Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ СО СТОРОНЫ АЛЬФА-БАНКА.
ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ СО СТОРОНЫ АЛЬФА-БАНКА.
BuTpuHa Дата: Вторник, 30.09.2008, 16:34 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Такого бесстыдного вымогательства не видел за всю историю взаимоотношение с банками, а она у меня немаленькая. При задержке очередного платежа, звонок из банка с напоминанием – это понятно… Но!!!
Сотрудники Альфа-банка звонят по три-четыре раза в день!!! При этом первый звонок раздается в пол-восьмого утра… Объяснения по задержке их не интересуют, ответ один – пока задолженность не будет погашена, мы будем звонить. Причем эти люди явно не имеют чувства такта, не знают не только, что такое элементарная вежливость, но и банковская тайна, т.к. о моих взаимоотношениях с банком с какого-то перепугу сообщено моим пожилым родителям.

В общем, если есть шанс, что вы просрочите платеж, и вы не хотите при этом «стать жертвой телефонных террористов», обращайтесь в другие банки! По крайней мере, я с этим банком имею дело первый и последний раз.

Hosten Дата: Вторник, 30.09.2008, 21:29 | Сообщение # 2
Лучший банкир
Контакты
Уважаемый! Вся проблема в том, что вы просрочили платеж и, если в договоре подобные телефонные методы воздействия оговорены, то что уж тут удивляться? В данной ситуации нельзя сказать, что сотрудники банка так уж неправы. Платите вовремя по счетам и спите спокойно smile . Удачи вам!

cred-fin Дата: Среда, 01.10.2008, 02:19 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 17
Контакты
Не очень верится, откровенно говоря... Уж больно солидный банк... dry

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

straume Дата: Пятница, 03.10.2008, 23:03 | Сообщение # 4
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Quote (Hosten)
В данной ситуации нельзя сказать, что сотрудники банка так уж неправы.

За неуплату положено штрафные санкции в некоторых банках и ужесточение кредитной политики по отношению к заемщику.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Exaybachay Дата: Пятница, 17.10.2008, 18:06 | Сообщение # 5
Инвестор
Контакты
Я сам когда-то работал в банке и в какой-то степени понимаю этих людей.
В банке есть прибыльные отделы (в частности кредитный) и обслуживающие. Так вот оплата, точнее премия, сотрудников прибыльных отделов зависит от прибыли банка по профилю деятельности отдела, а так же от наличия/отсутствия косяков, то есть в случае с кредитным отделом просроченной задолженности.
Просрочка платежа не только не дает банку запланированного дохода, но и вынуждает его относить задолженность по просроченному кредиту к более высоким группам риска, а это значит бОльший резерв, то есть бОльшие замороженные средства, то есть меньший доход, а следовательно меньшая премия сотрудников банка.
И именно поэтому сотрудники банка тревожат Вас телефонными звонками денно и нощно.
Если они не хотят слушать Ваши объяснения по телефону, то придите в офис и при личной встрече попытайтесь уладить возникшее разногласие

Успехов Вам:)

huntЭr Дата: Воскресенье, 19.10.2008, 23:13 | Сообщение # 6
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Я в какой-то радипередаче слышал историю почти один в один. Только там функцию доставания клиента звонками выполняло коллекторское агенство. Как прально выше написал Hosten- заплати и спи спокойно. От себя добавлю- а лучше и не бери кредит вообще.. я вот не беру- это ж рабство настоящее!

Exaybachay Дата: Понедельник, 20.10.2008, 17:09 | Сообщение # 7
Инвестор
Контакты
Quote (huntЭr)
От себя добавлю- а лучше и не бери кредит вообще.. я вот не беру- это ж рабство настоящее!

согласен!!! я выдавал кредиты и видел, что бывает в случае невозврата. Поэтому сам никогда не брал. Не хочу зарекаться, но надеюсь и не придется smile

huntЭr Дата: Понедельник, 20.10.2008, 20:56 | Сообщение # 8
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Судя по тому, что автор ветки после первого сообщения замолчал, делаем вывод, что альфа-банк перешел от метода запугивания звонками к методу ковровых бомбардировок smile

penzjak Дата: Понедельник, 20.10.2008, 23:15 | Сообщение # 9
Новый участник
Контакты
Скажем так- ситуация на рынке была столь нестабильной, что банк просто опасался массовых не выплат, которые однозначно могли привести его к кризису. Судя из новостей недвижимости, которые читаю на gdeetotdom.ru , речь идет о банке,который не поднял выплат по ипотеке, поступив очень честно по отношению к своим клиента, не так, как многие другие банки, но ,извените, банкротиться он тоже не хочет. В любом случае, кризис потихоньку отступает, сьездийте в банк, успокойте менеджеров и сами себя, в ближайшие недели все вернется на свои места

cred-fin Дата: Вторник, 21.10.2008, 00:43 | Сообщение # 10
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (penzjak)
ситуация на рынке была столь нестабильной, что банк просто опасался массовых не выплат, которые однозначно могли привести его к кризису
могу сказать, что Альфа Банк вроде входит в пятерку крупнейших банков России и уступает в рейтингах только лишь Сбербанку, ВТБ и Газпромбанку. Не очень верится что в этом банке могут быть какие нибудь ощутимые проблемы wink Думаю, что кому кому, а Альфа Банку кризис не грозит особо...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

snowday Дата: Понедельник, 27.10.2008, 10:27 | Сообщение # 11
Новый участник
Контакты
самые крупные обычно и пролетают, потому как маневренность у них из-за размеров низкая. да и если им государство отказывает в фин. помощи, то их вкладчики резко начинают снимать деньги и бежать в другой крупный, которому государство решило помочь.

по сабжу - сама с год назад брала кредит в ренессансе. Предпоследний платеж во время не выплатилатить личный финансовый кризис не позволил )) Через пару дней позвонили, напомнили, что не заплатила, я просто спросила, сколько мне надо будет доплатить, если я погашу этот платеж вместе с последним, мне назвали сумму и всё.

Но вот ренессанс терроризмом промышляет за просто так: вечный бумажный спам о их новых предложениях, кредитах наличными до 150 000 по супер выгодным условиям, ага, а то я считать не умею. Ну и звонят частенько по тем же вопросам. Еще карту кредитную присылали, условия - фу какие

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » ТЕЛЕФОННЫЙ ТЕРРОРИЗМ СО СТОРОНЫ АЛЬФА-БАНКА.
Страница 1 из 11
Поиск: