Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Хочу взять ипотеку! стоит ли?
Хочу взять ипотеку! стоит ли?
Olala Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 02:40 | Сообщение # 16
Инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (straume)
Так стоит или не стоит брать ипотеку? Я что - то не понял.
Не стоит) то реклама

dron66 Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 06:30 | Сообщение # 17
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Для многих Ипотека - единственный способ купить собственное жилье, но хочу предостеречь, от хвалебных историй представителей банка, как бывший коллектор. Брать можно, но... Если у вас стабильный доход, это раз, вы уверены, что выш доход не уменьшится за все время выплаты ипотечного кредита, вы должны учесть даже форс мажор. Причины, выплаты по ипотечному кредитованию нельзя пропускать, причина, банк является собственником квартиры, до момента полного погашения кредита и В случае просроченной задолженности более 6 месяцев, банк может забрать ваше жилье. И еще , первый взнос обычно 50% от стоимости квартиры. Прежде чем принять решение, сто раз подумайте.  cool

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

svirepost Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 08:35 | Сообщение # 18
Супер инвестор
Награды: 1
Замечания: 20%
Контакты
Если жить негде и стоит выбор между арендой и ипотекой,конечно лучше взять ипотеку,но как говорила одна знакомая, идеальный вариант даже не ипотека,а набрать кредиты, и уже за наличку купить квартиру. Схема весьма интересна, но ваш доход должен быть чуть выше среднего, поскольку проценты по кредитам будут несколько выше,чем по ипотеке, зато квартира уже сразу в собственности будет, и если брать за наличку у застройщика можно попасть под какую-нибудь акции.

irenko Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 15:05 | Сообщение # 19
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
У меня ипотека, правда, сумма составляет меньше трети стоимости квартиры, поэтому платежи не очень обременительны, сопоставимы с квартплатой и куда меньше арендных.

Что могу сказать?

Для меня - однозначный плюс, потому что я уже сейчас живу в квартире, где могу делать ремонт, перестраивать и переоборудовать ее по своему желанию. То есть дело не только в том, что "платишь за свое", но и в том, что можешь делать дальнейшие инвестиции в улучшение этой же квартиры.
Кроме того, у нас все же не принято арендовать квартиры на длительный срок. Знаю в Германии семьи, которые снимают квартиры на протяжении 20-30 лет. У нас это - год, два, пять. Всегда ты как на иголках, потому что, даже когда есть договор, а не устная договоренность, как говорится "хозяин-барин": завтра приходит хозяйка и говорит, что у нее сын женится/из армии возвращается/невестка достала и нужно СРОЧНО освободить квартиру. 

В чужой квартире ты не можешь переставить мебель или сделать ремонт, потому что это может вызвать недовольство хозяев; а если вдруг ремонт сделаешь, завтра тебе поднимут цену, потому что теперь "это квартира с евроремонтом" smile

В съемной квартире, чаще всего, невозможно зарегистрироваться (напуганные советскими порядками бабушки уверены, что как только человек "пропишется", он сразу эту квартиру отберет :)), что создает сложности - не всегда, но часто - с банками при взятии кредита, с работой, с получением пособий, мест в школе или детском садике... Да даже письмо заказное не придет.

Так что я за ипотеку. Главное, все продумать и рассчитать.

valiodka Дата: Пятница, 22.02.2013, 23:55 | Сообщение # 20
Новый участник
Награды: 0
Контакты
Кредит стоит брать только в том случае если вам позволяют Ваши доходы,и Вы уверенны в стабильности вашей работы. Очень верно подметил cred-fin стоимость аренды составляет приблизительно 5%от стоимости самой недвижимости, да и предложения по кредитам с каждым днем все больше и больше и проценты по ним с каждым разом меньше, да и рефинансировать ты его сможешь, вот кстати статья очень хорошая по этому вопросу [url]http://beprime.ru/refinansirovanie-ipoteki-vygodno-eto-ili-net/[url]

dron66 Дата: Суббота, 23.02.2013, 09:20 | Сообщение # 21
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Взять стоит, если вы сможете платить вксь срок. на какой берете ипотеку, стабильная работа, госслужба например, или бизнес, а если неуверены, то лучше ненадо, сможете потерять все. Потому как банки четко отслеживают поступление денег по ипотеке, а при пропуске могут забрать жилье.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

zdravljica Дата: Суббота, 23.02.2013, 12:26 | Сообщение # 22
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Если все обдумать, строить планы, смотреть на зарплату, то многие и берут ипотеку. Но я бы взял наоборот, если бы не был в чем-то уверен и хватался за птицу счастья.
Ипотека - зло!

Linkum

irenko Дата: Суббота, 23.02.2013, 21:43 | Сообщение # 23
Олигарх форума
Контакты
Цитата (zdravljica)
Ипотека - зло!

Почему?
Ипотека - реальный способ обзавестись собственным жильем.

Просто интересно, какие у вас причины говорить так?

zdravljica Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 10:08 | Сообщение # 24
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
irenko
Это, конечно, да. Но если у тебя в кармане нет и четверти со стоимости ипотечного кредита, то, в этом случае, расплачиваться придется твоим внукам. Это зло.
В идеале стоит брать ипотеку, если имеешь половину стоимости ипотеки. Тогда и вправду, ипотека чего-то стоит, квартира своя, половина выплаче - остается другая половина с преимуществом во времени.

Linkum

irenko Дата: Воскресенье, 24.02.2013, 17:05 | Сообщение # 25
Олигарх форума
Контакты
Цитата (zdravljica)
в этом случае, расплачиваться придется твоим внукам
.
я понимаю, что это метафора, но в любом случае нищему заемщику банк денег не даст, еще тысячу раз проверит и перепроверит, будет ли ему, чем отдавать. Ну худой конец, здоровы ли почки :)
Так что внукам бояться нечего.
Разумеется, лучше брать с солидным первоначальным взносом - тогда и процент, как правило, меньше, и гарантий для тебя больше.

Но как иначе обзавестись жильем молодой семье? Жить с родителями до старости? Для меня лучше ипотеку платить, чесслово.

el1581 Дата: Вторник, 05.03.2013, 01:31 | Сообщение # 26
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Цитата (zdravljica)
Ипотека - зло
Так она выглядит для молодых у которых свое жилье (досталось в наследство или родители обеспечили) и для тех кто может жить с родителями (позволяет метраж и характеры), а для тех у кого нет ни первого, ни второго варианта это единственный выход. Причем я на собственном опыте приводила,  как меняются цены за какие-то 8-10 лет. И то, что сначала тяжело, то с этим не поспоришь, но это пока "не вернешься в калею", а потом все на высшем уроне. И свое жилье есть, и зарплата позволяет приобретать новые вещи, пусть постепенно, но новое и свое. А свое - есть свое. Меня поймут те, кому пришлось несколько лет кочевать по съемным квартирам.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

Кума Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:22 | Сообщение # 27
Супер инвестор
Награды: 4
Контакты
Цитата (lyuda)
Но оформить ипотеку почти нереально

В каком смысле?
Как же тогда люди в нее "влезают"?

Кума Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:34 | Сообщение # 28
Супер инвестор
Контакты
Согласна с Irenko по всем постам smile Кроме того, за аренду ты отдаешь деньги за нахождение "здесь и сейчас" и не можешь знать, будешь ты жить в этой квартире в следующем месяце или нет, а при ипотеке - все-таки есть уверенность, что будешь (я сейчас о нормальной ситуации, когда заемщик платежеспособен). Не принято у нас как-то сдавать квартиры пенсионерам. А ведь с выходом на пенсию жизнь не прекращается.

Кума Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:36 | Сообщение # 29
Супер инвестор
Контакты
Цитата (dron66)
банки четко отслеживают поступление денег по ипотеке, а при пропуске могут забрать жилье.

Ну, прямо так сразу с первой же просрочкой не отберут, не волнуйтесь smile

Кума Дата: Четверг, 07.03.2013, 08:41 | Сообщение # 30
Супер инвестор
Контакты
Цитата (valiodka)
Кредит стоит брать только в том случае если вам позволяют Ваши доходы,и Вы уверенны в стабильности вашей работы.

Если есть какие-то сомнения в стабильности собственной трудоспособности - то welcome в страховую компанию. Страхование жизни и потери трудоспособности стоит не очень дорого, но значительно способствует душевному комфорту.
Например, в 2009 году, когда у меня была необходимость застраховать собственную жизнь, цена вопроса была 6000 рублей в год (страховая сумма (премия?) 1500000 рублей)

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Хочу взять ипотеку! стоит ли?
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: