Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Система "банк клиент": мошенники не унимаются
Система "банк клиент": мошенники не унимаются
Hosten Дата: Понедельник, 25.08.2008, 13:25 | Сообщение # 1
Лучший банкир
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Не так давно клиенты украинского Приватбанка получили в личку следующее предупреждение:
Уважаемые пользователи Интернет-банка Приват24! Обращаем Ваше внимание, в данный момент в сети Интернет идет рассылка писем с предложением ознакомится с новым совместным проектом компании 2checkout.com и Приватбанка. Сообщаем, что ни какого проекта этой компании с Приватбанком нет. Ни в коем случае не входите по ссылке указанной в письме и не вводите № карты и пароли. Вход и регистрация в Приват24 осуществляется только с сайта Приватбанка www.privatbank.ua
После этого сообщения я подумал, что как никогда не иссякнет желание найти лохов и развести на деньги, так никогда не перестанут быть актуальными предупреждения о мошениках. Бесконечная игра в кошки-мышки.

cred-fin Дата: Вторник, 26.08.2008, 14:50 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Мошенники - это весьма изобретательные люди и идут "в ногу" со временем. Просто нужно всегда думать, прежде чем что то делать, осталять пароли, отдавать деньги и т.п. Замечу, что у любых мошенничеств есть ряд схожих моментов работе.
1.Им всем нужны деньги или доступ к счету пароли, Ваши данные и т.п.
2.Они всегда предлагают что то очень выгодное и перспективное, сулят Вам большую прибыль
3.Они стараются ограничить Ваше время на обдумывание Ваших действий

Вспомните рыбалку и блесну для рыбы cool (Рыбаки меня поймут) а Ваша задача не оказаться на месте рыбы, глотающей наживку с крючком dry

Еще знаю, что чем больше ложь - тем охотнее в нее верят!

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Hosten Дата: Вторник, 26.08.2008, 17:23 | Сообщение # 3
Лучший банкир
Контакты
В любом случае, если ваш побуждают к быстрым, эмоциональным решениям связанным с деньгами, то, скорее всего очень скоро, вы пожалеете что приняли навеянное кем-то решение. ДУМАЙТЕ! ДУМАЙТЕ! ДУМАЙТЕ! прежде чем приять решение.
Не утверждаю, что все Форекс ДЦ мошеники, однако реклама типа "Заработай быстро деньги! пока ты ждешь, другие зарабатывают!" не является аргументом для разума, но аппелирует к жадности biggrin То же самое можно сказать и о многих других проектах. Кто-то из трейдеров, вопреки приведенной выше рекламе сказал: "Не спеши, форекс никуда не денется ни через год, ни через два" smile

Сообщение отредактировал Hosten - Вторник, 26.08.2008, 17:24

straume Дата: Среда, 27.08.2008, 07:48 | Сообщение # 4
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Мошенники находят все новые и новые схемы обогащения. Жаль только, что от этого страдаем мы!

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Hosten Дата: Среда, 27.08.2008, 12:38 | Сообщение # 5
Лучший банкир
Контакты
Похоже, в одном из крупных украинских банков завелась (или завелСЯ) "крыса". Чел знает все нужные номера телефонов, имена сотрудников и другую внутреннюю информацию. Пользуясь этим, звонит по телефону в какой-нить из филиалов, представляется сотрудником из центрального офиса, и, в беседе вытягивает нужную инфу. Потом со счетов клиентов пропадают деньги. Сотрудники "лохи" получают наказания и пр. Служба безопасности с ног сбилась.
"Крысы" - самая большая опасность для безопасности любой структуры. Такие вот дела. Даже если вы не работник банка, постарайтесь никогда не называть своих данных по телефону никому. Береженого Бог бережет.

straume Дата: Среда, 27.08.2008, 22:33 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Контакты
Quote (Hosten)
Похоже, в одном из крупных украинских банков завелась (или завелСЯ) "крыса"

А где же служба безопасности банка? Наверное, пора менять сотрудников! biggrin

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Hosten Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:21 | Сообщение # 7
Лучший банкир
Контакты
Quote (straume)
А где же служба безопасности банка? Наверное, пора менять сотрудников!

Ооооо! друг мой, не так все просто. Серьезные спецслужбы, типа КГБ, не могли годами выследить предателя внутри себя. Если еще не поймали "крысенцию", то не значит, что служба безпеки спит. Не такое уж это простое дело.

straume Дата: Четверг, 28.08.2008, 20:23 | Сообщение # 8
Лучший банкир
Контакты
Quote (Hosten)
Серьезные спецслужбы, типа КГБ, не могли годами выследить предателя внутри себя.

Я в свое время подавал заявку на работу в службе безопасности банка Аваль (в киевские отделение по работе с пластиковыми картами). Вчитай месяц ждал, что пригласят. Но, видно не судьба.

Hosten Дата: Пятница, 29.08.2008, 21:29 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Контакты
Видимо, перешерстили Вашу биографию, и, обнаружили что-то смущающее? Или претендентов было много на место?

straume Дата: Четверг, 04.09.2008, 07:24 | Сообщение # 10
Лучший банкир
Контакты
Quote (Hosten)
Или претендентов было много на место?

Не знаю, но мне не понравилась эта волокита. Мне потом сказали, что поскольку высшее образование уже есть, то простым охранником и не предлагали. А для начальника охраны какого то отделения надо соответствующие навыки. Ну, я понял, просто морочили голову. Мне такое не понравилось, а потерял больше месяца.

Hosten Дата: Четверг, 04.09.2008, 12:41 | Сообщение # 11
Лучший банкир
Контакты
Quote (straume)
Ну, я понял, просто морочили голову.

Можно в другой банк попробовать. В принципе, предпочтение отдают бывшим работникам МВД. Хотя, на мой взгляд, это далеко не всегда правильное решение.

straume Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 21:28 | Сообщение # 12
Лучший банкир
Контакты
Quote (Hosten)
предпочтение отдают бывшим работникам МВД

Я не работник МВД. В армии служил 2 года. И считаю, что офицеры в армии, как и на гражданке бывают разные. И хорошие, и плохие...

snowday Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 03:11 | Сообщение # 13
Новый участник
Контакты
про мошенничество

про метод вымогательства логинов-паролей, через рассылку липовых писем от служб поддержки, администраций я ещё лет 7 назад читала, просто на тот момент интернет-банкинг в россии не распространен был, поэтому воровали чаще пароли от красивых почтовых ящиков, асек и т.п. WM уже тогда возможно. Кстати, называется фишингом, по-нашенски рыбалка как раз. cred-fin, вы знали или сами ассоциацию выстроили?!

А звонки сотрудникам банков с целью разузнать неоглашаемую информацию... так для этого и "крыса" не нужна. Большую часть телефонов можно узнать вполне официально. Телефоны "повыше" - у тех кто официально и так до бесконечности. Пользуются всеми любимым НЛП или социальным программированием.

У Кевина Митника, хакер который американский, в книге по организацию безопасности, которая правда скорее руководство к действию )), очень неплохо все эти методы изложены были. При чем судя по книге, компьютерным взломом он промышлял по минимуму. Ломая в основном людей ))

Иринка Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 17:29 | Сообщение # 14
Продвинутый инвестор
Контакты
К сожалению, такие истории сейчас не редкость... И не только в банковской сфере. У меня тете на днях позвонили, сказали, что ее сын сбил человека. И чтобы "замять" дело, надо срочно заплатить. И таких рассказов сотни! Сколько ни говорится об этом, и не пишется, все-равно находятся те, кто принимает все это на веру..

Жизнь хороша!))

cred-fin Дата: Понедельник, 27.10.2008, 00:19 | Сообщение # 15
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Hosten)
Уважаемые пользователи Интернет-банка Приват24! Обращаем Ваше внимание, в данный момент в сети Интернет идет рассылка писем с предложением ознакомится с новым совместным проектом компании 2checkout.com и Приватбанка. Сообщаем, что ни какого проекта этой компании с Приватбанком нет. Ни в коем случае не входите по ссылке указанной в письме и не вводите № карты и пароли. Вход и регистрация в Приват24 осуществляется только с сайта Приватбанка www.privatbank.ua
да, у систем управления счетами юридических лиц "банк клиент" и "интернет банк клиент" все больше проблем. Мошенники ими занялись вплотную. Где то, в разделе новости, летом, мы публиковали материал на эту тему...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Система "банк клиент": мошенники не унимаются
Страница 1 из 212»
Поиск: