Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Хоум Кредит - мошенничают, будьте осторожны! (Хоум Кредит - банк-мошенник, будьте осторожны, не вступайте)
Хоум Кредит - мошенничают, будьте осторожны!
Zloy Дата: Суббота, 29.03.2008, 17:38 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
В октябре прошлого года начали незаконно начислять мне штрафы. Видимо расчитывали, что в суд я не пойду из-за небольших сумм, до тысячи рублей. Они были правы в этом, я в суд не пошел. А в начале февраля этого года расторг с ними договор с полным погашением всех задолженностей. Т.е. в их отделении написал заявление на расторжение договора, по их расчету(!) внес в их же кассу требуемую сумму (очень странно при этом, что банковская касса берет по 60 рублей за каждое внесение средств на счет их же банка, будь то хоть 10 рублей, хоть 100, хоть 300). Сдал банку кредитную карту, оформив соответствующее заявление.

Однако, в конце марта пришло извещение, что я должен банку некую, снова небольшую сумму. Видимо политика банка такая, что человек из-за небольших сумм не будет обращаться в суд. А вот на эти небольшие задолженности банк уже начисляет немалые штрафы! Исходя не из суммы "долга" (выдуманного ими же), а из всей суммы доступного овердрафта по кредитному договору. Скажем "долг" может быть 1-2 рубля, а штраф уже 400-500 рублей!!!

Так вот, дозвонившись по их "грячей линии" (с 11-го раза, так как видя проблемы по договору предыдущие операторы успешно сбрасывали звонки) я получил ответ оператора отдела по взысканиям, что банк со мной договор не расторг и я не могу в одностороннем порядке расторгнуть договор. На вопрос "Почему не могу?" ответили, что, во-первых, я должен банку (и это не смотря на погашение долга в той сумме, что мне была названа в их же центральном отделении), а во-вторых, я подписал с ними соглашение и обязан действовать так как считает нужным Хоум Кредит энд Финанс Банк.
Т.е. они записали меня в свои финансовые рабы!!!

Считаю своим долгом предупредить других от общения с этим банком. А если вы с ним в договорных отношениях расторгнуть договор в тот момент когда они заявляют, что у вас нет никаких задолженностей. Правда это не гарантирует, что "абсолютно случайно" окажется не до конца погашенной какая-то сумма, скажем 1-2 рубля. А сей факт всплывет после того как они проведут ежегодную/ежеквартальную (выбирайте нужное) сверку приходов и расходов по кредитному договору. Ну и, конечно же, поскольку прошло уже долее 45-и дней вам будет насчитан штраф в размере 400-500-600 рублей (зависит от суммы овердрафта по карте). Ну и т.д. Пока или вы не устенете от них и не положите на указанный счет заведомо большую сумму и подарите ее банку или пока не решите судиться с банком.

Кстати, хоть какие-то попытки связаться с руководством банка не имеют шансов, потому что их руководство НИКОГДА не общается с клиентами (физ. лицами). Даже в суд они не являются, а присылают только юристов. Так что попытка получить ответ от руководства банка тщетна!!!

Network@RTS@ Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:39 | Сообщение # 2
Новый участник
Контакты
Это что правда? что-то впервый раз такое слышу.

cred-fin Дата: Вторник, 01.04.2008, 07:21 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 17
Статус: Online
Контакты
ХМ... dry Хоум Кредит весьма солидный банк... Не очень верится...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Гость Дата: Четверг, 10.04.2008, 12:26 | Сообщение # 4

Насчет хоум кредит совершенно верно- это банк мошенник! Мы расплатились с кредитом больше 2 лет назад и вовремя. Сначала нам высылали письма счастья о том, что мы должны еще. После разборок в центральном офисе нам сказали, что у нас долга нет и этот банк затих, а сейчас вновь пошли письма и угрозы по телефону. Звонят какие-то бешенные бабы и блажат о каких-то долгах, причем суммы все время разные- то больше, то меньше!

Гость Дата: Четверг, 10.04.2008, 13:32 | Сообщение # 5

[quote=Гость]Звонят какие-то бешенные бабы и блажат о каких-то долгах, причем суммы все время разные- то больше, то меньше![/quote] а Вы уверены, что звонят из банка?

наташа из новороссийсска Дата: Воскресенье, 13.04.2008, 18:42 | Сообщение # 6

обращаюсь к операторам банка хоум кредит девочки и мальчики , начните уважать себя и найдите себе другую достойную работу. неужели вам приятно сидеть операторами в этом банке и заведомо зная обманывать людей.с такими отзывами о вашем банке он рано или поздно рухнет, лично я этого бы сильно желала этому банку мошеннику. хочу досрочно погасить кредит если будут проблемы обращусь в суд.я уверена ни я одна там буду.если этот банк думает что всё будет безнаказанно то он ошибается.пожелания для банка хоум кредит: желаю вам скорейшего краха и всего самого плохого что может с вами случиться!!! angry

Студентка Дата: Четверг, 03.07.2008, 07:29 | Сообщение # 7
Новый участник
Контакты
Так все плохо? Нда....

www.reghunter.ru - Недорогие домены в зоне RU

Гость Дата: Суббота, 26.07.2008, 17:19 | Сообщение # 8

если мошенничают - обратитесь в ЦБ (Банк России) + в прокуратуру + в прессу.
меня приглашали на работу туду управляющим отдления - зря приехал - три тетки кадровички издевались по полной, задавали детские вопросы, при моем-то опыте работы, я был управляющим в крупных банках в универсальных отделениях, а там фуфло какое-то

cred-fin Дата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:44 | Сообщение # 9
Admin
Контакты
Quote (Гость)
три тетки кадровички издевались по полной, задавали детские вопросы, при моем-то опыте работы, я был управляющим в крупных банках в универсальных отделениях, а там фуфло какое-то
ну это не вина данного банка, а человеческий фактор cool

straume Дата: Вторник, 12.08.2008, 23:21 | Сообщение # 10
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
23 августа 2007 года компания ООО Приват Кредит, стратегический партнер Home Credit Bank (бывший "Агробанк"), завершила официальную процедуру переименования. Новое название - Home Credit Finance. Неужели и на Украину приходят мошенники?

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Гость Дата: Пятница, 12.09.2008, 11:12 | Сообщение # 11

да это правда прихожу на работу и мне приходит смс о том чтоя должен этому банку около 16000 а я кредит ни разу ни в одном банкене брал я в шокена что они надеются

Hosten Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:49 | Сообщение # 12
Лучший банкир
Контакты
Quote (Гость)
да это правда прихожу на работу и мне приходит смс о том чтоя должен этому банку около 16000 а я кредит ни разу ни в одном банкене брал я в шокена что они надеются

Не расстраивайтесь! biggrin Другие банки тоже чудят подобным образом, только не так нагло.

straume Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 23:39 | Сообщение # 13
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Quote (Hosten)
Другие банки тоже чудят подобным образом, только не так нагло.
А может это они так шутят? Развлекаются себе сидя в офисе и клиетов поджидают.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

cred-fin Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:26 | Сообщение # 14
Admin
Контакты
Quote (straume)
А может это они так шутят? Развлекаются себе сидя в офисе и клиетов поджидают.
а может конкуренты банку плохую рекламу в сети делают dry

Hosten Дата: Вторник, 30.09.2008, 21:19 | Сообщение # 15
Лучший банкир
Контакты
Quote (cred-fin)
а может конкуренты банку плохую рекламу в сети делают

Кстати, не только в сети. Сентябрьские события с украинским Проминвестбанком, похоже, пример того как конкуренты, распространяя слухи, вредят в реале. Когда волна слухов пошла, то в некоторых банках радостно предупреждали менеджеров о возможном наплыве клиентов из проблемного банка и призывали ударно трудиться, открывая новые счета biggrin

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Делимся опытом - ваши мнения, идеи » Отзывы о банках, инвесторах, кредитах » Хоум Кредит - мошенничают, будьте осторожны! (Хоум Кредит - банк-мошенник, будьте осторожны, не вступайте)
Страница 1 из 41234»
Поиск: