка и для его клиентов что быть беде и дни банка сочтены.

Во-первых, кто принимает вклады от физических лиц, тот явно состоит в системе страхования вкладов. Во-вторых, можете сами убедиться в своем банке на сайте Агенства по страхованию вкладов http://www.asv.org.ru/insurance/banks_list.

Насчет доходности вкладов - выбирать надо банк, который предлагает маскимально высокие ставки и среди них выбирать с удобными для вас вкладами. Мой пример личный: банк "Волга-Кредит" вклад "Ну поехали!" на год ставка 11,2% (на другие сроки ставки чуть ниже, но не ниже 10,5%), из удобных условий для меня - это пополнение и еженедельная выплата процентов, что дает в случае необходимости расторгнуть договор без потери уже начисленных процентов. Но бывают и выше ставки, но выше 12% с копейками (точно не скажу) уже будете налог платить - тоже иметь ввиду надо этот момент. А, еще банки различные бонусы предлагают, например, мне выдали на два года бесплатного обслуживания карту "Виза", а если бы я положил не 200 тыс., а 300, то мог бы получить эйппеловский айфон

Vitek Дата: Понедельник, 29.09.2014, 19:55 | Сообщение # 9
Новый участник
Контакты
Цитата Володька ()
Насчет доходности вкладов - выбирать надо банк, который предлагает маскимально высокие ставки и среди них выбирать с удобными для вас вкладами. Мой пример личный: банк "Волга-Кредит" вклад "Ну поехали!" на год ставка 11,2% (на другие сроки ставки чуть ниже, но не ниже 10,5%), из удобных условий для меня - это пополнение и еженедельная выплата процентов, что дает в случае необходимости расторгнуть договор без потери уже начисленных процентов. Но бывают и выше ставки, но выше 12% с копейками (точно не скажу) уже будете налог платить - тоже иметь ввиду надо этот момент. А, еще банки различные бонусы предлагают, например, мне выдали на два года бесплатного обслуживания карту "Виза", а если бы я положил не 200 тыс., а 300, то мог бы получить эйппеловский айфон
А сейчас в Волга-Кредите ставку по вкладу увеличили до 11,73%, а условия для получения подарка проще стали, уже каждому вкладчику положившему от ста тысяч подарки дают

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Какой сейчас выгодный депозит?
Страница 1 из 11
Поиск: