Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Росбанк
Росбанк
wukki Дата: Пятница, 06.02.2009, 15:21 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Награды: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Сотрудники и клиенты "Росбанка" стали жертвами мошенников, которые похищали их деньги с банковских пластиковых карт.
Росбанк подал заявление в правоохранительные органы Петербурга.

В большинстве случаев жертвами мошенников стали сотрудники банка.

По его словам суммы потерь небольшие, так как банк вовремя успел заблокировать карты, однако суммы не уточнются. По некоторым данным, хищения начались в период рождественских каникул, а суммы пропаж с одного счета как правило составляли до 200 тысяч рублей.

Что сказать? Обычно банки стараются о таких фактах не сообщать. В банке существует собственная СБ, которая и должна этим заниматься! Если они не способны защитить свои средства - грош им цена!
С другой стороны, оказывается, 200 тысяч рублей для сотрудника банка - небольшая сумма! И это в эпоху банковского кризиса!!!
Так, кому на Руси жить хорошо?

Петербуржский клуб любителей горных лыж и сноуборда
Швеция оставит неизгладимые впечатления от путешествия.

jenya123 Дата: Пятница, 04.09.2009, 00:18 | Сообщение # 2
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Щуки - насколько я знаю все эти дела защищены страховкой платежных систем, которые карты выпускают.

Прикольно ,что свои же сотрудники пострадали...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

wukki Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:16 | Сообщение # 3
Супер инвестор
Награды: 2
Контакты
Знаешь неправильно. Платежные системы не занимаются страхованием средств. Это некоммерческая ассоциация, которая выполняет посредническую роль между банками, занимается организацией расчетов и обеспечивает техническое взаимодействие между участниками системы.

А страховка - удел конкретных банков.

Петербуржский клуб любителей горных лыж и сноуборда
Швеция оставит неизгладимые впечатления от путешествия.

jenya123 Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:24 | Сообщение # 4
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Щуки - я знаю, что они не страховые компании. Я употребил здесь слово страховка в общепринятом смысле... Проще говоря ,что человек который так деньги потерял - получит их, не пострадает, т.к. это косяк банка или платежной системы...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Росбанк
Страница 1 из 11
Поиск: